Делемма,скольких эмбрионов переносить одного или двух?

Месяц назад была в вашей ситуации! Врачи все были против двух. Уговаривали прям что бы только одного, а я все двух хотела. В конце концов решилась на одного, и очень этому рада. Столько нюансов о которых даже не задумываешься пока не получил положительный хгч. А что касается шансов то перенос большего колличества влияет только на имплантацию, а вот что бы выносить у одного куда больше шансов. Я понимаю как вам хочется увидите заветные две полоски, но поверьте, когда увидите гораздо больше будет желание что бы все дальше хорошо складывалось, и дело даже не в том что вам будет тяжело, а в обстоятельствах независимых от вас! Удачи вам какое бы решение вы не приняли оно будет правильным!
26.10.2018
Спасибо,Катерина! Пока моё решение за одним, Бог даст,все получится. А почему вас отговаривали от двух,чем обосновывали?
26.10.2018
Именно из-за того что намного проблематичней беременность и что выносить до срока очень тяжело, и что если вдруг поделятся (вероятность 3%) но все равно страшно. При этом доктор сказал, что у нас в госпитале одно из самых лучших оборудований для недоношенных деток, но все равно последствия непредсказуемые. Я ещё почитала о многоплодных беременностях и решила что все таки один, и не жалею. Хотя очень романтично думать о двойне :))).
26.10.2018
Еще полгода назад я бы была за двойню. Неоднократно делали Эко, переносили двйню, к сжалению, безрезультатно. Вскоре после одного из таких протоколов мне удалось забеременнеть естесственным образом. До 21 недели беременность протекала очень легко, ни токсикоза, ни болей. С 21 неделииначалась веселуха, хоть плачь. Развилась сильнейшая одышка в покое, спала раз в 3 дня, не могла есть, пища стояла в желудке и не переваривалась, были боли, усиленное газообразование, воздух давил на диафрагму, задыхалась. практически не ела, насыщалась 100 гр. еды, было ощущение, что съела слона. похудела, вернулась к добеременному весу. Запоры по 2 недели.Этот ад продолжался 9 недель. Полностью обследовалась, включая УЗИ сердца, внутренних органов, все отлично. Как говорили врачи, я небольшая, все органы расположены компактно, диафрагма стоит низко, матка сильно на все давила. Так что я даже и не представляю, как бы я смогла выносить двух малышей. Хотя всегда мечтала о двойне.
25.10.2018
Первый раз переносили двух, прижился один, второй раз одного и он с нами, тут не угадаешь, но я бы переносила двух
25.10.2018
Не бойтесь трудностей,волков бояться в лес не ходить,наши женщины могут все-и двойню и тройню выносить,сейчас медицинские технологии шагнули далеко вперёд и ещё,...не вы первая ,не вы последняя,посмотрите по сторонам-много двоен и мамы справляются,что вы хуже кого-то ?и вы сможете вырастить в случае чего!!!!!Я за двоих!!! А все это- недоношенность двоен, тяжелый первый год и т.д. -это все можно пережить.Люди и не то выдерживают,в условиях стресса организм мобилизуется и женщина как птица-феникс может ВСЕ!!!!
25.10.2018
Девочки,спасибо вам всем за огромнейшую поддержку! Буду решать вопрос,но вы мне очень помогли.
25.10.2018
Вот удивляет меня подобный энтузиазм, мягко говоря!
25.10.2018
Я всегда за двоих. А если вы не готовы морально на двоих, лучше не надо. Мой врач говорит мне хоть семерых подсаживай на всех любви хватит. Два раза по два подскажи вали и два раза по одному прикрепили
25.10.2018
Оба раза подсаживали по 2. В первый раз прижился 1 - родился здоровый мальчик. Во второй раз еще не знаем - сколько, по хгч двое)
25.10.2018
Двойняшки это круто в глазах посторонних, а ещё когда дети здоровы, нет материальных проблем, хорошее здоровье у мамы, есть надёжные врачи, к которым можно обратиться на этапе беременности, есть просто силы растить двойню и...
25.10.2018
Здравствуйте первый перенос был один(пролёт) , сейчас подсадила двух последних жду результата. Мне 34
25.10.2018
Удачи вам,Татьяна! Напишите потом,каков результат,надеюсь что все будет чётко у вас
25.10.2018
Спасибо☺️ и вам удачи
25.10.2018
здесь зависит от того готовы ли вы к 2м если что. Мы с мужем были готовы. Хотя нам тоже говорили и про риски и про то что мне одного достаточно. 2 переноса по 2 эмбриона. Первый без имплантации, второй 1 малыш остался.
25.10.2018
Я уже где-то писала в похожий пост. А готовы ли вы к риску? Вот, например, была свидетелем трагедии: женщина после второго скрининга узнала, что у одного из ее двойни серьезная патология, шанс дожить до родов низкий, а это означает, что на таком сроке это риск и для второго, те погибший на таком сроке может не только мумифицироваться, но и вызвать заражение..В итоге риск прерывания беременности был очень высок. Крики той женщины в кабинете консилиума можете представить. Чем закончилось не знаю, ее склоняли прервать. Конечно, не у всех случаются трагедии, но эко бер сама по себе противоестесивенная, я тоже экошка и вынашиваю своего роднулечку. С самого старта, а сейчас почти 22 недели, я так и ставлю 200 утрожесиана каждые 8 часов, и отменять их не отменяют по показаниям. Каждые 12 часов клексан. Ну и всякие магне, омеги, биоферы, витрумы...на узи бегаю раз в неделю, те шейка матки не по сроку. Конечно, не у всех так. Но может быть и так. Вы смахните розовые сопли про двойню, подумайте трезво. Я н а месте той женщины из окна бы вышла, тк пережить такое не смогла бы. Одно дело, когдаесиесивенным путем двойня зародилась, как бы не зависело от вас....и др дело своими руками сотворить. В любом случае удачи, пусть желаемое получится.
25.10.2018
Да,бывает и такое. Тут больше не за двойную я,а за шанс забеременеть. Вроде как два эмбрионов,шанса сразу 2,а не один, а с другой стороны двойную ч не потяну ни физически ни финансово. Просто хочется чтоб хоть один прижился,про двойную я как то особо и не думала,казалось что двое редко приживаются... Больше склоняюсь к одному,страшно двух... Попробую одного,если Бог даст,все сбудется. А вам желаю в дальнейшем удачно доносить,и легко родить здорового кроху
25.10.2018
Ошибок море у меня в комментариях,быстро пишу ещё и т9 подводит
25.10.2018
Спасибо! И у нас, и у вас все будет хорошо!
25.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит живот после протокола Расскажите пожалуйста о Ваших КРИО протоколах