Может и накручиваю

Просто поговорите с мамой. Гадать можно бесконечно.
13.11.2018
Зачем рассказали то? Язык за зубами надо было держать, если мужу обещали.
13.11.2018
Я уже себе все локти искускала. Очень жалею, что рассказала.
13.11.2018
Печально, конечно. Попросите маму хранить тайну.
13.11.2018
Хорошо, то есть Вы ( Юлия) хотите сказать автору. Что автор права в своих подозрениях в том что бабушка не хочет видеть внуков по той причине что от неё скрыли интимные подробности зачатия? Ну что же. Каждый имеет право на свое мнение. Точно также как и я. И вот я как раз считаю что камень преткновения именно муж дочери ( тем более маме он не нравится и она обрадовалась что дети не от него). И ЭКО тут совершенно не причем. Мама автора современный человек без стереотипов. Но, поскольку мама любит свою дочку и видит что дочка любит своего мужа, то своего мнения не высказывает. Но, после того что она узнала что дети не от зятя. Она боится в сердцах разрушать счастье дочери. Тем более не так давно была ссора между с супругами. П.с Ответ на комент Юлии. И не надо в качестве гостя заходить на форум и оскорблять местных. Вас это тоже не красит как женщину имеещую взрослую дочь и внуков. У каждого свое мнение и если оно не соответствует с Вашим это не означает что человека надо оскорблять.
12.11.2018
Не спешите выводы делать. Подождите, потерпите и если они и далее не будут внуков забирать, тогда скажите, что это ваши дети - дети их дочери.
12.11.2018
Да может это я так думаю, а на самом деле и правда времени у них нет? Подожду ...
12.11.2018
Если Ваши родители верующие воцерковленные, то им тяжело принять этот факт, дайте им просто принять эту новость, сжится с ней, а потом все наладится.
12.11.2018
Я бы не сказала, что они прям сильно верующие. У мамы очень много знакомых, которые делали ЭКО. Она сама даже мне предлагала сделать ЭКО, когда у меня не получалось забеременеть.
12.11.2018
Ну тогда, возможно, осмыслив новость, они немного обиделись, что Вы скрывали от них то, что происходило с Вами... Или просто их огорошила новость и им надо свыкнуться с ней, ведь Вы-то к этому шли долго, а на них новость - как снег на голову) Подождите немного, если ничего не изменится, поговорите с родителями откровенно - ведь это самые близкие Вам люди!
12.11.2018
Наверное Вы правы... Я очень жалею, что рассказала им, не нужно было, это все эмоции от ссоры. Теперь ничего не поделаешь (
12.11.2018
Здесь не соглашусь...я думаю, изначально не надо было скрывать (Вы бы тоже не обрадовались, что столь важные моменты жизни родная дочь скрывает от Вас), а теперь просто надо подождать и откровенно поговорить - в любом случае.
12.11.2018
Во всей этой истории я боюсь, что когда-нибудь узнают сами дети. А этого я не хочу. Мама сама сказала, ни в коем случае никому не рассказывать, чтобы потом детям не было больно. А так муж детей очень любит, говорит его дети. Нельзя поддаваться эмоциям, а я поддалась. Очень жалею(((
13.11.2018
Ну странно тогда. Значит факт ЭКО они приняли а факт донорской спермы для них шок? Ну ладно если бы это было родители мужа, тогда да это шок. А так та это их внуки. Да и какая разница донорская или нет. Люди иной раз донорские эмбрионы "усыновляют" и сей факт знать родным совершенно не обязательно. Я считаю что таинство зачатия в случае с ЭКО имеет место быть. И это таинство должно известно быть только мужу и жене. Ну в данном случае еще эмбриологу и репродуктологу. Все, на этом список можно закрыть. Просто наверное зря автор все маме рассказала. Если с самого начала не посвящает то и не надо было. Возможно мама автора боится что может сорваться на зятя ( тем более он ей не нравится) и наговорить что нибудь неприятное, в том числе и то что дети не его. Вот я думаю в чем основная причина. Мама не хочет этого, но видимо сдержать это она в себе не в силах. Возможно она в обиде за дочку. Что та была вынуждена делать ЭКО из-за мужа. А тот такой не хороший это не ценит и еще скандалы ей устраивает.
12.11.2018
С чего Вы взяли, что они приняли ЭКО? Этого даже автор толком не знает...мало ли, что мама предлагала: одно дело гипотетически предпложить, другое дело, узнать об этом, как о свершившемся факте. Как мама Вашей ровесницы и бабушка двойняшек (правда не ЭКО), могу сказать, что когда родителям обидно за своего ребенка, они эту обиду обращают не на своё чадо и внуков, а на того, кто их обижает.
12.11.2018
Всмысле? Родители автора знали что дети рождены после ЭКО, они не знали что с ДС. Так что я думаю факт ЭКО они приняли давно, уж года 2 так точно. Вот я как раз и говорю, что у мамы автора как раз есть обида именно на зятя. Не на дочку и внуков, а именно на зятя. Причин мы точных не знаем, но в полне вероятно то что дочка ради него делала ЭКО а он это не ценит вполне вероятно
12.11.2018
Читайте внимательней автора: сам пост и комментарии.
12.11.2018
Ну так я и читаю. И вопрос именно в том что маме рассказали про ДС а не про ЭКО. Так как ЭКО она сама и предложила.
12.11.2018
Елена, честно, я не знаю, как Вам объяснять,если Вы все время что-то свое изобретаете... мама предлагала ЭКО, да, но, по факту, ей не сообщили, что идея имела свою реализацию - не сказали, что ЭКО делают, равно, как и ДС. Рассказали только после ссоры - и о том, что детки - ЭКО с ДС
12.11.2018
Ох, сколько тут дискуссий) Нет, ни про эко , ни про ДС я изначально никому не говорила. А когда мама предлагала эко ещё в самом начале, я отвергала и говорила что не буду этого делать.
13.11.2018
Поэтому мама промто избегает встречи именно с зятем а не с внуками. И ЭКО тут совершенно не причем. Но, очень причем донорская сперма. И рано или поздно при очередной ссоре мама все это скаде в глаза зятю. Пусть и горяча.
12.11.2018
О, Господи... Вы что-то своё читаете, что ли??? "Так вот после этой ситуации родители перестали заниматься внуками, приезжать к нам в гости, забирать детей на денек-другой, ссылаясь то на работу, то на самочувствие." Повышайте читательскую компетентность. Всего доброго.
12.11.2018
Ну я это и читаю. Только тут ни слово про то что родители про ЭКО не знали!!!
12.11.2018
Дублирую: Елена, честно, я не знаю, как Вам объяснять,если Вы все время что-то свое изобретаете... мама предлагала ЭКО, да, но, по факту, ей не сообщили, что идея имела свою реализацию - не сказали, что ЭКО делают, равно, как и ДС. Рассказали только после ссоры - и о том, что детки - ЭКО с ДС
12.11.2018
Какая-то вы злая😏. А разве внуки не вместе с зятем живут? Вот мама их и не забирает, по той причине что бы не пересекается с зятем.
12.11.2018
Вот и пришли к консенсусу: да, я - злая, тк не люблю бестолковых.
12.11.2018
Поддержу про отношение родителей. Моя мама изначально знала об ЭКО (2вб не прошли незаметными) и утешала меня, говорила, что сделаете ЭКО - и родишь! И что же? Детям было уже по 1,5 года, она приходит и рассказывает, как сходила в церковь на исповедь. Она батюшке жаловалась, что дети не настоящие, цитирую:"не божественные, не ангелочки". Тот ей ответил, типа, женщина, да Вы что? настоящие! И тогда она пришла домой успокоенная, и рассказала это нам. ЗАНАВЕС
05.02.2019
Я в шоке!!! Можно было вам и не рассказывать, оставить на исповеди. Честно скажу, я бы обиделась, если бы моих ангелочков назвали не настоящими. Хорошо, что батюшка переубедил.
06.02.2019
Ага, я тоже была в шоке, будто ведро с холодной водой на меня вылили. Не знала, что сказать, просто промолчала. И до сих пор не затрагивала тот инцидент. И до сих пор не могу переварить: как так? Чужое мнение для неё было за абсолют, а родные бегающие-смеющиеся-плачущие внучки - сомнения?! И она ходила и молча это про себя мусолила столько времени. Чужая душа-потёмки, даже если это твоя собственная мать.
06.02.2019
Да, Вы правы! Не нужно было ничего рассказывать. Муж скандалы не устраивает. Мы очень редко ссоримся, детей очень любит.
13.11.2018
Я не говорю про скандалы. Но, если мама Вам призналась что не очень любит Вышего мужа, значит есть на то причины. Какие именно Вам лучше знать. Не думаю что она относится к разряду тех тещь которые видут себя как свекрови. Насчет ЭКО я думаю ваша мама мудрее Юлии и не требует от Вас интимные подробности Вашей жизни. Это глупо требовать от взрослой дочери рассказывать все и держать в курсе всех событий. А уж тем более держать обиду и даже не посещать родных внуков. Так что причина совершенно в другом и возможно на самом деле вы себе это накрутили а у мамы просто нет времени.
13.11.2018
Может и правда накрутили?( Надо на работу выходить, чтобы для лишних мыслей места в голове не было.
13.11.2018
Поделитесь своими историями ЭКО с ДЯ или ДС. Одни буквы: ЗГТ БХБ