Последствия гематомы.

Тоже лежала с гематомой, но я думаю прогулки на свежем воздухе пропускать не надо!!! Медленным шагом по полчасика, удачи!!!!
05.01.2013
А долго вы лежали? Я пока не рисковала выходить на улицу, один раз, и то на машине муж отвез, мне анализы надо было сдать.
05.01.2013
Вообще лежала трижды на сохранении каждый день выходила гулять или же просто в окно вылазила  подышать!! Свежий воздух нужен обязательно!! Не переживай, гематома должна вся выйти. Никаких тяжестей, резких движений и никаких нервов и переживаний, лежать и думать только о хорошем)))))
05.01.2013
Врач моя разрешила мне выйти погулять , главное говорит не на горку и не на танцы ))) просто меня смущает, что мазало один день и то крайнон так выходил, на прокладке было чисто, может, она не вышла, а еще там?
05.01.2013
Ну знаешь это зависит наверное от размеров гематомы! У меня первые два раза была мазня коричневая и лежала около 7 дней на сохранении, а вот в третий раз на сроке кажется 16-17 недель, полилось как из ведра алой кровью, я думала конец, но слава Богу, обошлось))) так что не паникуй если увидишь кровь,главное сразу в больницу!! гематома по-моему не так опасна как отслойка, хотя до конца я так и не поняла что за гематома, от чего она и как ее избежать))) давай не бежей и береги себя и малышню)))
06.01.2013
Может, она и рассосалась, есть надежда на это! Спасибо большое!! На узи после праздников узнаем всю правду! Она может от нервов появиться, стресса, необязательно от ушиба , короче, все индивидуально ))
06.01.2013
Вот вчера немного прошулялась, все ничего, ночью с утриком вышел сгусток коричневый с ноготь от мизинца, наверное, гематома выходит? Это ж не можнт быть что-то другое? Просто лежала, ничего не выходило, подвигалась вчера и вот мне-получила!! Не знаю, что и делать теперь! Лежу, боюсь пошевелиться!
07.01.2013
вот и молодец! Ничего страшного, что выходит, я ж говорила тебе, что она должна вся выйти!!!
07.01.2013
Надежда на это, 9 на узи, посмотрим, вся ли вышла, а то надо как-то погимать, что делать с работой ))
07.01.2013
У меня на первом же узи нашли гематому и сказали срочно в стационар и лежать лежать лежать. Болей, мазни, тонуса у меня не было и в больнице все равно кололи папаверин и все! Гематому, правильно девочки пишут, надо вылежать. Но так как у меня мазни не было я в часы посещения немного гуляла (без резких движений). Узи повторно мне сделали через неделю, гематома никуда не делась, но поменяла размеры, наверно из-за роста матки. А вот уже после выписки через 5 дней у меня мазануло, однократно но прилично так. я сразу в постель, кровеостанавливающие пить не стала, но папаверин с ношпой приняла. Наверно моя гематома меня и покинула в этот момент. И больше узи не делала до скрининга в 12 нед - гематомы нет!!! (почитай мой дневник). Так что лежи пока, как в больнице, вставай только в туалет и размяться, готовить попроси родных приехать. И все пройдет!!! выздоравливай!!!
04.01.2013
Таня, спасибо )))  почитаю, я лежу и лежу, готовит муж , все остальное о тоже делает )) я вот просто думаю, если у меня особо ничего не выходило, кроме коричневого крайнона, то выходит, что гематома моя и не вышла ? (((
04.01.2013
Даже и не знаю, гематома по сути это синяк, может когда матка растягивается и растет, то и гематома рассосется....
04.01.2013
Ход хотелось бы так думать, я читала, что гематома иногда образуется от скапливания крови ( мне так и узист сказала) , которое происходит при отслойки плода, что плохо!!! Но мне не говорили, про отслойку, так же как и про тонус матки! Еще гематома от стресса, нервов образуется (((( сильных физических нагрузки или тяжелого рабочего дня! Признаков много. 
04.01.2013
Вчера немного прогулялась и ночью с утриком вышел небольшой сгусточек коричневой крови, лежала -ничего не выходило, прогулялась-вот и вышло! Надеюсь, что это вышла гематома, ведь другого быть не моет? Она размера с ноготок мизинца!
07.01.2013
не всегда вылежать, у меня выходила в течении 1-1,5 месяца, главное чтоб выходило не красным
05.01.2013
У меня было немножко коричневого и то с крайноном, на следующий день, больше не было. Врач предполагает, что она могла рассосаться! На это я и надеюсь! 
05.01.2013
Мне сказали что у меня маленькая гематома, либо она выйдет либо "рассосется", я так поняла, что она выходила за счет роста плодных яиц, они ее вытесняли и выходила как цукрица слегка коричневатая. Я думаю что отлеживаться не стоит, лучше ходить но в меру(если конечно не болит животик) и ни в коем случае не перетруждаться и не поднимать ничего. Я с мужем в парк выходила на пол часика либо по больнице не спеша бродила
06.01.2013
У меня она 14,7 мм была 31.12, по сути маленькая, но по было 10.5 мм... Я надеюсь, что она рассосалась, тк особо выделений не было. Надежда на это, просто кода я приехала на узи, то мне сказали -срочно в больницу, угроза выкидыша, но мы с моим врачом решили, что на праздниках до меня особо не будет никому дела- лежала дома все эти дни ))) на узи пойду после праздников, там посмотрим, что да как.  Просто иногда еще гематома появляется, когда плод начинает отслаиваться, а это большой минус ((( а когда вам сказали, что у вас гематома, то вы лежали на сохранении? И как долго?
06.01.2013
Гематома это и есть отслойка где скапливается жидкость и кровь. Положили на сохранение, пугали страшными последствиями, а рядом женщина лежала, говорила что у нее при первойбеременности 2 гематомы было(не знаю размеров), так она так и выходила до конца с ними. Пока лежала, кроме дицинона первые 2 дня, ничего не пила и не колола(кроме поддержки по программе: уторожестан вагинально, прогестерон укол и пригинова) 6-8 неделю. Выписывать не хотели пока не перестану делать уколы, и начали отменять, я в позу стала, что пока мой репродуктолог не отменить я буду делать все как она сказала(до 12 недель), "Вы меня будете тут держать до 12 недель?", они сделали узи и выписали
06.01.2013
Ну да, я правда в поддержку добавила утрик вечерами, а все остальное так же- прогинова, ношпа, папаверин. Просто когда меня смотрели, мне про отслойку ничего не сказали. Я думаю, что я в последние дни на работе пере работала и стресс был небольшой, иногда до раздражения аж, а я читала, что это может влиять (((( Сейчас тоже читаю посты , у каждой второй девчонки такое было, главное - вовремя заметить и сделать все возможное!!!
06.01.2013
ГЛАВНОЕ!!!! не перетруждаться, не нервничать и не поднимать тяжести - вот отсюда такие последствия. А вот если ты работаешь, то конечно же на сохранение ложись, отдохнешь, поспишь и все в норму придет, с таким диагнозом лучше не шлятся по улицам и транспортам
06.01.2013
Это все я исключила!!! На праздниках я дома лежу, как в стационаре ))) муж ухаживает! 10.01 сделаю узи и там будет видно, что с ней! Если не ушла и есть угроза, лягу на сохранение! 
06.01.2013
Умничка муж у тебя молодец Дай Бог чтоб 10 было все хорошо и самое плохое уже осталось в прошлом году
06.01.2013
Спасибо большое ))) вам тоже всего хорошего!!!!!
06.01.2013
Это мне Г, кто ЭКО вела, сказала что нужно вылежать, и вставать только в туалет. У меня гематома вышла через 3 недели после обнаружения, однократно мазануло коричневым. и все. Считаю что я очень легко отделалась.
06.01.2013
я как бы тоже в футбол не играла))) если угроза-нужно лежать, а вот ходить не вредно, а очень полезно и гематома выходит и матка кислородом насыщается и кровообращение там же. Девочки - всегда случаемся своих врачей, здесь обсуждаем у кого как было
06.01.2013
Сейчас пойду прогуляюсь ))) спасибо )))
06.01.2013
Вот я и вылеживаю )) разрешили мне выйти прогуляться, сейчас схожу ненадолго ))
06.01.2013
Абсолютно согласна, надо лежать до УЗИ уж. Я вот лежала 2 недели на сохранении с гематомой и только вчера написала отказную и поехала домой, так как меня не выписывали, потому что дежурные врачи боялись брать на себя ответственность, все таки экошная беременность. Типа 9 придет глав.врач и он решит. Ну я ждать не стала, решила дома устроить больничный режим, приезжала мама всё сготовила ,за что ей огромное спасибо. Так что теперь жду чтобы после праздников встать на учет, ну и до скрининга где то через две недели буду стараться соблюдать постельный режим, так как на последнем узи что гематома в стадии организации. Так что лучше лежи до узи! Удачи!
07.01.2013
Юля, лучше лежи, кто бы мне это несколько дней раньше сказал про эти гематомы (врачи-дебилы из больницы отпустили на все 4 стороны на праздник), тогда бы я может и не вылетела из рядов беременяшек. Я бы на первые месяцы приковалась бы к кровати с мазней. Кстати меня тоже ничего не беспокоило ( это не показатель)
04.01.2013
Очень жаль!!! Вот и как доверять врачам в больнице??? Фиг знает, как лучше- ехать туда или лежать дома и делать все то же самое !!!! Мне моя врач сказала, что на праздниках толку мало от больницы, и лучше дома лежать, как в стационаре !!! Пугает, что живот тянет, начиталась про тонус матки, что это плохо, хотя на узи мне об этом не сказали, страшно от всего!!!
04.01.2013
Тонус - это не очень хорошо, папаверин и ношпа каждый день обязательно.А на праздниках отврачей толку - ноль, хотя может это только мне так "повезло", никому ни до кого нет дела.ЛЕЖАТЬ  - ОБЯЗАТЕЛЬНО, поверь мне.
04.01.2013
Я лежу, встаю в туалет и чайку себе сделать, пока муж в отъезде! Ношпу пью, папаверин-все есть! Вам потом врачи сказали, что из-за гематомы вы потеряли ребенка? Мне пока тонус не ставили на узи, просто болит порой и тянет!!!
04.01.2013
Мне ничего не сказали, бывает - вот их слова.На мои выделения и на цвет никто не обращал внимания в больнице (типа пока не льет - всё хорошо)
05.01.2013
Ужасно! Врачи вообще не человечные стали в последнее время! 
05.01.2013
Надеюсь не все. Буду искать клинику хорошую по сохранению или врача и ложиться сразу по результату беременности. Не переживу больше такого сюрприза. Пусть у вас всё сложится хорошо и беременность будет легкой!
05.01.2013
Спасибо большое! Буду верить в лучшее! Желаю вам не отчаиваться! Дорогу осилит идущий!!!
05.01.2013
05.01.2013
Юль, не торопитесь- надо реально лежать. Гематому надо вылежать, тогда все будет хорошо! Хорошо что дома, родные стены лечат. Разве прогулка дороже малыша??? Лежите на разных боказ, на спине, подкладывайте под ноги подушку повыше- но никуда ходить не надо! Помыться конечно можно, но под душем, а не в ванной, а поьом сразу в кроватку!
04.01.2013
Я все так и делаю! Просто я ж сейчас не могу пойти на узи, чтоб посмотреть, что происходит, а 9.01 в любом случае идти на работу! И людей же выписывают , они ж не могут дома продолжать лежать, они все равно возвращаются к более менее обычной жизни! Тем более, у меня такое ощущение, что она у меня и не выходила, тк почти не мазало, только крайнон был немного коричневый! Конечно, малыш важнее, просто интересна общая картина.
04.01.2013
Юлек гуляй на балконе пока.до понед давай дома будь,а там уж решите с врачом.ты по дому ходи чуток.
04.01.2013
Я чуток хожу до туалета и попить налить ))) балкона нет, от того, что лежу-все болит ))) снгодня выходит, что 5 день лежу ))
04.01.2013
ох незнаююю,что тебе сказать,просто выйдешь на улицу а вдруг польет,сиди через окно дыши.
04.01.2013
Ну да, только это и остается ))) спасибо )))
04.01.2013
Юлия,может лучше перестраховаться и полежать,что бы все было хорошо.
04.01.2013
Я лежу пока, просто думаю, как вообще в целом это происходит? Если девушек из больницы отпускают, когда все налаживается, значит можно хоть погулять или помыться по-человечески... Мне просто пока с врачом не выйти на связь. 
04.01.2013
Ну я думаю,что помыться то точно можно,от этого ничего плохово не будет.Просто больше отдыхайте и берегите себя и малышастика своего! Я после переноса все время лежала и даже уже на втором триместре все время лежала и вставала только покушать и в душ,гулять выходила ненадолго,так как у меня был тонус,да вообщем то я так всю беременность и провела.Мне моя врач мне сказала ничего не делать и больше отдыхать и беречь себя,так я и делала.Я всю беременность переживала,что бы все хорошо было.Я так долго к этому шла,что готова была на все,что бы сохранить малыша и спасибо Господу у меня это получилось.Все у Вас будет хорошо,просто берегите себя и не нервничайте.
04.01.2013
А тонус матки-ставит гинеколог? Как понять, есть ли он у меня? Тоже читала про это и слышала.... Спасибо, я берегу себя по максимуму, тк все мы знаем, как сложно нам достается это чудо!!!
04.01.2013
Да,тонус определяет гениколог и его  видно на УЗИ,на маленьком сроке это еще не так ощутимо,хотя может тянуть живот и напрягаться и может отдавать вниз спины.А можно его на маленьких сроках и не ощущать вообще,у всех поразному.
04.01.2013
А какие у вас при этом были ощущения? У меня иногда тянет матка, и чуть болит, конечно, тут только узи наверняка покажет...
04.01.2013
У меня на разных сроках были разные ощущения.на маленьком сроке отдавало в спину и на УЗИ было видно и когда рассказывала врачу,она мне назначала что надо попить.На сроках побольше уже камянел живот и тянуло немного,ну и в спину отдавало.На сроках побольше врач по животу сразу видет есть тонус или нет,а на маленьком сроке можно на УЗИ увидеть.Хотя на УЗИ часто датчик может провоцировать тонус.
04.01.2013
Узнаю все на узи тогда после праздников ))) спасибо вам большое ))) просто непонятно, как вести пока сейчас себя! 
04.01.2013
я все же вам советую лежать если гематома.
05.01.2013
Да, надо перестраховаться по максимуму. 
05.01.2013
Да,надо.Удачно вам доносить малыша!Легкой беременности и родов в срок!
05.01.2013
Вчера прогулялась неМного, ночью с утриком вышел небольшой сгусточек коричневой крови , надеюсь, что эта вышла гематома. Просто странно, лежала и ничего не выходило, а чуть прошлась и вот мне сюрприз (((( 
07.01.2013
А на УЗИ когда в следущий раз пойдете?
07.01.2013
Иду 9.01, врач моя тоже предположила, что это вышла гематома!
07.01.2013
ну дай Бог,что бы все было хорошо!
07.01.2013
Да, надеюсь)))
07.01.2013
Простуда Сколько по времени выводится Прегнил?