ЭКО ?!

Лучший ответ

Анечка хочу вас поддержать и пожелать вам удачи… у меня у самой 3 операции на яичниках, одна прошла неудачно… итог: трубная непроходимость, снижение овариального резерва, правого яичника нет, от левого осталась половинка от половинки. Мне тоже как обухом по голове сказали, что только ЭКО и в самое ближайшее время, так как климакс не за горами (а мне всего 31 год) . Металась как раненая, ничего не знала… как начать, с чего, где денег взять? Через 3 месяца после последней операции я вступила в свой первый протокол… пролет… потом второй протокол с другими препаратами… проблемы с эндометрием… лечение… крио в ЕЦ… удача… очень тяжелая беременность… угроза прерывания… больницы, больницы, больницы… Это был очень тяжелый путь… не знаю как я все это преодолела… сейчас нам уже 3 месяца) Так что боритесь и не опускайте рук…
19.07.2017
Здоровья Вам и малышу!!!! Вы такая молодец!!! Спасибо большое за поддержку!
19.07.2017
На мой взгляд репродуктолог Ваш некорректно себя повела. Во-первых, бросаться как в омут в эко в ец, даже не сделав основных обследований, это пустая трата денег. Во-вторых, говорить, что стимуляция Вам не подойдёт, опять же не имея на руках анализа на гормоны, не профессионально как минимум. Ищите другого репродуктолога, не по отзывам, а лично. Выбирайте не того, кто по голове гладит и за руку держит, а того, кто предложит конкретный план действий с датами и ценами, и объяснит понятным Вам языком зачем нужно каждое из обследований. И бегите от таких, которые будут обещать удачу с первого раза..
19.07.2017
Спасибо! Я тоже особо не поняла почему вдруг резко пункция фолликула! Ни анализов нет, ничего
19.07.2017
Ох, надо бы сдать все по списку, амг фсг ... ну посоветовать могу только к своей Козловой сходить(в новаклиник на спортивной) , она - мозг! Сложные случаи это прям ее конек!
20.07.2017
Спасибо! На сайте написано, что Козлова в Хамовниках
21.07.2017
Все получится. Вы не в тупике-а в начале пути. Соберите доки на эко по квоте- деньги лишнимине бывают. Сдашьте кучу анализов-все тут сдавали-все возможно-я за 2 дня все прошла.Всех оббегала. Тут девочки и с минимальным резервом Я, получали урожай ого-го . Так что все будет хорошо.
20.07.2017
Спасибо! Надо знать свой запас, ничего не сдавала. А какие сейчас условия для квоты?
20.07.2017
идете в жк -говорите хочу эко. с вашей истории 100% все дадут. они в жк дают список врачей и анализов-делаете-приходите к ним со списком ни пишут заключение и с ним в мин. здрав по области вашей-там комиссия-потмо звонят и говоряд дали) вы выбираете клинику из списка и все. на самом деле все легко и быстро достаточно
20.07.2017
Спасибо большое!!! Записалась на приём в ЖК в лист ожидания ...... видимо все в отпусках
20.07.2017
а он у нас тоже есть, всегда...в любое время года....2 недели.
20.07.2017
не переживайте-все получится и не такие рожали))))))))))))))))))
20.07.2017
Ужас. Врачи - мясники, лишь бы что отрезать, РЕ вообще странная. Думаю, стоит выдохнуть, несколько месяцев пожить без врачей и таблеток, дать возможность своему организму наладить цикл. Изучить рынок, клиники, отзывы. И...не возить на прием к новому РЕ свои тома медицинских карт, начните, насколько возможно, с чистого листа, пусть врач сам копается и ставит диагнозы, а не опирается на то, что другие понаписали. Свежий взгляд всегда полезен. Удачи!
20.07.2017
Очень дельный совет! Спасибо! Думаю над клиникой МАМА и советуют врача Шамугия в Фертимед
20.07.2017
Тут ничего не подскажу, я за границей.
20.07.2017
Анна, Вам правильно сказали, найдите Своего врача. Он должен Вас вести от и до. Ищите его в экошной клиники, почитайте отзывы о клиниках, о репродуктологах. И не тяните! Желаю Вам удачи!!!
19.07.2017
Ищу вот. Везде пишут про одного хорошо, на другом сайте про него же уже плохо! Кому вот верить
19.07.2017
Смотрите, каких отзывов больше, плохих или хороших))). У всех врачей есть и хорошие и плохие отзывы).
19.07.2017
Вам нужен хороший репродуктолог, я так понимаю у вас снижение овариального резерва. Вам нужно сдать гормоны, сделать узи на 2-3 дц посмотреть сколько фолликул зреет. И не тяните с Эко. У меня у самой лапара, хотя с супер врачом, который дико берег мом яичники и все равно, гормон амг нищадно упал (показывает запас яйцеклеток) И по узи их всего 4-5
19.07.2017
У меня вырос один фолликул и то оказался пустой. Нужен анализ на резерв. Ещё пока не делала. Я уже устала бегать по всем врачам, теперь и в Разгуляевой сомневаюсь! Один говорит одно другой другое, а что истина? Кому вот верить?(((
19.07.2017
Нельзя слепо доверять какому одному врачу и кидаться в омут. Один врач может быть супер профессионалом, но не уметь располагать к себе (налаживание коммуникаций это тоже умение, некоторые владеют этим от природы). Другой врач будет пустышкой, но будет хорошо и ласково общаться. Относитесь ко всему со здравой долей скептицизма. И сами изучайте как можно больше по поводу своего состояния и возможного лечения. Здоровье пациента в руках самого пациента.
19.07.2017
А анализы на гормоны это не один, из много. Разные, не все понятные. Это должен назначить врач
19.07.2017
Амг, ттг, фсг, эстрадиол - и это лишь малая часть. Аспират это жуть, но он нужен. У меня он в списке обязательных был. Плюсом ещё будет куча анализов на все возможные инфекции, ТОРЧи и прочее. Заключения терапевта, ЭКГ и несколько видов УЗИ. Удачи Вам и скорейшего победного протокола.
19.07.2017
Комментарий удален
19.07.2017
Почему аспират это жуть?) расскажите, пожалуйста
20.07.2017
Анечка, крепитесь) Мне 30 и мой доктор никак не хотела отправлять меня на эко, я решила сходить к другому и она посоветовала для начала сдать анализ амг, он у меня 0.86 на что она мне ответила что эко мне делать никто не будет и обе трубы удалены, во время удаления первой повредили яичник. У нас город маленький и эко клиник нет, я поехала в Петрозаводск, новая клиника, молодые доктора и единственный доктор репродуктолог Мастерова Ирина Александровна прекрасно проконсультировала, сделала узи я как раз вовремя приехала был второй день цикла и ее нисколько не испугало что амг всего 0.86. Итог 9 ооцитов из них оплодотворилось 6, 2 подсадили и 4 на криоконсервацию. Сейчас в ожидании хгч. И вам желаю чтобы у вас все наладилось и вы вступили в протокол, держу за вас кулачки.
25.07.2017
Спасибо Вам огромное! Какая замечательная история! Желаю Вам скорее узнать, что будет ляля!))))))) держу и за Вас кулачки!
26.07.2017
Анечка, спасибо вам. Мой ХГЧ 796 на 13 дпп чего и вам желаю. 12го на узи, поеду в клинику, жду с нетерпением этого дня. Очень хочется узнать сколько будет малышей) Как у вас продвигается? Держу за вас кулачки, чтобы все получилось)
01.08.2017
Ура!!!! Поздравляю!! Желаю, чтобы беременность прошла легко и беспроблемно!)))) у меня нашли полип в матке...ничего хорошего пока ....
03.08.2017
Дааа, тоже пришлось тебе помучаться(((( ну ничего, не расстраивайся! Молодец, что ходишь по врачам, потому что у них у каждого своё мнение... Один говорит одно, другой другое... С анализами не скажу, не знаю (((
19.07.2017
О! Гормоны... Мы тут только о них и говорим))) Добро пожаловать, так сказать...))) На самом деле обычная процедура взятия крови из вены. Про аспират не знаю, поэтому промолчу. Вы уже такой путь прошли, так что отчаиваться поздно))) По анализам врач разберется, что и как, и назначит, что нужно. Важно, что ТОТ САМЫЙ врач нашелся
19.07.2017
Сборы справок и анализов на ЭКО по ОМС Привет! Я новенькая, давайте знакомиться :)