Очередной пролет...

прогинова отзывы врачей
Здравствуйте, Sonk! Наткнулась на ваш пост, очень похожая ситуация у меня, тоже уже 5-ый пролет, нет имплантации, уже все проверено-перепроверено, даже не знаю, что еще можно сделать. Может подскажете, как вам удалось добиться долгожданной победы? Буду благодарна!
11.05.2017
Добрый день! У меня в итоге оказался ужасный кровоток в матке из-за хронического эндометрита. Так что лечилась физио и пиявками. Плюс активно понижала гомоцистеин метилфолатом, т.к. он у меня из-за мутаций шкалил, практически сводя к нулю вероятность если не наступления, то вынашивания. А эмбрионы как? У нас хоть с этим ттт не было проблем...Посмотрите последний пост в дневнике, я там писала, что в каком порядке делала и к каким врачам ходила. Очень желаю, чтобы скорее все получилось!
12.05.2017
Спасибо за подробный ответ и добрые пожелания! Обязательно посмотрю ваш пост в дневнике, может мне как-то поможет ваш опыт.
12.05.2017
В трубах гидроса точно нет?? Я бы пошла на гистеру с рдв, чтобы проверить все уже основательно. Ну и покопаться в причинах... Анализы какие сданы/не сданы. Сколько эмбрионов, какое качество? До какого дня доращивают? Что с мф?.... Как-то так. Давай дружить) Чувствую, очень скоро буду читать твой пост, что все получилось!
19.08.2015
спасибо дорогая :) у нас обязательно должно все получиться, не может быть по-другому ну никак! не знаю насчет гидроса, но они вроде как не насмерть запаянные... ГСГ показал что они частично проходимы. действительно думаю сделать или лапару, или полную гистеру (или и то и другое)... нет смысла продолжать пулять в пустоту на авось. Хоть доктор и против, говорит нечего делать операции без показаний (и в чем-то он прав!). Но не может быть чтобы трубы никуда не годились, а в матке чистота-красота...при том что не имплантируется ничего. Анализы вроде все как у космонавта, кроме разве что моей гомозиготности, но врач говорит все фигня, ведь с мужем совпадений нет. Еще я выяснила, начитавшись блог, что гемостаз сдан только поверхностно, на след неделе иду досдавать кучу всего по этому поводу. Допплер сделаю через пару недель... может чего накопаем.
19.08.2015
Лапару если не делала - обязательно делать! А вдруг и трубы тебе прочистят и сама заБ! Ну а если там что найдут - все сразу уберут. Плюс лапара - это единственный точный метод определения проходимости труб. Без показаний операция, конечно, не айс. Но я шла без показаний на диагностическую...заодно и миомы убирали. А 3 пролета считаю серьезным показанием к лапаре с гистерой - чтобы все по полной программе. Это правда основное, с чего начать. А дальше уже и доплеры и гемостазы с афс... Конечно если платно - лапара не дешевое удовольствие, по стоимости как пол протокола (в Мск). Я делала бесплатно и не сильно довольна. Так что иногда лучше заплатить и быть уверенной в результате. Если что, спрашивай)
19.08.2015
мне сказали, после лапары резко повысится риск внематочной, т.к. трубы будут неидеальные, каких-то там ресничек не будет хватать, которые гонят все в матку... вот я и пошла на эко, думаю чего время терять на лапары всякие. а оказывается, пока время теряю только на эко.. так что надо менять тактику
19.08.2015
ого, я про это первый раз слышу. обычно наоборот говорят, что убирают спайки в трубах, исправляют изгибы и т.д.... Но тут врача надо выбирать как следует. Ясно, да уж, если б мы знали, что именно и когда поможет....))))
19.08.2015
это точно )
19.08.2015
100%. У меня три лапоры было, все свои спайки лечила. Потом в 30 лет врач сказала хватит, время уходит ппц как быстро. И отчекрыжили мне все, отправили с Богом на ЭКО
21.08.2015
и вот как раз после этого получилось, да? знаю что с печальным итогом, но все же?
21.08.2015
получилось во втором свежем, но да замер. Там вообще мутно как то все, не могу даже проанализировать толком. При подсадке говорили, что эмбрионы 8А, 6В, 6В - была уверена, что попытался прижиться 8А. Получила выписку, а там 8В, 8В, 6А. А про первый вообще молчу. Не в КРИО, не в свежем не было имплантации, говорили, что мои клетки были в ужасном состоянии, а по выписке эмбрионы 8А, 8А, а в КРИО ушла бластоциста на минуточку!!! Зато во втором с великолепными моими клетками и нормой по МФ, все ушли в фрагментацию и на КРИ вообще ничего не осталось, НО при этом была беременность. В общем мозги раком))))
21.08.2015
мда ... логики ноль :) но движется все в нужном направлении, хоть и корявыми зигзагами. Обязательно скоро все получится.
21.08.2015
ага, думаю что пора врача искать. Попробую сделать бесплатно, но если для этого придется три месяца собирать справки... брр я лучше пояс подзатяну и сделаю платно. Вот только платность не гарантирует результата, поищу по отзывам, буду признательна за наводки :)
21.08.2015
Ты где живешь?)
21.08.2015
в мск :)
21.08.2015
Я тебе позже в личку отвечу
21.08.2015
Пусть получится в след раз
16.08.2015
Прегнил, увы совсем не панацея. Я за 5 переносов пробовала уже все - и увеличивала дозы после переноса и включала в поддержку уколы хгч. Если беременности нет, то ее и на прегниле не будет. У меня с вами похожая ситуация, непроходимость труб, все анализы в норме, эмбрионы хорошие, эндометрий в норме, но нет даже имплантаций. Я думаю, это уже просто возраст мешает. Мне 36, организм не знает что такое беременность и видимо, долго раскачивается. У девочек, у которых в этом возрасте уже есть дети, все получается гораздо быстрее. Хотя, может быть я и не права.
16.08.2015
Вот и я так думаю. Но сейчас впечатлилась постом про кровоснабжение от 'Людочка' http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3078937, буду обязательно дальше исследовать эндометрий, хоть врач и говорит что не надо...
16.08.2015
я это все проверяла и делала давно, кровоток допплером проверила- все в норме. на пиявки ходила, как на работу, два курса магнитов, барокамера. Все в норме - результатов ноль. поэтому и думаю на возраст.
16.08.2015
сочувствую очень и понимаю как никто ведь у меня тоже пролет в этот раз(( теплит душу только 3 снежиночки в запасе. удачи и не отчаивайся главное!
15.08.2015
Спасибо, и удачи нам чтоб все получилось наконец
15.08.2015
Мне 36. Первые 3 пролёта тоже без намёка на имплантацию с ХГЧ - 0,1.... Пусть ваш 4-ый протокол будет победным как у меня! Набирайтесь сил и в последний бой!!!
15.08.2015
Спасибо большущее!!
15.08.2015
Как жаль... держитесь! Я сейчас хочу сдать на кариотипы и мужу фрагментацию ДНК в сперматозоидах.
15.08.2015
Мы на следующей неделе уже получим результаты этого анализа
15.08.2015
Если у тебя гормональный фон в норме и недостаточности желтого тела нет, то прегнил вообще не показан. Этотне панацея. Наверное есть какая-то др причина. Какие анализы сданы?
15.08.2015
Спасибо! Успокоили. Ниже написала что сдали уже...
15.08.2015
Надо сдать анализы на мутации гемостаза и афс.
16.08.2015
Мне кажется,тут не врача менять надо,а схему поддержки,сама же говоришь,эмбриончиков достаточно получается,и отличники,значит врач и эмбриологи правильно сработали,нужно выяснять причины отсутствия имплантации,доп.анализы.Спроси у врача,что он порекомендует сдать.Я бы порекомендовала сдать антитела к хгч,афс-синдром..
15.08.2015
Спасибо! Спрошу про эти анализы, а то и просто сдам схожу. Мы много всего сдавали... Ну понятно клинический-биохимический крови, инфекции, гемостазиограмму, волчаночный ак, антифосфолипиды, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4, ТПО, тестостерон, пролактин, дгэа-сульфат, кариотип и HLA... Ну и делали ГСГ и мини-гистероскопию... Есть еще что-то важное, кроме тех двух что вы предложили?
15.08.2015
Вроде нет,но вы у врача спросите,думаю,он в этом лучше разбирается
15.08.2015
С чего начинают заново....? 5:0😓 за 2 года