Бады

Лучший ответ

Муж для морфологии пил Л-карнитин, Л-аргинин, вит С, вит Д, альфа-липоевая кислота, Омега - с 1% до 3%, "астено" убрали совсем, количество было офигительным, андролог даже сказал, что с такой СГ нафиг ЭКО)))) Но нам до этого Спермактин хорошо помогал, состав почти тот же. Эффект временный, зато есть.
08.04.2019
Заказывала бады здесь https://gomel.da.by/catalog/le...
26.04.2023
Профессор Дадали рассказывает про NAC, глутамин, глютатион и антиоксиданты А глютатион есть в составе немецкого Профертила
08.04.2019
Муж пил л-карнитин, комплекс витамин с цинком, селеном, витамином Е и т.п., омегу, витамин Д... при диагнозе олигоастенотератозооспермия только количество увеличилось и то незначительно ((( Я пила инозитол, цинк, витамин Д, омегу. Протокол был пролётным ( Через 7 месяцев вторая попытка. Муж ничего не пил на протяжении этого времени. Я подняла витамин Д до нужного уровня и пила только его и фолат - по назначению врача. Успех в свежем протоколе. Нам эти бады не помогают ((( но есть куча положительных примеров. Попробовать стоит на мой взглят.
08.04.2019
После приема и новым протоколом - 7 месяцев, из них 3 месяца созревают спермики. Остается 4 месяца, а организм улучшил свое состояние за прошлое время :)
08.04.2019
Сами не принимали. Исследования пишут что NAC является хорошим антиоксидантом и помогает улучшить подвижность сперматозоидов в комплексной терапии. А вот про вторую аминокислоту не упоминают
08.04.2019
Комментарий удален
08.04.2019
Ого! Такое мне не попадалось. Вот так и получается : одно лечим - другое калечим.
08.04.2019
Комментарий удален
08.04.2019
Выше разобрались с ошибками.
08.04.2019
Спасибо!
08.04.2019
Комментарий удален
09.04.2019
Вы перевираете, речь шла о том, что НАК не тестировали на людях на предмет развития рака, точнее не обнаружили негативных последствий. Ваша статья, которую Вы привели - имеет ссылку лишь на исследование НАК на мышах, не более. Я Вас третий раз прошу: дайте ссылку на исследование развития рака при воздействии НАК у людей. Вы всё отделываетесь: сами поищите. Разница в других антиоксидантах (а многие природные элементы являются антиоксидантами, которые Вы получаете из еды!) - в 1% или менее, или совсем несущественная между группами, которые принимали антиоксиданты (11% развития рака), и не принимали антиоксиданты (10% развития рака). Ссылку на это исследование я предоставил в самом начале. Если Вы продолжите утверждать, что антиоксиданты ведут к раку, то исключите из своей еды все те продукты, которые содержат витамины А, С, Е, элементы селен, цинк (мясо например). Но Ваши утверждения не мешают их потреблять.
09.04.2019
Комментарий удален
09.04.2019
Комментарий удален
09.04.2019
Вы про количество этого элемента, которое давали мышкам, прочитали? В пересчете на человека - это кушать каждый день ведерко. Никто этим заниматься в здравом уме не будет. Любые антиоксиданты подавляют действие клеток-киллеров, которые и борются с новообразованиями, но в случае, если у человека есть оксидативный стресс, то все свободные радикалы не получится уничтожить, а только снизить их количество, поэтому в разумных дозировках антиоксиданты безопасны и полезны. Если у человека всё хорошо с антиокислительной защитой, то принимать дополнительно антиоксиданты не имеет смысла. Но плохая морфология и высокая фрагментация ДНК как раз и показывают, что у человека нарушена защита. Собственно говоря, даже передозировка витамином Е может вызывать подобный эффект - подавление активности клеток-киллеров. Что касается NAC - то это банальный АЦЦ - ацетилцистеин - отхаркивающее средство, которое дают даже детям, и если бы это могло вызывать новообразования - производителей бы давным давно засудили. NAC входит в перечень жизненно-необходимых лекарственных препаратов. Не вводите в заблуждение людей.
08.04.2019
Комментарий удален
08.04.2019
Исследования я как раз читаю, давайте Вашу ссылку, буду изучать. У людей - исследования были на витаминах А, Е, С, бета-каротине, селене. При этом разница между группами составила около 1%, а в некоторых случаях была незначительной. NAC только на мышах, при этом NAC и Витамин Е назначали после того, как у мышей инициировали рак, и это способствовало его развитию.
08.04.2019
Комментарий удален
08.04.2019
Заключение исследования: Можно сделать вывод, что NAC на самом деле представляет собой простое эффективное лечение эндометриоза, без побочных эффектов, и подходящий подход для женщин, желающих беременности. Примечательно, что значительное увеличение размера кисты, обнаруженное в контрольной группе, было предотвращено NAC. NAC был хорошо допущен всеми пациентами и никакие неблагоприятные реакции не были сообщены. В NAC-обработанной группе 24 пациента отменили плановую лапароскопию из-за уменьшения (14 пациентов) или исчезли кисты (4 пациента), уменьшения боли (21 пациент) или беременности (1 пациент). NAC эффективно лечит эндометриоз яичников. С точки зрения сокращения размеров кисты, наши данные являются еще более благоприятными, чем те, которые предоставлены в настоящее время принятыми гормональными методами лечения, с дальнейшими преимуществами сохранения фертильности и виртуального отсутствия нежелательных побочных эффектов. Низкая стоимость этого природного препарата также может представлять интерес для государственных медицинских учреждений.
08.04.2019
Комментарий удален
08.04.2019
Не буду искать ничего про рак легкого у людей, т.к. этой информации просто нет. Исследование на мышах я читал, о чем написал выше, но дозировки там огромные, мыши изначально болеют раком. У людей нет никаких побочных эффектов, о чем Вы сами и написали. Этого достаточно, чтобы принимать NAC в разумных дозировках, поэтому считаю, что полностью опроверг Ваши пугалки, которыми Вы вводили в заблуждение людей, при этом абсолютно не подкрепляя свои слова.
08.04.2019
Не надо отсылать меня искать в библиотеках книги - хамство ещё то (а Вы это сделали дважды!). При это свой пост я изменил, т.к. посчитал, что Вы дали ссылку по раку, которого там... не оказалось, а оказалось, что Всё хорошо! Если Вы заявляете, что есть исследование, то подкрепите свои слова ссылкой на исследование. При этом я привел ссылки на исследования влияния антиоксидантов на людей и на мышей!
08.04.2019
Если бы NAC ( это ацитилцистеин) был бы опасен он не входил тогда бы в состав комплексных препаратов для планирования
09.04.2019
Комментарий удален
09.04.2019
ацетил-L-цистеин (NAC) - антиоксидантная аминокислота исвободный радикал-поглощающий агент, который увеличивает глутатион на клеточном уровне. NAC может выступать в качестве предшественника для синтеза глутатиона. NAC предназначен для защиты от окислительного стресса. Как это работает?: Глутатион оказывает множество защитных функций: уменьшает воспаление (успешно восстанавливая регулярную овуляцию у пациентов с СПКЯ), способствует детоксикации от эколог. токсинов и защищает все клетки от окислительного стресса, включая растущие фолликулы в яичнике. Ооциты с более высоким уровнем глутатиона производят более сильные и здоровые эмбрионы. NAC сенсибилизирует рецепторы инсулина (поэтому он также полезен для инсулинорезистентного СПКЯ). Снижает гомоцистеин при мутации MTHFR. Применение: Принимать до зачатия - 500-600 мг, для женщин с СПКЯ - 1000-1200 мг в день.
09.04.2019
Глютатион входит в состав Профертила. А вот NAC может выступать в качестве предшественника для синтеза глутатиона.
09.04.2019
Фемоден. М на отмене норколута