Профан в теме ЭКО

Информации по ЭКО очень много - это точно, сама была в такой же растерянности как вы. Когда всё хорошо, а детей нет обычно ставят диагноз бесплодие неясного генеза. Правильно девочки пишут, инфу всё же лучше получить из первых рук - от репродуктолога: расскажут всё от и до, и дай Бог, чтобы получилось всё с первого раза.Делала в Линии жизни, Все врачи хорошие, клиника тоже понравилась. Но вам надо найти своего врача. Удачи!
14.09.2018
Татьяна спасибо большое😊
14.09.2018
Я пыталась читать про подготовку и тут на бэбиблоге. и на пробирке, в голове каша была страшная. В итоге всё самое важное узнала уже от репродуктолога причем много такого, о чем на форумах не пишут. Хорошую клинику знаю только одну - ту, в которой я делала ЭКО и забеременела в результате. Это "Мать и дитя" Юго-запад. Мой репродуктолог - Александра Александровна Пилипенко. Советую от души, результаты в этой клинике и конкретно у этого врача очень и очень хорошие!
10.09.2018
Спасибо большое за ответ! Вы с первого раза? я вот тоже думаю что хватит диагнозы себе ставить читая истории,репродуктолог в Мать и Дитя на Савеловской сказала что у меня все хорошо и я надеюсь получится у меня с первого раза. Муж рад что она меня успокоила , а то я как зарегистрировалась на этом сайте так и ревела каждый день.
10.09.2018
Скажите пожалуйста вы ЭКО делали по ОМС или платно в Мать и Дитя? Я тоже прохожу обследование для эко и подискиваю клинику,про мать и дитя первый раз вижу хороший отзыв.
18.09.2018
Пока собираете анализы-походите познакомьтесь с репродуктологом(ами), мне понравилось в Мать и Дитя. И там и в других (нова клиник) клиниках есть бесплатные первые приемы (акции по выходным например)-покажете анализы, пообщаетесь, пособираете мнения!
30.08.2018
Добрый день!Елена спасибо за совет😊 если по выходным можно то вообще супер.Мать и Дитя на Савеловской?
30.08.2018
Я была в мать и дитя кунцево
08.09.2018
Спасибо,я по Вашему совету пошла на приём но на савеловской . Вроде бы тоже все понравилось нам.
08.09.2018
Привет. Извиняюсь заранее, без обид пожалуйста :) если бы все было хорошо, вы бы уже ни одного малыша родили. Проблема точно гле-то засела. Нужен грамотный репродуктолог. И возможно и эко не потребуется :) ведь репродуктологи это врачи помогающие забеременеть, а не только чтобы эко делать. Проблема может быть в кариотипе, с кровью, 2 года назад гистера это уже большой срок. У нас вот полип гад мешал, и никто не видел, пока он до 1см не вырос. Советую рассмотреть клиники Мать и Дитя 👍🏻 нам помогли доктора Фетисова и Вовк. Но готовте кошелек, там не дешево. И кстати спермограмма одна мало чего решает, есть еще ряд анализов для мужчин, в том числе мазки на скрытые инфекции делали? Или мар тест?
29.08.2018
Привет!я не обижаюсь ,обижаюсь на врачей их было много и много денег потратили,но ничем не помогли.Мар тест тоже хороший на инфекции сейчас свежий пойдет сдавать для ЭКО.Я делала лапароскопию а не ГСГ,там больше увидели и сделали.Вот кариотип не сдавали,нужно будет сдать.Сейчас почитаю что это.Спасибо за совет😌
29.08.2018
Еще сдайте анализ на определение мутаций фолатного цикла! Вообще делаю найти хорошего врача и все получится! 🙏🏼
31.08.2018
Спасибо 😊 Дай Бог🌺
31.08.2018
Если вы сдали спермограмму по крюгеру и там все гуд, то проверяете трубы и гистеру на предмет эндометрита и полипов и это поможет вам сократить путь к цели)
28.08.2018
Сделали и там все хорошо. Я делала лапароскопия 2 года назад,трубы проходимы ,нашли эндометриоз и маленькую миому которая за два года Слава Богу не выросла. Лечили много,но все равно не получается. К стати для ЭКО нужно сделать ГСГ,но гинеколог заведующая ЖК сказала что не нужно делать так как я делала лапару хоть и два года назад типо пойдёт 🤷‍♀️ Скажите пожалуйста меня допустят до ЭКО без ГСГ? А то я думаю может я время сейчас теряю пока жду анализы,может мне сделать нужно гсг?
28.08.2018
Для ЭКО гсг не нужно, это для квоты нужно.
28.08.2018
У нас неясный генез, я читала что по ЭКО ОМС он не проходит только по квоте. Дарья,скажите пожалуйста какая разница между ними🤔
29.08.2018
Не поняла вопрос. ЭКО по ОМС это и есть ЭКО по квоте. Число квот на клинику- это сколько конкретно пациентов по ОМС эта Клиника сможет в год принять. Неясный генез это как правило просто недопроверенность, но насколько я знаю, невозможность забеременеть в течение более чем года при наличии основных исследований - это тоже повод эту самую квоту на ЭКО дать.
29.08.2018
В том то и дело,что обследовалась вся(все органы УЗИ,все гормоны,все анализы какие можно,денег много потратили,много врачей прошла),все говорят я здорова чуть ли ни как бык! В итоге не получается,лапароскоп я сама выпросила,и теперь только предложили ЭКО😳 а так постоянно говорили вы здоровы и молоды все получится и отпустите ситуацию,а в итоге мне уже 35,6! Я думала что просто по ОМС и по квоте это разное🤷‍♀️
29.08.2018
А муж обследован?
29.08.2018
сперма хорошая,андролог сейчас дал заключение что с его стороны все хорошо и как то он написал что типо в женщине дело,не помню точно ,ну короче я потом ревела весь вечер потому что мне стало обидно за себя.Ведь у меня все хорошо😞
29.08.2018
Не делайте ее, норм врачи это уже не назначают
28.08.2018
Эх прям я полгода назад))) у меня все познавалось можно сказать в самом процессе, ну и бб конечно помогал))) самое главное в нашем деле это настрой на положительный результат!)) удачи Вам!))
28.08.2018
Спасибо большое 😊 надебсь🙏🏻И Вам всего хорошего желаю🌺
28.08.2018
К гинекологу своему идете и он вам даст направления на анализы для подготовки. Все обьяснит. Потом как все сдадите, даст направление уже к репродуктологу, он скажет что еще можно досдать. У меня так было.
28.08.2018
Да я сходила,теперь сдаю анализы. Наверное действительно лучше дождаться когда меня пошлют в клинику на ЭКО и там скажут что делать🤷‍♀️ Просто начиталась что врачи не всегда прописывают хорошую схему и из-за этого случаются пролёты. Хочется чтобы получилось с первого раза😔
28.08.2018
Это не про схемы обследований вы читали, скорее всего, а про схемы стимуляций в протоколе эко. Можно обследоваться годами, только на исход эко это не влияет. Найдите своего репродуктолога, которому вы будете доверять, как сдадите все необходимые для квоты анализы и в путь! И не надо стараться голову забивать сразу всяким разном, для вас сейчас тут 50% не нужной информации находится. Ваша задача сейчас сдавать анализы, если по ним какие то вопросы есть, ищите в поисковике, если там не найдете, пишите в ленту. Все постепенно узнаете, время до стимуляции дойдет и про нее узнаете.
28.08.2018
А Вы делали по ОМС? В какой клинике Вам помогли?
28.08.2018
По омс. Не помогли, у меня пролет
28.08.2018
Очень жаль.... Желаю Вам и нам всем вообще удачи в этом деле!Все будет хорошо🌺
29.08.2018
Вы пока на квоту Анализы сдаёте , ищите параллельно по отзывам клинику, в ней репродуктолога, потом сходите на приём к ре выбранному платно, хотя б поймёте ваш ли это врач и потом к несу по квоте пойдёте . Ну или другого выберете. Когда квоту дают, нужно уже клинику указать и и к кажется выбор врача в ЭКО самое трудное)
28.08.2018
В сообществе Эко изучите все категории, в них много постов и найдёте полезную информацию
28.08.2018
Ох уже запуталась я в этих постах и информации 🤷‍♀️
28.08.2018
Заходите сюда каждый день, читайте все записи. Сначала будет тяжело, много новой непонятной информации, но потом втянетесь. Смотрите какие девочки сдают анализы. Сдайте их. Это может помочь улучшить результат эко. Также обратитесь в жк по вопросу эко. У Вас будут появляться вопросы, задавайте их в этой теме. Главное не затягивать, каждый день что-то делать для достижения цели
28.08.2018
Читаю,реву,опять читаю. Морально устала,но отступать не хочу. В ЖК взяли биопсию матки без обезболивающего,неделю кровит. Они говорят что все нормально и ничего заживляющего не выписали🤔 Спасибо вам за ответ🌺
28.08.2018
В рамках подготовки к эко назначили биопсию? Это можно только у них было сделать? Если они разрешают делать необходимые процедуры (операции) не у них, то лучше в проверенных местах за свой счет делать. Бесплатная медицина это страшно (имхо)
28.08.2018
Да для ЭКО,я вообще не знала что это за анализ и как он берётся . Сказали что можно у них сдать ,а что можно в платной и я начала сдавать. Почти все собрала осталось УЗИ органов малого таза,ну и результаты дождаться.
28.08.2018
Вам бы узнать сейчас, в какие клиники есть/будут места в этом году для Москвы. У нас в Подмосковье это можно выяснить в Минздраве, в Москве должно что-то такое быть. Выбрать из списка "куда есть места" лучшие клиники по отзывам. Записаться на первичные приёмы и походить послушать разных врачей. Выбрать своего. По поводу подготовки - сдайте анализ на витамин Д и гомоцистеин и начинайте принимать по результатам витамин Д, фолиевую (ангиовит, к примеру) и омегу 3 с хорошим содержанием DHA. Если с вами все в порядке, вам ничего больше и не нужно.
28.08.2018
Спасибо большое за ответ😊
28.08.2018
Пункция: как прошло и результаты Протокол