Девочки посоветуйте лечение после замершей на раннем сроке!

У меня ЗБ была на 9 нед., около года был перерыв, за месяц до нового протокола начала пить ОК Жанин, суммамед для профилактики инфекций, Электрофорез с лидазой на низ живота для рассасывания рубцов после выскабливания.
08.02.2016
Спасибо Ниночка, все записала. Легкой вам беременности и родов в срок .
08.02.2016
спасибо! Вам тоже удачи, все обязательно получится!
08.02.2016
08.02.2016
Ксения, а анализ пока не пришел на генетику? Я бы подождала его и потом уже планировала дальнейшие действия.
07.02.2016
Жду, не знаю когда готов будет. Оставили в больнице до пятницы будут долечивать.
08.02.2016
Первая беременность замерла на 9 неделях. Врач сказала переждать хотя-бы пол года, мы год потерпели. Принимала ОК (.ярина +), больше ничего не делала. Забыла добавить, по больничной выписке про гистологию мне сказали : " не информативно", может по этому лечения как такового не было.
07.02.2016
Мария большое спасибо, у меня просто возраст на пятки наступает, но врач тоже строго сказала 6 месяцев, а ярину сколько пили месяцев?
07.02.2016
Год и пила, когда перестала то через 2 цикла беременность вторая наступила. И тут уж мы с врачом все сделали что бы не было как в первый раз) Принимала утрожестан( или как-то так он назывался), постоянно делали анализы на ХГЧ. Как мне врач сказала главное было перевалить за рискованный для меня срок ( 9 недель).
07.02.2016
Мария спасибо, поняла, здоровья и счастья вашей семье!!!
07.02.2016
У меня 1 беременность от первого брака легко прошла. А вот во втором браке 2 замершие подряд, потом сына выносила, проблемы были только в 1 триместре пила дюфастон до 24 недель. Ещё одна замершая и одна бхб, родила ещё сына, вынашивала тяжело, тонус, низко располагался, утрик до 36 недель, омега3, курантил, актовегин с перерывами, ангиовит, но-шпа, генепрал пила. В общей сложности было 7 беременностей, 3 закончились родами, 3 замерли, 1 бхб. Мы с мужем сдали всё, афс, гемостаз, мутации, hla, гармоны, спермограмму, инфекции и тд. У меня определили аденомиоз, pai 5g/4g, чуть завышены тромбоциты и все. Но хочу отметить гемостаз и д-димер не разу за беременности сыновьями не подвел, все было хорошо без гепаринов. Контролировали каждые 2 недели. Вам желаю удачи и родить свою крошечку. Все будет хорошо, я это теперь точно знаю.
06.02.2016
Спасибо вам большое, Здоровья вашей семье и счастья. Поняла, все у нас будет, главное идти к своей цели!
07.02.2016
После двух неудачных Б сдала все анализы-гормоны,антитела, АФС,гемостаз, потом гистера, плазмаферез, сейчас пью витамины, курантил и ещё хочу актовегин добавить. Пока Б ещё нет, очень страшно, но надо верить в лучшее) плазмаферез могу посоветовать, тем более если есть антитела или АФС, восстановление в санатории-вообще здорово! Сама ещё думала про влок-лазерное облучение крови и магнитотерапию, но врач сказала пока не надо. Скорейшего вам восстановления и рождения малыша!)
06.02.2016
Лилия спасибо,вам тоже скорейшей беременности и родить здорового, любимого малыша, а лучше двух. Гистеру делала ,гормоны тоже, вот через три месяца пересдам, буду надеется на лучшее.
06.02.2016
Спасибо))
06.02.2016
Ксюшенька, ну вот вы и объявились с новыми силами! Рада вас "видеть"! ) Как понимаете посоветовать ничего не могу т.к. сама еще на пути к материнскому счастью, но могу сказать что после 5 пролетов (в одном из которых была зб), восстанавливаться меня отправляли без особых каких то назначений.. Но могу сказать что после 5-той попытки, нашли наличие антител в крови, назначили плазмаферез и гистероскопию. Гистероскопия в итоге - оказался полип (на узи не было видно), убрали.. А он мог мешать. Плазмаферез думаю просто так без показаний возможно и не стоит делать (почитайте у меня в дневничке отзывы девочек на этот план, только вчера и сегодня обсуждали и мнения не однозначные). Но по скольку у меня есть прямые показания к плазмаферезу, то конечно планирую сделать! Так же делали пгд, и в случае нормальных показателей по крайней мере помогает устранить еще одну из возможных прчин. Удачи вам и пусть ваш реабилитационный период приведет вас к удачной и благополучной беременности!!!! С бб мы должны уйти мамочками и только мамочками!!!!
06.02.2016
Привет солнышко ))), Да нюни размазывать не буду, иду дальше про плазмофорез в голове зависло три дня назад да читала ваш непростой спор о плазмофарезе, но у меня есть положительный подкрепленный удачным примером у моей лично знакомой беременность после 17 лет причем беременность своя родили сына да и алергии у не 2года не было потом, не я конечно дождусь гинетики и исходя из нее буду капатся но я уже намечаю путь движения дальше. Да Алекса ты права с ББ мы уйдем счастливыми мамочками, мне например нужно еще 2 малыша на меньшее я теперь не согласна. Муж тоже теперь только на 2 согласен так что буду стараться)))))
06.02.2016
Ничего Ксюшенька, пока время есть, все потихонечку обследуешь и подготовишься! Дай Бог что бы и нам помогло, дай Бог!!! Двое деток ох как чудесно!!! Мы тоже о двоих мечтаем! ) Муж так и на троих готов) Все будет хорошо! Будем верить только в это и делать все возможное что в наших силах!!! ) Не теряемся Ксюш, до связи!
06.02.2016
Желаю вам, что бы вас стало 5 ро! С вашим мужем согласна, только лучше за 2 раза, тройня все таки тяжеловато))). У нас просто уже дочка одна есть, так что нам до комплекта 2 деток не хватает))) Конечно до связи
06.02.2016
Дай Бог и все будет хорошо!!! До связи!!! ))
06.02.2016
06.02.2016
Это про меня..зб была на 16 н.сейчас 35 н. Надо причину знать,может лечиться и не надо. У нас была генетика,потом делали пгд,пожалела. Ок прописывали ,но репродуктолог сказал дольше месяца не пить,сложно будет Заб. Единственное,после чистки хуже рос эндометрий,но удалось подсадить на 6 мм
06.02.2016
Моника спасибо , а почему ПГД потом пожалели? Насчет ок поняла, тоже думаю не стоит долго .
06.02.2016
Эмбрионы были заморожены,а нас не предупредили,что он после разморозки может быть годным к подсадке,но не годным к пгд. Я просила проверить 4 (всего было 6). Вот их последовательно разморвживали и половину выкинули,т к их нельзя было проверить. Итог 3 хороших эмбриона, подсадить можно 2... Один с трудом уговорила заморозить повторно. Ну и денег жалко, т к все оказались хорошими.
06.02.2016
Спасибо Моника, к сожалению или к счастью, у меня нет криошек протокол будет свежий. Главное теперь чтоб у меня фолики были и эндик не заартачился. Легкой вам беременности и родов легких.
06.02.2016
Спасибо. У вас все получится!
06.02.2016
06.02.2016
Получила кариотип хориона после Зб. Неразвивающаяся беременность 5-6 недель