Эко по омс

Тоже собирала доки на квоту, 30 числа через 2 недели уже записана на комиссию, но так до конца с клиникой и врачом не определилась.. (( МЦРМ, Алмазова, Мать и Дитя, БИРЧ, Евромед, Генезис, АйКлиник... я уже всю голову сломала.. (((( У меня стандартный трубный фактор, застарелые спайки после апендикса и перитонита. По остальным анализам все более менее в норме, по мф тоже все в норме. Девочки, посоветуйте куда пойти стоит, а куда точно не стоит..? ;) ходить ко всем на прием знакомится, никаких денег и времени не хватит.. (((
16.05.2018
Мне гематолог посоветовал авапетер (мне не подходит по срокам ожидания); мать и дитя; алмазова. Написала по местам как он сказал. Поэтому рассматриваю пока мать и дитя. Но по срокам там не известно (((( Мне нужно это на отмене лечения делать, а это конец июля, поэтому выбора мало ((
16.05.2018
Я про Авапетер тоже слышала, что чуть ли не лучшая клиника в городе.. Но ожидание может быть почти год.. (( тоже так долго ждать нельзя, мне уже 38... Очень много хорошего про мцрм читала, говорят у и них очень сильная эмбриология.
16.05.2018
В конце июня буду вступать в протокол по ОМС, очереди нет
22.06.2018
Мать и дитя -Феоктистов ( Никитин). Ай-клиник-Курило. Генезис- хан, Пальченко, Боярский Все остальное-если в первые совсем никак.
16.05.2018
Можно поинтересоваться😜какую в итоге выбрали клинику?и как у вас обстоят дела?
03.07.2018
В итоге Алмазова выбрала, врач Романова Марина Викторовна. Врач нравится и отношением, и подходом. :) Пытается разобраться, а не просто "обналичить" квоту, как бывает часто судя по отзывам. Пока что не в протоколе. Но дело не в очереди. Врач взяла аспират на гистологию, сделала одно предположение.. Ни один врач за два года обследований, не подумал, или не акцентировался на этом.... По результатам анализа не исключена гиперплазия, поэтому придется идти на гистеру.. (( если по результатам всё ок, то сразу в протокол как сказала Романова. Если нет, то лечится... В любом случае, лучше так, хотя и жалко конечно времени... Вот смысл было бы делать эко, и пролет.. В конце июля после отпуска пойду на гистеру.
03.07.2018
Я тоже выбрала Алмазова👍Сейчас в протоколе у Гореловой Инги Вадимовны.Врач тоже нравится,всё спокойно ,доброжелательно.Гистеру мне сказали делать ещё при обследовании по бесплодию в областной,поэтому я уже на первичный приём готовая пришла.Не бойтесь этой процедуры,главное не накручивать себя и быть максимально расслабленной.
03.07.2018
Ох, а вот я как раз сначала спокойна была в кабинете у врача, когда она мне сказала про гистеру, а потом когда в интернет залезла что-то мне поплохело.. Я в прошлом августе делала ГСГ рентгеном. Шла спокойно, но в результате было так болезненно... ((( Да и аспират когда брали было больно. Про гистеру Романова сказала, что это под наркозом делают. Расскажите если не сложно.. 🙂 вы где делали? По омс или платно? Много анализов перед операцией надо сдать? Отходняк долгий был?
03.07.2018
Я видимо немного перепутала🤦‍♀️🙈Я тоже делала под рентгеном😤Ну в любом случае не надо переживать,это же ради того чтобы быть счастливее🤰
03.07.2018
Понятно, просто слова похожие.. :) обе процедуры на Г... :)) просто гистероскопия, это скорее операция, а не процедура.. (( и общий наркоз.. (( А если впрямую, то мне назначена гистера с полным выскабливанием полости матки, то есть снять слой эндометрия всего.... ((((( слова очень неприятные... ((((( Хотя конечно справлюсь, куда деваться то с подводной лодки... ;)
03.07.2018
Да,ради этого пойдёшь на любые условия..)Вот я всегда удивляюсь и задаюсь вопросом:Почему нормальные люди,которые хотят ребёночка ,не могут ?какие то проблемы,преграды......а всякие алкаши и бомжи плодятся и выращивают нищиту,как кошки блин...только хвост подняли и уже в залёте 😡
03.07.2018
Ох, и не говорите.. (( у нас с мужем кроме моих труб, ситуация ещё осложняется возрастом нас обоих, каждые полгода это время.. Но с другой стороны поэтому я и рада, что Романова подошла к моей проблеме внимательно, а не просто лишь бы сделать эко и поставить галочку.. ;) Если после гистеры надо будет пролечится, значит будем лечится. Зато гораздо больше шансов на удачу с первого раза, надеюсь.. 😊 а для нас это опять же очень важно, в силу возраста.. ;)
03.07.2018
Это точно.Хотя и лечение занимает много времени,зато знаешь что процентность положительного результата увеличивается))Желаю вам удачи,ничего не бойтесь😜на связи📩
03.07.2018
Спасибо, будем надеяться, что всё получится! :))) Удачи вам сейчас, спокойствия и позитива! :)) Буду держать за вас кулаки, и чтобы всё получилось! :))) Всё будет хорошо! :))))))))
03.07.2018
Самый лучший врач там Феоктистов А.А. Если не к нему, то хотя бы к Никитину.
15.05.2018
Вы были у них?
16.05.2018
Да, у меня сын оттуда и крио ещё есть)
16.05.2018
Спасибо за ответ) попробую попасть к нему
16.05.2018
Я как раз к Феоктистову в протокол иду. 4 попытка (В этой клинике 1) очень верю, что победная
22.06.2018
Желаю удачи! Это лучший врач из всех возможных, поверьте мне! ❤️❤️❤️
22.06.2018
Спасибо
29.06.2018
Я делала по квоте в Эмбрилайф у Жаровой Марии Валерьевны, с первой попытки удача))
15.05.2018
Клиника Мама Авиценна в Новосибирске