Фитнес и ноги.

Можно поточнее, что значит болят ноги? Суставы, вены или что? Я занимаюсь спортом, лет так с 20ти, сейчас мне 38. Люблю именно тренажерку. Один раз, мне мой ухажер - качек посоветовал др нагрузку, типа фигней страдаю, а не занимаюсь. В итоге у меня больные колени(суставы). Все потому, что нагрущка была очень большой, а я молодой и глупой. Это я к тому, что возможно, если вы ходите именно в тренажерку, вам стоит пересмотреть веса, которые вы берете и сам комплекс упражнений. Не надо "убивать" свое тело, чтобы оно откликнулось и дало результат! Надо грамотно подобрать упр-я! Если болят суставы, передохните и попейте (можно артру) что-то для суставов.
10.08.2021
Ноги не должны постоянно болеть, это может быть или больная нагрузка на суставы и мышцы или Вены так среагировали. Возможно тренер не такую нагрузку подобрал.
25.06.2021
Хочу подкачать ноги дома, а именно бедра, скажите насколько это эффективно. Например если взять такой экспандер "Восьмерка" https://ortho-ural.ru/store/tovary_dlya_fitnesa/10017459/
22.05.2019
не правильно значит приседаете или выпады делаете, все дело в технике. у меня был тренер, который не объяснил как приседать нужно, все время болели колени. поменяла тренера, стала следить за техникой - все прошло.
01.05.2019
Во-первых, не нужно резко давать "активную" нагрузку. Во-вторых, такая боль может быть звоночком проблем с суставами, если они ослабленные, то конечно будут реагировать болезненно. Я укрепляла их пиаскледином, через месяц пошла опять в зал и занималась без проблем, но нагрузку регулировала.
15.04.2019
Если верить информации в интернете это лекарство, а не витамины. Вы сами решились принимать, или к врачу ходили?
15.04.2019
Самолечение не приветствую, ревматолог назначал. У меня по-видимому начинался процесс разрушения хрящевой ткани в коленях, а когда увеличила нагрузку процесс усилился, стала боль сильнее. Пиаскледин это единственный препарат, что не просто останавливает разрушение, а даже восстанавливает хрящевую ткань. Но сразу скажу, что это процесс долгий.
16.04.2019
Так вы же говорите, что через месяц пошли заниматься. Хотелось бы, конечно, уже к весне немного веса скинуть, ну ладно, перенесу красоту на лето, в принципе не все так критично.
16.04.2019
Уточню: через месяц я возобновила занятия фитнесом, потому что суставы перестали болеть. А принимала я пиаскледин полгода, чтобы не просто на время снять боль, а именно восстановить безболезненную подвижность суставов. Принцип работы этих капсул достаточно сложный, если говорить грубо, то пиаскледин стимулирует образование коллагена в организме, идет постепенное восстановление хрящей. Моей конечной целью было именно это.
17.04.2019
Если уверены, что суставы - терпеть нельзя, причём если уже болят, то всё плохо... Упражнения просите чтобы корректировал и советовал инструктор, выполняйте правильно. Витамины для суставов, коллаген пейте, чуть начинают болеть - давайте отдохнуть
15.04.2019
Во всяком случае таких болей, чтоб даже терпеть нельзя было - этого не должно быть. Подстрахуйтесь лучше, сделайте снимки, чтобы убедиться, что боль не связана с заболевание.
15.04.2019
Минералы. Хром. Марганец. Молибден Взрослый самокат