Прошла ГСГ(((

при естественном зачатии ВБ случается чаще, чем при ЭКО! Нам ведь подсаживают сразу в матку, и поэтому маловероятно, что эмбрион захочет залезть в трубу! Это так врачи пишут! - так что думай, как тебе лучше... ( главное, чтобы в твоих неудаленных трубах перед ЭКО не было восполения)
01.05.2013
наверное надо сделать все таки лапароскопию
01.05.2013
У меня похожая ситуация была. Обязательно лапару надо, может и не понадобится ЭКО. Но вот насчет не возьмут-это спорный вопрос, мне, например, сделали лапару после ГСГ-в выписке-проходимость труб полностью восстановленна, но тем не менее на ЭКО взяли.
30.04.2013
Лапароскопия обязательно нужна в твоем случае. Если подтверждается гидросальпинкс (тот самый мешочек), то при лапароскопии проведут оперативное лечение. Наличие гидросальпинкса снижает вероятность положительного результата ЭКО в 2 раза, и повышает риск невынашивания при положительном результате. 
30.04.2013
ООООООО,я даже и не слышала об этом,спасибо огромное.А чем он мешает им при эко?и можно ли лапароскопию сделать раньше?
30.04.2013
лапароскопию можно делать раньше, была бы возможность. А мешает тем, что шансы на удачный исход ЭКО резко уменьшаются. Читайте здесь http://mamadeti.ru/content/znachenie-gidrosalpinksa-dlya-provedeniya-eko-0
30.04.2013
После лапароскопии прошло пол года, а беременности нет... Не попадаю видимо(((