гипера

у меня гиперстимуляция долбанула вечером перед подсадкой.но всё состоялось,после 5 дней в стационаре капельницы,под присмотром врача.
06.03.2012
У меня после пункции живот надулся, скапливались газы и был в таком состоянии 2 недели, даже спать на животе не могла,потом прошло. Вообще это проходит в течение 2-3 недель.
06.03.2012
я боюсь что мне завтра перенос отменят),не ужели это гипера у меня взяли всего 3 клеточки?
06.03.2012
Может и не отменят. Смотря какой степени гипера.У меня была лёгкой степени. А вам назначали пить до 3х литров воды и питаться белковой пищей? Это помогает предотврать гиперу.
06.03.2012
Я старалась соблюдать,пила тоже много,врачь ничего не говорил,я по квоте и этим все сказано!!!
06.03.2012
Я платно делала ЭКО+ИКСИ, а всё равно не удачное, вот сижу переживаю уже месяц, даю советы девчонкам, может кому и пригодится. И в платной клинике не так уж хорошое отношение получилось. С самого начала было всё хорошо, у меня один яичник и при этом созрело 7 фоликулов,  а перед переносом врач мне сказала, что надо будет делать эко с донором т.к. у мужа плохая смерма и при этом говорит, что 2 эмбриона у меня отличные. Это навело меня на сомнение. После анализа думаю, что же они мне там подсадили. Скорей всего слабеньких или вообще чего хуже. А муж у меня ездил в Москву в другую клинику и там сказали, что у него нормальная спермаграмм и ИКСИ делать не надо было. В общесм с нас деньги поимели и послали по дальше, а теперь и общаться с нами не хотят. Вот такая история. Но я надеюсь на лучшее, всё будет хорошо.
06.03.2012
Конечно все будет хорошо!!!!!!Просто не повезло с клиникой),а в Москву не хотите приехать делать???
06.03.2012
Я вообще пока не хочу делать ЭКО, т.к. я здорова, а муж лечится. Спермаграмма с каждым разом лучше становится. Будем сами пытаться делать месяцев несколько, а там видно будет. Судя по новым анализам нас обманули, навешали лапши на уши, что у нас всё плохо, а мы повелись. Теперь умнее будем. А вам УДАЧИ, ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!
06.03.2012
К сожалению, хорошая спермограмма не говорит о том, что у мужа все ok. Есть еще другие причины. У моего мужа была плохая спермограмма, за два года все показатели подняли, но показатели дефрагментации ДНК никак не удается понизить. Собственно поэтому беременнось может наступать, но оплодотворенная яйцеклетка все равно погибает через несколько дней :(
15.03.2012
Симптомы Первые симптомы синдрома гиперстимуляции яичников чаще всего проявляются через несколько дней после начала приема препаратов. Проявлениями симптомов являются признаки дискомфорта, боли внизу живота, чувство тяжести, распирания. Эти симптомы — следствие увеличения размеров яичников, скопления жидкости в животе, нарушение кровообращения. При легкой степени синдрома гиперстимуляции яичников они полностью исчезают без лечения в течении 2-3 недель. При средней и тяжелой степени лечение необходимо проводить в стационаре. Наиболее часто происходит скопление жидкости в нижних отделах живота. Первыми признаками является «теснота» одежды, увеличение объема талии до 3 см, прибавку в весе до 3-4 кг. При тяжелой степени синдрома гиперстимуляции яичников жидкость может накапливаться вокруг легких и вызывать одышку. Женщину могут беспокоить симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, метеоризм (вздутие живота), жидкий стул. Некоторые осложнения при синдроме гиперстимуляции яичников могут вызвать нарушения свертывания крови. Легкие формы синдрома гиперстимуляции яичников встречаются приблизительно у 20 процентов случаев. Ярко выраженный синдром гиперстимуляции встречается в 1,3 процента случаев и требует помещения женщины в стационар с проведением комплексного обследования и терапии.
06.03.2012
У меня тоже мало клеток первый раз4, второ 2, третий 3, сказали, что в этом есть плюс, не будет гиперы. Раздувание живота было, даже подушку подкладывала, но это не гипера у меня была.
06.03.2012
может и у меня не гипера,терпимо,у меня кстати и в обычное время такое бывало,яичник то один работает за двоих ОЧЕНЬ увеличен),надеюсь завтра будет подсадка!!!!!!!Хотела позвонить сегодня,узнать что там с моими 3 мя,но потом передумала,пусть будет как будет!!!!!!
06.03.2012
Конечно будет, вообще не сомневайся, у тебя нормальное протокольное состояние. Все будет отлично!!!!
06.03.2012
Спасибо!
06.03.2012
5-й день стимуляции, подводим итоги 7-й день стимуляции, готовимся к пункции