запрашивать ли эмбриолист?

А бластоцисты пятисуточные ушли в крио какого класса?
28.03.2016
а я не спросила класс, дождусь эмбриолиста
28.03.2016
Я вообще заморачивалась на эту тему и нашла даже статью закона( к сожалению не могу фотографию с вайбера вытащить ,недоступно пишет ) , отправляла в свое время мужу на почитать. Так вот по закону клиника не имеет права отказать по окончанию протокола в выписном эпикризе , копии карты и всех листов , касаемо протокола в том числе и эмбриональных документов (они же часть вашего протокола и часть карты). Просто по окончании протокола ,чтобы времени не терять , пишете заявление по форме клиники (или в свободной, как в нашей клинике ), о том что просите выдать вам на руки копию карты и эмбриологических листов. ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаете со своего заявления копию и оставляете у себя. По закону клиника обязана в течение месяца (30 календарных дней)выдать вам соответствующие копии . И не бойтесь спрашивать ,это нормально!!
28.03.2016
спасибо огромное, мне сказали, что в течении нескольких дней сделают) и да, воспринято все было абсолютно спокойно) чему я очень рада
28.03.2016
В принципе, обычно делают в течение рабочей недели , я рада что все у вас прошло хорошо)
28.03.2016
Мне кажется что запрс эмбриолиста - нормальная практика которая никак не коррелирует с доверием или недоверием врачу. Вы заплатили деньги за этот этап имеете право знать как он прошел и что из этого вышло. Врач вообще не причем. Может вы клинику решите сменить с перевозом эмбрионов или получить консультацию у кого то еще, или на память, все это ваше личное дело. Это все равно как в некоторых поликлиниках твои же анализы тебе не покажут, а просто говорят "все нормально" - вы имеете право на эту информацию в любом случае! А мотивация "я хочу получить эмбриолист по своему протоколу, подготовьте пожалуйста" и нечего объяснять.
28.03.2016
да я все это понимаю) ну вот жду звонка от врача, посмотрим, что скажет)
28.03.2016
Ну и откуда тогда сомнения? )))) ваша просьба нормальна и реакция врача на нее должна быть нормальной ))))
28.03.2016
да просто почитала, что тут пишут) якобы не дают, и вообще че попало.... Ладно, я поговорю с ТС и отпишусь!
28.03.2016
В Москве есть несколько известных клиник (одних из лучших по тем или иным критериям), допустим их штук 5-7. И те у кого не получается в одной переходят в другую. Но смысл остается тот же - что все ходят по одним и тем же клиникам! Те у кого не получилось в клинике "А" будут говорить что там плохо, пойдут во вторую клинику "Б" и если получится, то будут говорить что эмбриология и все остальное хорошее именно в этой клинике "Б". А те у кого не получилось в клинике "Б", пойдут в клинику "А" и если все получится то будут считать клинику "А" самой лучшей а клинику "Б" плохой. Это я вам пишу для того, что бы вы понимали, что абсолютно о любой известной клиники можно встретить как положительные так и отрицательные отзывы. И качество и кол-во эмбрионов зависит от многих факторов и в каждом случае все индивидуально! Ну а запросить эмбриональный лист вы имеете право даже без объяснений, просто скажите что хотите и любите - что бы документы того или иного процесса были у вас на руках (хотя бы копии). Лишь потому что вы просто привыкли все процессы вести организованно, по папочкам, да под контролем. И в этом нет ничего осудительного или не правильного! В конце концов скажите что супруг настаивает, т.к. хочет видеть результат всего, за что вы платите.
28.03.2016
как хорошо вы мне написали) и очень четко сформулировали) Саша, спасибо огромное. Алекса - это Александра, я правильно поняла? Я теоретически это понимаю, за девять предыдущих программ сменила много клиник. И везде все по-разному. Маму выбрала потому что реально увидела нормальное человеческое отношение врача к себе и к мужу. Уж за такое-то количество программ я научилась это отличать( К счастью или к несчастью И когда я прочитала про эмбриологию, мне как-то неудобно стало что ли.. Думаю ,блин, неужели ошиблась?)) А вы написали и я успокоилась. Наверно, вы правы. Я тоже много грязи на предыдущие клиники могла бы налить, но ведь есть там беременные!?! а значит все идет как идет. Спасибо)
28.03.2016
Комментарий удален
28.03.2016
Одуванчик, да, меня зовут Александра ) И вам спасибо за понимание и ответ)! А по поводу мамы, поделилась с вами своим опытом и мнением, написав вам в личном сообщении... И удачи вам! Пусть все будет благополучно-беременным!!!
28.03.2016
Обязательно запрашивать. Я вот в первом протоколе не запросила, а теперь желею.
28.03.2016
Спасибо, Даша. Запрошу, жду звонка
28.03.2016
Запрашивать,мне в маме дали после двух настойчивых просьб,с этим листом мы пошли в другую клинику )
28.03.2016
жду звонка от ТС, отпишусь)
28.03.2016
Конечно, попросите) Это не от недоверия к врачу, просто для своего интереса. Вы ведь имеете право знать, как проходила какая-нибудь операция или лечение, так и с протоколом))
28.03.2016
как-то неудобно мне кажется. Переноса-то не было(((
28.03.2016
И у меня не было переноса) Я, к сожалению (или к счастью?), не люблю верить на слово. Моя врач мне сама показала эмбриолист и разъяснила все, предложили сразу же копию сделать, но я просто сфотала его для себя и все)) Сказала, что на память)
28.03.2016
о, кстати, тоже идея) типа на память и все)))
28.03.2016
О а тебе ЮА выдала? Я нашла у себя листок кажись оно и есть. Но не помню когда и как его дали
28.03.2016
А ЮА это кто?
28.03.2016
ЮА - это наш врач, Фетисова Юлия Андреевна)
28.03.2016
ой, пардон, я думала это вы мне пишите)))) а сейчас поняла, что нет)
28.03.2016
Я когда пришла к ней в новом цикле после стимуляции, спросила про эмбрионы, тогда она и показала) Это там, где табличка с данными, как эмбрионы развивались по дням)
28.03.2016
Ааа да значит у меня есть. :)))
28.03.2016
Считаю что нет ничего необычного его попросить, я когда там была сразу и не додумалась его спросить, а надо было. Еще лучше расшифровку буквенную, пусть распишут. Просто, "Уважаемая ТС, не могли бы вы предоставить мне эмбриолист в электронном формате, пока у меня есть время я увлекалась изучением эко .." мне кажется можно и не объяснять зачем. Либо позвонить на ресепшен и там запросить, правда они к ней пошлют по-любому
28.03.2016
а вы программу уже прошли? Я позвонила менеджеру своему Ирине, она крайне любезно сказала, что скажет все ТС. И я жду звонка от ТС. Прям мне любопытно, дадут или нет??? ))) Отпишусь Спасибо за формулировку
28.03.2016
Дадут, конечно, недели через 2 ( мне так давали). Прошла и уже всех криошек забрала и уже новый свежий в другой клинике, на этот счет на меня лучше не ориентироваться. Я как раз яркий представитель кто ушел оттуда с завышенными по качеству эмбрионами
28.03.2016
Про утилизацию эмбрионов Хетчинг