Посещение АльтраВиты.

Вы походите по разным клиникам и репродуктологам
24.06.2015
Я вчера была у Мекши.  Остаюсь у него, уже решили. Ничего не обещал, внимательно прочитал всю мою историю и сказал "надо работать". И я ему поверила.
24.06.2015
Про протокол не скажу, а вот хотела про Хачатурян уточнить. Она сейчас ведет протоколы? Я просто была у нее на первом бесплатном приеме, она завела карту, посмотрела на узи и поговорили. Но она была координатором (доктором первого приема) а второй прием был уже у врача к которой я и хотела. У них всегда опытные врачи с именем первый прием не ведут
23.06.2015
Когда мне звонили из клиники, сказали, что она репродуктолог и ведет протоколы тоже. И она сама вчера все оформляла и сказала, чтобы мы определялись со сроками, потому что она в августе в отпуск уходит. Я так поняла, что она сама будет вести, если мы соберемся.
23.06.2015
Если сомневаешься — значит надо еще собрать мнения врачей. И потом сравнить доводы.
23.06.2015
Я уже писала ниже, что и врач не настаивает. Она выслушала мои предыдущие истории и сказала, что будет советоваться на комиссии врачей по результатам анализов, прежде чем утверждать протокол.
23.06.2015
Да уж....  может найти врача который без совета с другими врачами эти вопросы сможет понять и решить?  Странно все это...
23.06.2015
Слушайте врача лучше тем более она понравилась вам
23.06.2015
Я не спорю с врачами. Я вчера сказала ей, что в прошлых протоколах результаты у меня были лучше в  длинном. Она тоже очень тактично ответила, что обсудит это на комиссии врачей и по результатам анализов будут принимать решение. А вообще, я такой балбес, мне все нравятся, если вежливые и не хамят))))
23.06.2015
Да мне кажется любому такие люди нравятся)хамы никому не нравятся)
23.06.2015
У меня все три короткие, 29 лет, в этот раз врач сказала, что если с коротким не повезет, то пойдем в длинный, но не понадобилось. Подруге 38, у нее один короткий первый, имплантация была, крио пролет и второй длинный удачный. Сейчас она Б, срок больше моего на месяц, но осталась киста не яичнике, мои уже прошли ттт, не знаю, связано ли это протоколом или просто какие-то особенности организма, но неприятно.
23.06.2015
Хорошие результаты у Вас! Легкой беременности! У меня в коротком слабенькие эмбрионы получились, на крио не осталось. Вернее даже не хотели переносить из-за высокого прогика, но сказали, что крио они не переживут. Переносили в свежем все 4, без особых надежд на результат. 
23.06.2015
Спасибо, Вам того же и как можно скорее)).
23.06.2015
Я вчера как раз смотрела, что делают при низком АМГ и высоком ФСГ — это мой случай. Как поняла — короткий протокол. Но мне почему-то казалось, что это более щадящий вариант. А сейчас почитала, что, возможно, ошибалась. С удовольствием послушаю, что девочки говорят, как чувствовали себя во время короткого и длинного протоколов и какой был результат.
23.06.2015
В принципе это и мой случай тоже. Думала раньше, что мне длинный полезнее, а теперь сомневаюсь. Хотя по результатам протоколов показатели лучше были в длинном.  
23.06.2015
После двух коротких сделали длинный протокол, клетки наконец то выросли ровные и качественные, до этого всегда выскочки вперед вырывались. Мне 38 
23.06.2015
У меня на длинном было 7 клеток и все одинаковые, а в коротком 10, но некоторые недоросли, недозрели и т.д. В результате 4 слабеньких эмбриона
23.06.2015
вы уже сами опытная и знаете какой протокол вам лучше. Другое дело,что мое мнение для длинного должны быть показания, так как он более тяжело переноситься организмом, более долго идет (это тоже выматывает), более дорогой по лекарствам. Показания это прежде всего эндометриоз и/или неравномерный рост фолликулов в коротком протоколе(обычно в первые дни цикла уже видно "выскочки" по 10-13 мм, что не желательно.
23.06.2015
Вот наподобие этого у меня и получилось. К пункции, были 4-5 уже готовых, а остальные мелковаты и разного размера, но сказали если ждать их, потеряем хороших. Поэтому я так скептически к короткому отношусь. Да и результат 1 хороший эмбрион к 5 дню совсем разочаровал. 
23.06.2015
я заметила это еще от клиники и врача зависит, у меня в 1-й клинике категорически только короткий протокол, мне даже из-за этого уйти пришлось, так как я хотела в длинный...
23.06.2015
Думаю за границей всем без разбора штампуют длинный протокол.по своему опыту скажу:2 разные клиники.3 протокола и все-длинные-я не против))) особенно результата)))Доверьтесь ситуации и врачу.все как надо.скоро спрашивать будите:"что подарить волшебному молодому врачу ( за удачный протокол) цветы или подарок?))))Удачи
23.06.2015
У меня разные результаты от длинного и короткого были. В длинном клеток было меньше, но качество лучше, а вот в коротком эмбриошки совсем слабенькие получились. Да я не спорила с врачами, просто те меня убеждали в обратном, хотя  в итоге попробовали и тот и другой. 
23.06.2015
Мне в Германии тоже три длинных протокола назначали.каждый раз от 4 до 6 клеток всего получалось.ещё по одной отбраковывали.тут от врача зависит,как он видит ситуацию и решает только врач.я пробовала оспаривать,но мне корректно дали понять ,не стоит спорить.
22.06.2015
Я даже не спорила. В первый раз просила короткий, потому что глупая была, очень хотелось поскорее все сделать, слово длинный пугало меня))) Они объяснили, что он на пару дней всего длиннее,  а то я уж думала опять на пару месяцев затянется))
23.06.2015
Я думаю бесплатно Вы бы конкретного выбрать не смогли. Там система такова, что к опытным врачам только через визит к  конкретному куратору или координатору ( не помню как у них это называется ) выбранного Вами врача
22.06.2015
Ну да, я поняла это. Надо было звонить и записываться к конкретному. Тут я без претензий. 
23.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто нибудь делал ЭКО у САРОЯН ТАТЕВИК ТИГРАНОВНА клиники За Рождение и Фертимед!