Хочу развестись

Лучший ответ

Я как-то была с мудаком, который доводил меня до истерик и выставлял именно в таком свете - ненужной и ебанутой. Нужной оказалась очень быстро, спокойная стала, как удав. Вы такая с ним, что не удивительно смотря на его поведение. Ну и детям не лучший пример отношений... Яб бежала сломя голову 😁
26.03.2024
Маша каша, вот и меня доводит я иногда сама сомневаюсь в своей адекватности. Кажется уже мне что я правда не такая.
26.03.2024
Марина, да кто угодно начал бы сходить в таких отношениях с ума... Мне читать-то грустно, а Вы в этом Аду живёте(((
26.03.2024
Взвесьте все за и против. Судя по Вашему рассказу единственное что Вы теряете это статус замужней женщины. Зачем Вам терпеть такое отношение к себе и детям? А по поводу "кому ты нужна" я отвечу, Вы нужны прежде всего себе красивая и счастливая и Вы нужны своим детям, остальное приложится🌹
26.03.2024
Пока вы будете в таких отношениях, вы и будете неуверенной и растоптаной. Дальше хуже. Он вас специально унижает, что бы вы сами в это поверили-слабая позиция, слабого мужичка. Разводитесь не раздумывая, не лишайте себя спокойной жизни. Приведёте нервы и мысли в порядок и обязательно еще встретите своего человека. А для полноценного мужчины, дети не помеха. У меня двое деток и я вышла замуж, еще и выбирала. Поэтому никогда не бойтесь одиночества. На крайний случай, лучше одной, чем с кем попало!
26.03.2024
Так вы и ему не нужны. Смысл за него держаться. А так у вас есть шанс привести нервы в порядок как минимум. Я вообще не понимаю зачем мужики женятся и детей заводят, если они хотят лежать на диване и в игрульки играть.
26.03.2024
Ольга,на квартире часто женятся..
26.03.2024
Начните выбирать себя, пожалуйста 🙏🏻 вы у себя и своих детей одна единственная. Когда вы начнете любить себя и выбирать только себя во всех ситуациях, ненужное отсеется, а нужное притянется в вашу жизнь. Детям нужна психически устойчивая и счастливая мама! Очень удобно пользоваться добротой и морально затаптывать. А те кто говорят: «да кому ты нужна?», очень хорошо знают, что очень даже нужна и много кому)
26.03.2024
Согласна с автором ниже. БЕГИТЕ, если конечно есть куда. И чем раньше, тем лучше. Нужно в первую очередь любить себя(помимо детей)! И все у Вас будет впорядке!Помните всегда, что Вы красивая, и полны сил встретить нормального мужчину ! Желаю удачи !
26.03.2024
Валерия , это моя квартира, я его по дурости прописала, типо для работы нужна прописка. Теперь не уходит
26.03.2024
Марина, а выписать разве нельзя? Вы не собственник?
26.03.2024
светлана, собственник. Можно, но опять же через суд после официального развода. А если я подам он всё равно в праве проживать и точно устроит ад. А я человек восприимчивый, чувствительный. Будет еще хуже, чем сейчас
26.03.2024
Марина, по любому вам его надо выписать для начала, мне кажется надо проконсультироваться с юристом. Взрослого обычно не сложно выписать.
26.03.2024
Марина, тем-более он ещё в Вашей квартире, диктует условия! Пускай собирается с чемоданами на выход, и сам себе бируши купит! Не давайте себя в обиду. И если сейчас это не прекратите, дальше только хуже. Тяжело все это не спорю, терпения и сил !
26.03.2024
Валерия , спасибо🙏💕
26.03.2024
Марина, имеете право выписать по суду. Даже из муниципального жилья (как показывает практика)
26.03.2024
Юлия, конечно я подам на выписку, главное сил мне нужно чтоб развестись
26.03.2024
Марина, всё надо делать поэтапно. Не надо думать на долго вперёд. Я разводилась дважды и оба раза была я инициатором. Оба раза долго думала, решалась, ехала в загс и ноги тряслись. Страшно было за будущее, за себя. А потом я просто остановила эти мысли и сказала себе, что я не хочу жить так, как живу сейчас. Подам на развод и разведусь. А там, как будет. Когда подала на развод, поставила новую установку, что приду и заберу свидетельство о разводе, а дальше будь, что будет. Когда забрала свидетельство, то ставила себе четкие новые задачи и осуществляла их поэтапно.
26.03.2024
Юлия, я брала консультацию психолога. Говорит нужно принять решение, только мне. И я знаю это решение, но ни как ноги в суд не идут. Как стопор.Знаю, что не возможно так жить дальше, страдаю не только я, но и дети от наших скандалов. На что мой муж говорит, что у него всё хорошо, когда мы в ссоре я его ни о чем не прошу и ему комфортно. И ещё секса тоже практически нет, один раз в месяц.
26.03.2024
Марина, нужно просто взять и дойти. Не думая больше, не взвешивая, не вдаваясь в панику. Отрубить все эмоции и просто дойти до места. Как робот. Четкими действиями без сомнений и говорить себе, что так надо и так лучше. Понять, что Вы этим спасаете своих детей. Это тяжело, но надо. Не потому что Вы решили или ещё не решили, а потому что так Вы вынуждены поступить. Законный развод, суды и прочая бумажная волокита становится посильной только тогда, когда просто встаешь и делаешь. Вот написали заявление. Идёте и относите. Чисто механизм, не более
26.03.2024
Он этого и хочет, чтобы у вас настолько снизилась самооценка, что вы никуда не делись от него. Осознайте ту мысль, что вы прекрасная и сильная женщина, он вам такой не нужен. И это не с вами что-то не так, а с ним. Ничего не бойтесь и уходите, ваши дети и вы сами скажите себе спасибо!
27.03.2024
Ксения Щербина, да, я это понимаю.Спасибо
27.03.2024
Вы нужны в первую очередь своим детям. Не нервная, не уставшая, не подавленная. А счастливая , готовая дарить тепло и любовь. Мужчина должен быть плечом и опорой. Трудности у всех случаются. Но если он вас не принимает, почему вы должны жертвовать собой. Так нельзя. Вам себя беречь надо. Вы мама, у вас как минимум две жизни, за которые вы несёте ответственность. А вы переживаете и нервничаете. Да и потом с чего вдруг вы не нужны будете никому? Кто так решил. У меня несколько примеров. И живут хорошо. Решать только вам. И если у вас все наладится и изменится будет даже лучше. Но чтобы это произошло, необходимо желание двух любящих людей.
26.03.2024
Ольга Родина, я думаю с его стороны нет любви, так не любят. Когда любят берегут.
26.03.2024
Марина, не терзайте себя. Делайте так как чувствуете. Сколько бы мы вас всего не написали, только вы знаете как вам будет лучше. Все мы абсолютно разные и у всех разные границы терпения и ТД и тп. Чувствуете, что потолок- все, никто никому ничего не обязан, расходитесь. Без любви, конечно сложно. Но там где пропало уважение ещё сложнее. Самое дорогое , что у вас есть это вы, и ваши дети. Людей, которые деструктивно влияют на вас, надо отсекать. Есть такое понятие "газлайтинг" прочитайте, похоже на вашу историю. Про то, что выставляет вас не адекватной и потом вам самой так кажется. Вариант психологического насилия.
26.03.2024
Ольга Родина, обязательно прочту, спасибо
26.03.2024
Ну вот представьте ситуации, что действительно "никому не нужна ". Лучше одной - разводитесь. Лучше с таким своем, чем с никаким - значит не так все и плохо.
26.03.2024
Честно...слова поддержки в сторону сохранения семьи тут бессмыслены. Я бы не раздумывая шла, он Вас топчет просто
26.03.2024
МамаКати, я вчера написала заявление на развод, без числа. Ни как не соберусь с мыслями, смелости что ли
26.03.2024
Марина, ну вот для себя напишите + и - от этого брака? Я думаю здесь одной с детьми легче будет
26.03.2024
МамаКати, вы правы.
26.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аналоги протеина Что делать после рождения ребенка? Вопрос про документы