Хелп! Повышен СТГ (соматотропный гормон)

У меня тоже повышен немного. Эндокринолог сказала, что ничего страшного. признаков акромегалии у меня не наблюдает :))) Еще сказала, что значение этого гормона постоянно меняется, на него могут повлиять разные факторы, начиная от времени суток, когда сдаешь, заканчивая настроением. И удивилась, зачем вообще его нужно сдавать перед ЭКО.
19.06.2017
Сейчас многие репродуктологи назначают этот анализ. Я так поняла что от него зависит качество и развитие яйцеклеток и эмбрионов. Вот у меня из-за того что он понижен, его практически нет при хорошем АМГ плохой ответ на стимуляцию. Но вы правы я тоже считаю что если не сильно повышен не надо бегать делать МРТ а лучше к эндокринологу чтоб он в ансамбле посмотрел все гормоны и другие признаки акромегалии или их отсутствие.
19.06.2017
У меня вроде тоже признаков не наблюдается, но рост 180, высокая в папу )) Я так поняла, что это тоже может быть причиной бесплодия. Эндокринолог не рекомендовала сделать МРТ? А то мне сразу так - делайте МРТ.. а это порядка 7000 выйдет, откуда такие деньги ))
19.06.2017
Нет, сказала вообще не обращать внимания на этот показатель. У меня рост 175))) А у вас прямо сильно повышен? У меня 11 при норме до 8.
19.06.2017
Мне врач цифры не сказала, а результат у нее. Сказала пересдать срочно. Завтра побегу в инвитро... А МРТ может и сделать чтобы наверняка подстраховаться... только денег жалко, но надо спешить чтоб в протокол взяли вовремя
19.06.2017
А на сколько превышен? Вам Ре сказал сдать СТГ? Я тоже сдавала у меня ноль😯Тоже непонятно что с ним делать. А МРТ делайте если сильно повышен чтоб исключить акромегалию.
19.06.2017
Да анализ у врача, она цифры не сказала, сказала пересдать в инвитро... Если ноль, тогда все хорошо, наверное ))
19.06.2017
Далеко не все хорошо. Это гормон который регулирует холестерин. Его отсутствие может привести к инсульту, инфаркту, атеросклерозу. Кроме этого он принимает участие в ращиплении липидов соответсвенно ожирение если его нет. Без него плохо нет тонуса настроения кожа дряблая быстро стареет. В то же время терапия гормоном роста может привести к нежелательным пооблемам и заболеваниям. Так что не спешите паниковать. Если он всего чуток повышен сходите к эндокринологу чтоб исключить другие проблемы и радуйтесь жизни.
19.06.2017
Ох.. это как с щитовидкой и ТТГ - повышен плохо, понижен тоже ничего хорошего... Здоровья Вам!!!
19.06.2017
Спасибо. И вам удачи и здоровья.
19.06.2017
депрессия после пролета.гормоны? Отмена Джесс плюс....