Вопрос по анализам! Выручайте в очередной раз!!

Мы сдавали СГ 3 раза — а смысл? Мужу нервы, да и деньги(. Все равно заставят пересдать в клинике где ЭКО делать — они не смотрят на СГ других лабораторий. Может у вас не так? уточните.Кстати СГ были везде разные, с разными нормами, сдавли почти подряд.Гемостазиограмма дейстивтельна 1 мес. перд ЭКО, потом заново будете персдавать. Поэтому мой совет не тратить деньги — уточнить нужна ли им ваша СГ заранее — примут ли чужую.Я оч. много денег так зря потратила, все равно редко кого сразу берут, заставляют подлечиться, поэтому заранее анализы нет смысла сдавать (те что платные по крайней мере).
23.05.2014
в клинике где ЭКо   конечно брали,но сказали"для ИКСИ  хватит" и все, а оказалось в протоколе что прям уже печально как-то!!,за лечение,Крюгера ,поддержку мужу- вообще ни слова!! потому и мечусь сейчас-сама ищу причины и озадачиваюсь- есть ли смысл  заходить на  второй круг с такими показателями?? или идти на ДС?? Понимаете нас давно лечат не врачи, а менеджеры- им пофиг- есть и есть, а как оно дается им пофигу!!
23.05.2014
Какая ДС? это прям крайний вариант. Т.е. СГ у вас совсем плохая? Нам еще сказали фрагментацию спермиков сдать, дорогой анализ вышел. Мы решили сделать все по максимому — у нас делают ИКСИ +ПИКСИ, вам надо клинику конечно с хорошей эмбриологией искать. Лекарства для улучшения С. все итак наверно знаете, не помогают они особо, у нас чего то только хуже стало(. Но у нас пока не все критично у мужа, тоже сказали для ЭКО сойдет с ИКСИ, я больше за себя переживаю.
23.05.2014
Это не крайний-это жизненный! Нам не позволяет играться возраст и..финансы.Т.е. если и зайти в протокол надо четко определяться- стоит ли делать 50/50 с донором(это почти однозначное решение) или пробовать тупо ИИ с донором(что гораздо дешевле)- вся соль вопроса в  извечно-материальном
23.05.2014
Крюгера в любом случае нужно сдать. И скорее всего там, где Крюгер — там и мар можно добавить, если еще его не сдавали.
22.05.2014
понимаете- в чем суть вопроса- эти тоже считают  количественные показатели и окрашивают  но считают как объяснила "вручную", а лабы имеют право писать"По Крюгеру"если считает спецовая программа(так мне объяснила)-потому типа там будут те же показатели- и окрашеный и капля и количество все-все- только без этих слов в ответе- вот и думаю- как быть??????????????
22.05.2014
Ну, если прям сто процентов, что все то же самое, тогда попробуйте сдайте там, где дешевле.Просто вот у нас, например, СГ с 0,5%, а всего в эякулянте 50 млн сперматозоидов — как эти пол процента вручную без программы высчитать я не представляю, хотя лаборанты, может и посчитают.. Ну, и да, в обычных СГ со всеми показателями у нас с морфологией все в порядке было, и только Крюгер показал в чем проблема.
22.05.2014
наверное сдам в сторону крюгера все-таки,этот потом если что можно и тут сдать( в смысле генетику сделать СГ-делеции и пр. хрени),стои тут у нас СГ+генетика ее дороже в 3 раза!!
22.05.2014
Я За Крюгера. Эмбриологи на него ориентируются.
22.05.2014
та я тож за него,но посмотри выше написала!!
22.05.2014
Резус фактор Вопрос про пиявки