Интересно ваше мнение

На зачатие не влияет, а вот когда ребенок будет полностью зависеть от плаценты, то вот потом начнется самое интересное. Если у женщины густая кровь или еще хуже - мутаци ( а это все можно узнать сдав гемостаз), то есть огромный риск получить ЗБ , к стати на любом сроке. У многих умираю дети чуть не перед самыми родами, начиталась форумов... Сама страдаю густой кровью + мутации. Получила ЗБ. Сейчас прохожу огромный курс расжижения крови, и в протокол. При беременности кровь конечно чуть сгуститься, это естественно, но в любом случае, в период беременности я не буду колоть уколы в живот каждый день и пить таблетки горстями как моя подруга с этой же бедой, а будем просто поддерживать. Так что у кого плохая кровь, надо стоять на учете не только у Г , но и у гемостозеолога. Обязательно !!! Это все бред для тех , кого обошло !
13.06.2013
Просто бред, а не выводы! В США как раз проводили исследования на влияние густоты крови( по простому выражаюсь) в процессе эко беременности и сделали вывод, что гепарины повышают шансы и сохраняют берем. Мой врач там 10 л вел практику. Как можно репродуктологу Нуриеву делать такие заявления?! Моя ЗБ как раз была от слишком густой крови, гематолог нужный спец и он наравне с репрод готовит к протоколу и корректирует все назначения! Не хотела бы я оказаться у таких дохторов!!!
12.06.2013
Ну вот, а я собираюсь туда на эко.....
13.06.2013
чушь,деньги мы тратим на гематолога,а ниче что сама процедура ЭКО в несколько раз дороже и они гарантии не дают,вот если бы они возвращали денгьги за пролет,то думаю уж точно отправляли и кровь проверять и все прочее. 
12.06.2013
Да хорошо было бы если бы пролеты клиника брала на себя
13.06.2013
Это очень напоминает мне подход к ЭКО-ИКСИ на Западе. Минимальная поддержка и традиционная фраза: " Если эмбрион хороший, то ему лекарства не нужны".  Логика жестокого естественного отбора. Капец!  Естественный отбор пусть происходит в естественных беременностях, а я в клинике плачу тысячи чтобы мого малыша поддержали и спасли если нужно.  Знаю много случаев когда мамочки месяцами в постели лежалаи, но родили здоровых малышей.
12.06.2013
Основная причина замерших беременностей на ранних сроках (примерно до 14 недель) плохой гемостаз. Это статистика, так мне сказал мой гематолог, я ему верю.
12.06.2013
ага...верно..плюсуюсь
12.06.2013
Влияет и еще как!
12.06.2013
влияет сходи на прием к гемастазиологу все объяснит я вступила в программу мне назначили лекарство
12.06.2013
Гемостазиограмма и д-димер Как привести в норму Д-димер