Эко в ец 2,остались вопросы.

Не делала, но собираюсь. Поэтому инфы подсобирала... Итак, по порядку : По поводу препаратов гормональных врач будет действовать по ситуации ( значит нужны они не всегда) По поводу крио тоже самое, подсадка будет в любом случае слабого эмбриона, и могут перенести если эндометрий недорос. По поводу пункции, когда я врачу заявила что многие делают без наркоза, вы бы видели как она скривилась. Поэтому я наверно геройстовать откажусь... Да и врачу будет комфортнее. Ну и есть ещё очень важный момент, который меня ну очень порадовал. В эко в ЕЦ вам выбирут самого красивого подвижного хвостика!
30.07.2016
У меня было вообще без препаратов, никаких сдерживающих не кололи, только стандартно прегнил перед пункцией. Растет / не растет - видно на мониторинге, поэтому если ничего не растет, то просто пункции и дальнейшего не будет. В моей клинике оплата эко в ец поэтапная - отдельно оплачивается каждый прием при мониторинге, потом - пункция (если фолликул на месте, если нет - то уже больше ничего не платишь), если клетку взяли - оплачиваешь эмбриологический этап и потом перенос. Перенос обычно делают сразу, но, думаю, и вариант крио может быть, если, к примеру, эндометрий в этом цикле не очень. И по поводу наркоза - я просила наркоз, мне с ним и делали. Мне так намного спокойнее - отключиться на 10 минут и спокойно проснуться, даже если речь про одну клеточку. Врачам, я думаю, тоже :)))
30.07.2016
Ну да,я тоже больше скланяюсь к наркозу. Просто боюсь дернуться или что.
30.07.2016
Ну да, и я поэтому. И не факт, что кратковременный сон хуже, чем стресс от пункции без наркоза.
30.07.2016
Это точно😊
30.07.2016
Пункция без наркоза очень даже терпимо ,по этому поводу вообще не переживайте . По ощущениям как обычный укол,только там изнутри,немного неприятно потом когда обрабатывают это место и все! На ЭКО в ец я приехала на 12 дц сразу укололи гонал и цетротид,также на след день ,а потом только цетротид и прегнил . Потом пункция . Но моя клетка была плохая ,моё мнение что она перезрела ,за день до пункции был 26 мм фолликул
30.07.2016
Ох настроиться бы на эту пункцию 😥😥😥
30.07.2016
Нет .я вас уверяю ,по этому поводу даже не переживать . Я лежала и ждала адскую боль невыносимую,но когда репродуктолог говорит все позади больнее не будет я посмеялась ... Конечно возможно болевой порог у всех разный,но все же терпимо . Я думала вот начнут пункцию а вдруг я дернусь и что то пойдёт не так ,обычный укол ,я сейчас в больнице лежу ,по мне обычные уколы которые тут делают куда больнее )
30.07.2016
Ну значит буду пока себя морально настраивать)))Спасибо за подробное описание😉
30.07.2016
А почему вам эко в ец делали?
30.07.2016
Понимаю ваши переживания,сама об этом когда-то думала,переживала.Пункцию делают без наркоза,да,боль есть,но она терпимая.Со мной была хорошая ,моральная поддержка медперсонала.Двигаться,дёргаться нельзя.Мне ножки пристёгивали и я даже не шевелилась,это очень важно.А само изъятие яйцеклетки сравнимо,со взятием крови из вены. У меня уже было много попыток эко в ец,из них законченных 2 протокола.Пробовали и со стимуляцией и без.Бывало так,что фолик доращивали препаратами.Вообщем там смотрят по ситуации,которая будет на момент вашего протокола.
30.07.2016
Понятно. Мы недавно делали стандартную стимуляцию,те не в ец. Оплодотв 6 клеток и все они плохого качеста,не развились. Врачи сделали вывод что организм плохо принимает стимуляцию. Вот теперь будем пробовать в ец.
30.07.2016
Возможно вам просто стимуляция не подошла,может пробовать сменить стимуляцию.Мне в этот раз РЕ хочет применить перговерис и клост,никак немогу вступить в протокол.То одно,то другое...У вас какой фактор по эко?
30.07.2016
Женский,одна труба,не проходима. Я если честно оч верю своим врачам и не хочу больше столько гармонов колоть. А еще у меня га фоне предыдущей стимуляции в матке полип вылез(((
30.07.2016
Удалять будете?
30.07.2016
Полип конечно буду удолять.
02.08.2016
Меня взяли в протокол! Гонал Ф