помогите советом..

Че за фигня вообще! В очередь в минздрав можно подать доки каждый месяц (например до 15 числа) Но никак ни до декабря ждать. Наталь! Позвони еще раз в министерство, спроси просто например на май или июнь до какого доки принимают. Я понимаю что квот нет, это везде так. Но Самарская обл принимает доки каждый месяц до оаределенного числа.
15.04.2015
я сейчас переехала. Живем в Оренбургской области. Прописка у меня самарская, а вот у мужа оренбургская. Необходимо просто, чтобы оба супруга были прописаны в одной области. По идее можно было бы мужа в самаре прописать и тогда проходить все по самарским правилам, но у него с работой тут заморочки, нельзя выписываться из области. Поэтому выход только, если мне прописаться в оренбургской и уже тут все проходить, а здесь действуют такие правила, как я описывала выше..Короче мозг кипит...
15.04.2015
а кто вам сказал что супруги должны быть прописаны в одной области этто бред полный. и доки можно подать в министерство в любое врямя а как квоты юудут вас вызовут. почитайте приказы минздрава 
15.04.2015
я позвонила и тетка из министерства сказала, что оба супруга должны быть прописаны в одной области...Я вот вроде уже и информацией кое-какой владею, а сделать толком ничего не могу из-за дурацкой ЖК, где меня грубо говоря отправляют до декабря. Надо позвонить наверное в министерство самарской области...
15.04.2015
бред какой то я 6 раз квоту получала а муж прописан в другой области 
15.04.2015
А вы в какой области ?
15.04.2015
во владимирской. 
15.04.2015
может только в оренбургской такое правило идиотское)))) 
15.04.2015
ну тогда  это правда очень обидно
15.04.2015
и разве не один раз можно такой акцией воспользоваться?))))
15.04.2015
сколько хочешь столько и делай эко ограничений нет .
15.04.2015
Ощущение что тебя мурыжат..... Ты пойми что доки принимаются каждый месяц до определенного числа! Квоты сами раздаются январь или февраль, Блин что за паразиты там в оренб области ...... Звони главному в министерство! Найди сайт министерства Оренб области .
15.04.2015
звонила(((( переводят на бабу по этим вопросам, вот она и начала, что прописка должна быть у обоих супругов в оренбургской области, что твои анализы будут рассматривать и потом дадут решение по квоте ты или по омс. Я короче может не вкуриваю чего то??? как многие девочки сами отдают доки сразу на омс??
15.04.2015
По прописке я ни спорю, я ща иду на эко и мне сказали принести копию паспорта с поопиской. Значит это важно. Это фигня , сделай себе временную. А вот то что тебе твой врач ни делает выписку ..... это мне ни понятно ваще.... В моем городе есть гос учреждение где делают эко. Я к ним сразу пришла еще в 11 году по бесплодию , они обследовали и сами мне эту выписку и делали. В выписке сразу написали что мол рекомендовано эко+икси+ пикси. Я много читала и знаю что участковые по прописке динамят, им в лом делать выписку и начинают нести всякую ахинею( как тебе , типа что квоты кончились). Это ваще не их дело! Они никто чтоб решать кода тебе выписку везти!!!! Ищи в своем городе тоже перинатальный центр , со всеми анализами к ним ( так проше тебе будет). Возможно поросят что то по аналмзам. Сделаеш. Кстати чтоб тебе приемы там были бесплатно то нужно взять у своего гин участкового направление к ним в перинаталтный.
15.04.2015
у нас тут город маленький, кроме ЖК и городских больниц с гинекологическим отделением ничего нет. ((( поэтому и уйти некуда..
15.04.2015
В общем позвонила я в министерство самарской области...небо и земля, даже, если сравнивать по общению. Сказали, что правила уже давно сменились и созывать комиссию и решать куда тебя отправить-по квоте или по омс нет необходимости. Я могу воспользоваться ЭКО по ОМС и мне просто необходимо взять направление в женской консультации (собственно я и этого не могу пока добиться от врача своего)НО...продиктовала мне приказы и постановления и посоветовала пойти в женскую с ними)))) И прописка вообще роли не играет, если по ОМС проводить...А вообще, сказала, что проще пойти в женскую в самаре(где прописана) и попросить дать направление там. Я сначала подумала, что надо наверное какое-то время там на учете стоять по бесплодию,но она сказала, что нет, возьмешь все свои анализы и все. Получаю направление и иду в центр репродукции и уже о дальнейших действиях там узнаешь все. Ну вот как так?? Неужели Оренбургская область не могла мне все внятно так объяснить и выдать свежую информацию, а не отправлять меня ждать января 2016 года.Причем, настаивая только на квоту, не заикаясь о моем праве сделать ЭКО по ОМС. На мое предположение, что видимо министерство оренбургской области желает, чтобы деньги остались в области, министерство самарской области со мной согласилось))))) В общем сейчас буду звонить в центр репродукции и расспрашивать все))))
15.04.2015
Я бы еще жалобу накатала какие они говнюки на их сайте))))).
15.04.2015
ой, я очень хотела бы))))) надо правда зарегистрироваться))))
15.04.2015
Муж пусть сдаст свои анализы и с ними к врачу, там муж уже не нужен будет.
15.04.2015
ну да, поедем в самару сдадим спермограмму и что еще там надо.
15.04.2015
Странно, у нас все втечении года сдают доки, а в январе расдают квоты! Если есть финансы сдайте для себя щас всё и убедитесь, что всё впорядке лечить ни чего не нужно! Но не факт что что то может появится и в декабре!удачи!
15.04.2015
спасибо, думаю и правда сдать для успокоения души..
15.04.2015
Вариант такой если ты уверенна что в декабре или раньше вступишь в протокол то сдавай все анализы, если нет то пока не стоит. т.к анализы действуют год мне врач объяснил — кроме мочи и общий анализ крови. Да вот девочки ниже говорят попробовать можно по ОМС или вариант копить деньги и все делать платно( это наш вариант)
15.04.2015
а в министерстве сказали, что и мазок уже будет негоден ((( На сколько я поняла все мои анализы отправляют куда-то там на комиссию и уже там решают прохожу я по ОМС или по квоте..Правильно???
15.04.2015
Честно я не знаю как это все проходит( по ОМС — просто я планирую копить деньги и заранее сходила к врачу на прием, она дала анализы мне какие можно сдать в течении этого времени до сентября, они действуют год. точно помню что онкоцитология есть мазок он год действует, а вот мазок на флору конечно не год
15.04.2015
ох..мужу рассказываю, что и как, так у него глаза с каждым рассказом все больше и больше становятся...в итоге заявил..- МЫ САМИ ЗАБЕРЕМЕНЕЕМ!!  big_smiles_156.gif я бы конечно и сама хотела бы и мечтаю об этом, но раз за три года у нас ничего не вышло, то пора бы уже действовать более глобально  coffeedrinker.gif
15.04.2015
Полностью согласна с тобой Наташа, мы тоже так думали и я время тянула, а вдруг сами... все тянуть больше нет сил и времени, просто нам с мужем прилично лет на мой взгляд) мне 30 а мужу 39, женщина более ли менее до 35 в детородном возрасте и чем старше тем хуже все будет переноситься...
15.04.2015
вот и мне все вокруг говорят, что мы еще молодые, куда вы спешите, все у вас будет. Так говорили, когда мне было 24 и я еще как то слушала их, так же говорят, когда мне уже 27 и я уже не могу это слушать. Ставят в пример родственников или друзей, что они вот в 31 только решились и родили и у вас типо терпит время, отдыхать еще толком никуда не ездили. Я конечно все понимаю, но у всех свои приоритеты кому когда охото рожать. Я хочу вместо сраного отдыха родить ребенка, а к 30-35 родить второго и мне плевать, поеду я отдыхать куда-нибудь или нет. Увы из близких меня мало кто понимает..
15.04.2015
 Я тебя понимаю, и поэтому говорю не тяни время и иди на ЭКО, конечно у тебя как вариант 3 года еще есть, но если нет терпения никого не слушай а иди к своей цели и все. Мне тоже тут врач одна у тебя матка есть значит за Б время не пришло, ага мне 30 и за 3 года не пришло мое время и что до 40 ждать нет не хочу.
15.04.2015
дозвонилась я до министерства самарской области...выше можешь почитать, если интересно))))
15.04.2015
Так что в Самаре будешь делать? Туда поедешь?
15.04.2015
 Я сама то из Самары, живем сейчас просто в 180км от Самары, ездим то часто туда, у меня там все родные)))) поэтому даже проще будет...Свяжусь с центром репродукции и, если все хорошо будет, то туда и рвану делать....либо ИДК...туда тоже позвоню, уточню))))
15.04.2015
Ну и хорошо) мой родной город за 1000 км и я бы конечно не хотела там делать, т.к. в Москве специалисты думаю и надеюсь (дай Бог) что опытнее. Я рада за тебя Наташа) что все прояснилось у тебя.
15.04.2015
спасибо. Тут чудесным образом на работу ко мне забрел мой Г.(которая направление не дает). Ну, думаю, такой шанс упускать нельзя и налетела на нее с вопросами и утверждениями о Приказах и прочими))))) Поговорили с ней в неформальной обстановке и она мне заявляет, что все она прекрасно понимает, но им блок поставили, якобы все должно проходить только по оренбургской области. Однажды они выдали девочке направление и она в Самаре сделала ЭКО и женскую короче с министерства огрели как следует..Я короче в шоке пребываю от услышанного. Я ей начинаю опять лечить, а нам теперь что делать? ждать почти год? между делом сказала, что у меня самарская прописка, а она в ответ-а чего ты тогда паришься, у нас тут многие оренбургские девочки спецом прописываются в самарской области, в мухосрансках, чтобы в самаре все сделать, я говорю-а как же анализы все мои? они же в карточке, направление раз вы не можете дать...Вответ-вырвем из карточки))))))) оставим там ксерокопии на худой конец)))Думаю, Слава Богу, на встречу пошла..у меня хоть немного отлегло... big_smiles_278.gif
15.04.2015
Ну да) хорошо хоть так пошла на встречу)
15.04.2015
а какие анализы необходимо сдавать? Просто смотрю, что в разных клиниках-разные анализы. В ИДК одни, а в центре репродукции там еще до кучи добавлены многие, которых нет в ИДК.
15.04.2015
Что такое ИДК я не знаю( мне тоже дали анализы не все, мне девочки тут посоветовали сдать самой анализы некоторые. Я думаю тебе стоит сдать, как мне врач сказала на консультации сдать мутации систем гемостаза 4 показателя т.к у тебя тоже никогда Б не было? И обязательно определение кариотипов обоим супругам 
15.04.2015
Да, ни разу Б не наступала. А напиши точное название анализов, если сможешь, пожалуйста  super_smilies086.gif
15.04.2015
А почему по омс не хотите? Там быстро очередь продвигается. А у нас в области на 2015 год еще мест побоше выделили.
15.04.2015
как мне объяснили, что бесплодие неясного генеза только по квоте проходит.
15.04.2015
Даа? Вроде как по омс тоже идет неясный генез.
15.04.2015
да походу вообще просто можно воспользоваться ЭКО по ОМС независимо от фактора. Звонила в министерство уже по самарской области.
15.04.2015
Так да. У нас неясный генез и мы по омс делали.
15.04.2015
а мне твердили в министерстве оренбургской области, что неясный генез только по квоте))))))) Ой, сижу и смеюсь прям))))
15.04.2015
Я,конечно, не совсем в курсе, но может в каждой области по-разному.
15.04.2015
да нифига подобного....что у нас помимо Российской федерации появилась еще Оренбургская что ли)))) просто правила на местном уровне свои устанавливают...Тут не только с медициной такие самоуправства, а еще и с банковской сферой. Сбербанк тоже мутит по-страшному свои правила местного уровня.
15.04.2015
ну вот эко по омс идет из средств субъекта рф, т.е.области. у каждой области своя территориальная программа омс,вгде прописан перечень мед.услуг и прочее, вот и предполагаю, что они могут чем- то отличаться. ну и плюс незнание и намеренное введение в заблуждение мед.работников.
15.04.2015
ну в целом просто правила у всех одни, а в оренбургской области все уж слишком ужесточили...
15.04.2015
Цитологическое исследование шейки матки Помогите расшифровать