Назначения препаратов при ВРТ в Европе.

Вот, согласна с вами абсолютно! При любой жалобе «кольнуло в боку» - мой акушер-гинеколог назначает кучу препаратов. Я понимаю конечно, что это в моих интересах, и поэтому принимаю. До недавнего времени принимала одновременно Урожестан и Дюфастон. А потом узнала, что эти два препарата вообще не совместимы в приеме друг с другом, это почти одно и то же, но Утрожестан соответствует по формуле натуральному гормону. А Дюфастон синтетический гормон. Вопрос: зачем назначать 2 препарата, один из которых явно менее полезен? Причем я потом выяснила, что у Дюфастона много лет назад беременность была даже противопоказанием к приему! На форумах активно обсуждается книга профессора В.Е. Радзинского «Акушерская агрессия», где сам профессор рассуждает об этом залечивании и ругает врачей, за ничем необоснованные действия, которые якобы направлены на пользу, а в результате приносят вред. Радзинский пишет, что это даже приводит к увеличению осложнений во время беременности и родов и росту смертности малышей и матерей. Вот поэтому я приняла решение. Прежде чем согласится с назначениями врачей - все перепроверять самой. Утрожестан я оставила, а Дюфастон отменила резко! И представляете…не случилось никакого выкидыша.
28.12.2017
Девочки, спасибо всем, кто поучаствовал в разговоре. Но многие не поняли, о чем я! Мне не «хреново» не там, не тут. У меня была, есть и будет возможность получать лечение в обеих странах, т.к. я имею оба гражданства. В отличии от страховки «там»- мне обошлось почти бесплатно, а «здесь»- все за свои кровные. «Оттудова» я не ехала за эффективностью, а переехала в Москву вместе с супругом, т.к. его перевели в Россию. Проходить протокол и переносы вдали от мужа мне не хотелось. Поэтому разговор не о том, что я поехала сюда за эффективным лечением, а теперь недовольна. Эффективность и там, и здесь у меня абсолютно та же. Мой пост о другом! Я была удивлена назначением «пакета» препаратов. Более того, назначение дюфастона и утрожестана вместе не допустимо. Это похожие препараты и действие их похоже, только утрожестан натуральный гормон, а дюфастон синтетик. И когда в Европе доктор посмотрел на мои дозировки, он сказал, что это идентично назначению дюфастона 8-10 табл или утрожестана по 8-10 раз. Это же колоссальный передоз! Ну и пост этот я написала именно потому, что многие как раз на форумах читают информацию о препаратах, назначения, дозировки. И вполне возможно кто-то почитав про такие вот странные назначения задаст своему доктору вопрос - ЗАЧЕМ??? И не будет лишний раз себя подвергать риску передозировки. Если реально есть показания, другое дело. В Европе всегда в приоритете препараты идентичные натуральным, поэтому при беременности там назначают только утрожестан. По нему проведена куча независимых исследований и он реально справляется с проблемой сохранения беременности. Но в России назначают очень много препаратов просто так, для профилактики! Мой пример - при отмене препаратов беременность продолжала прогрессировать, мой вывод - я многое съела просто зря!
18.12.2017
Я не совсем поняла в какой период Вы принимали тот набор гормонов. При Б? Потому что после переноса примерно всем назначают 600 утрожестана, 3 гр дивигеля, 1т метипреда. Для сравнения в США: после переноса в среднем назначение: 2 крайнона, эстрогены стикеры (не знаю точно сколько в гр) и 48 мг Медрола (аналог Метипреда), но на 4-5 дней. Стоит протокол Эко со всеми препаратами 15 тыс против российских 3-4 тыс.зелёных. Но в штатах не сохраняют, нет возможности сдать анализ в лабе без направления врача или купить в аптеке гормоны поддержки. И на Ваш вопрос ответ: пациенту в РФ нет необходимости искать информацию и разбираться в лекарствах и говорить что ему назначать, если найдёте хорошего врача, которому будете доверять.
01.12.2017
У нас врачи просто в шоке от того, как легко, для "профилактики" в России назначаются такие сильнейшие препараты как, например, метипред, а клексан у них вообще, по-моему, за витаминки принимают..
30.11.2017
Не соглашусь, что легко. Мне М. назначали из-за повышенного тестостерона. Не все ре назначают, некоторые против как раз.
01.12.2017
В Россию едут потому, что дешевле (не на много, правда, уже, но ДЯ точно пока). Потому что нет административных заморочек (ДЯ, ДС - все спокойно, только захоти. В Италии, например, это все очень сложно законодательно). По препаратам не могу сказать, но я так понимаю, тоже дешевле : например, Менопур в Италии стоит 800 евро (но его можно получить и бесплатно). Я пока для себя не решила, где лучше. Наверное, надо взвешивать все плюсы и минусы. Летом была на консультации в NGC в Питере, так пришла оттуда и ревела, ибо была номером в потоке. Но и здесь такие же врачи встречаются. А есть и настоящие Волшебники. Наверное, каждый выбирает для себя, где ему роднее и проще.
30.11.2017
ТС, я наверное, единственная тут кто будет на вашей стороне☺ ну может не полностью, но по большому счёту. У нас действительно гипердиагностика и гиперназначения. Но спорить бесполезно, даже статистика никого не убедит.
30.11.2017
У нас тут очень многое основано на собственном опыте. Метод проб и ошибок. Сниженная поддержка срывает имплантацию. Ранняя отмена прерывает Б. А дюфастон реально спасает беременность, я лично проверяла, когда закровило и от транексама пользы не было никакой. Поэтому, без этого "запрещённого" у вас препарата, мой бармалей не сидел бы щас напротив меня и не гремел погремухой. И 100% согласна, что по вынашиванию у нас медицины впереди планеты всей! С хгч 6 сохранять будут. 😄 Ну и судя по постам девочек: вся "заХраница" к нам едет на эко. Откуда только не едут. Наверняка не просто так же... Верно?
30.11.2017
Неверно. Едут те, кто не может оплатить ЭКО на западе, в Израиле и т.д., так как у них дороже. Дюфастон, на самом деле, не запрещен в Европе и его можно приобрести в любой аптеке, но врачи придерживаются мнения, что он синтетический, и предпочитают ему утрожестан. Что касается удачных ЭКО протоколов, статистика практически одинакова, что в Европе, что в Америке, что в России (погуглите). Тогда возникает вопрос: зачем принимать такие лошадиные дозы гормонов, если по сути в них нет никакой необходимости?
30.11.2017
Моя сестра живет в Швейцарии и говорит, что с медициной там беда. Врачи особо не лечат, основной принцип - выживет сильнейший... У подружки там было две ЗБ, когда та предложила врачу выяснить причины, врач сказала, что будет выяснять только после 3-й ЗБ... И так не только в гинекологии, и в кардиологии, онкологии сталкивались с безинициативными и беспомощными врачами.
30.11.2017
Я живу в Швейцарии и могу тоже самое сказать - беда!
30.11.2017
Мне вот интересно почему в Швейцарии все эмбрионы на 2 день отправляют в крио и на перенос, даже не на 3, как принято в мировой практике. Я уж не говорю о 5 дне.. Или это не во всех клиниках так, а только после нескольких пролетных протоколах с попытками на 3 и 5 дни?
01.12.2017
Я про ЭКО в Швейцарии не знаю, у сестры две ЕБ) А вот ее подружка, которая жила в Швейцарии, ездила делать ЭКО в Испании. Вроде посоветовали клинику, а вроде там дешевле. Вот близняшек родила с первой попытки;) подробности ЭКО она не рассказывала
01.12.2017
В Европе до 12 недель никто не сохраняет, в отличии от России. В связи с этим когда у двоих мажет или кровь, в России вытянут и родится здоровый малыш, в Европе выкидыш ждёт и новая попытка врт. У меня приятельница как раз после вот таких двух выкидышей, переехала в России на третьей попытке ЭКО и жила тут до 1 скрининга дважды лежала в больнице , потом закупила мешок лекарств и на 14 неделе улетела в Голландию и сейчас мама. Для меня европейская медицина авторитетна по всем направлениям лечения болезней КРОМЕ вынашивания беременности
30.11.2017
Мне ,конечно,сравнивать с не с чем,но зато мне спокойно сохранили беременность до 12 недель. На меньших дозах я просто кровила. Добавили,все прошло. Вы же могли второй протокол также делать в Европе,если в России все так фигово
30.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭКО: с чего начать? 8ДПП ХГЧ 2,39 - это пролет?