Посоветуйте тип слинга для новорожденного

В таком случае имеет смысл обратится к слингоконсультанту
17.07.2017
Если слинг с кольцами и шарф сложно, то берите май-слинг, не прогадаете. Очень просто одевать и удобно носить, даже папы осваивают после первого показа. Я бы посоветовала май-слинг Амама, потому что есть регулировка по ширине спинки, подголовник-капюшон для поддержки головы во время сна, и ткань, как в слинг-шарфах, поэтому подходит с рождения. И в плане долгого периода ношения, сможете пользоваться до 2 лет.
06.07.2017
Что значит слишком сложно? Это вообще не сложно. Намного легче, чем научиться водить машину (я не про завел и поехал, а про ПДД и непосредственно вождение), это даже легче, чем приготовить вкусный борщ...да это вообще просто! Там много ума не надо, даже вообще не надо, чтоб намотать КНК (крест над карманом) 3-4 раза хватит, чтобы довести движения до автоматизма, а дальше будете только совершенствовать навык. У многих слингомам и папы ослинговываются, потому что нет ничего сложного. Элементарно: прижал шарф к груди, закинул через спину один хвост на плечо, затем второй, хвосты под попой ребенка перекрестил и вывез себе за спину, завязал узел. Все! Множество видео, где разжёвывают по сантиметру, как, куда и зачем. Вы даже не попробовали. Так и пишите, что лень разок напрячь глаза и руки и просмотреть видеоурок, не вводите других в заблуждение, потому что ваша информация не верна, ничего сложного там нет. В Новосибирске очень развито слингоношение, так что вы даже можете на слинговстречу подойти, вам все покажут и расскажут. Вот очень известная и опытная слингомама (вроде консультант) хотя бы https://vk.com/lershin, отпишите ей, она проводит встречи и тест-драйвы шарфов разных производителей.
05.07.2017
Если честно меня пугает в этих слингах, что если у ребенка прижмется подбородок к груди, то он может задохнуться. Это я про положение колыбелька. И советуют все время одной рукой придерживать голову. Получается одна рука все равно занята. Машину кстати я вожу😊
06.07.2017
Ну да, машину сейчас почти все водят, никого трудности не пугают😀а вы сразу вертикальную намотку освойте, кнк, ее и мотать проще.
06.07.2017
От себя посоветую слинг шарф тканый НЕ толстый из хлопка (хлопок/шелк может) или шарфовый май слинг с рождения с регулировками они идут. (Харма, топа топ, амама, хоппедиц). А когда подрастете, возьмите рюкзак Карауш и будет отлично.
03.07.2017
В вашем случае слинг-шарф или слинг с кольцами даже, но пока у вас лактация не установится и малыш голову не станет держать уверенно, вы не освободите себе руки. При кормлении все равно одна рука будет поддерживать головку, а вторая - грудь. Но со слингом хоть встать можно будет)
03.07.2017
Сейчас вам подойдёт слинг-шарф(тканый или трикотажный) слинг с кольцами или май-слинг из шарфовой ткани с регулировкой ширины спинки. Эрго рюкзак только с момента когда ребёнок сам сядет. Если боитесь учится мотать слинг, то возьмите май.Неплохая статья по выбору первого слинга Статья
03.07.2017
С кольцами в колыбельке кормить удобно конечно. Но руки это вам не освободит - только частично. Шарф - если надолго, то шарф подойдет лучше. В нем можно носить в разных положениях. И потом для подросшего выбирать удобные намотки. 100%хлопок - вариант на все сезоны и на разный возраст.
03.07.2017
Поздравляю Вас с рождением малыша! На груди висит-это хорошо,так и должно быть) А разобраться какой Вам слинг удобнее-это лучше всего,думаю,со слингоконсультантом,если есть такая возможность.Многие,вижу пишут здесь про слинг-шарф.Да,шарфики очень удобны,они действительно освобождают руки и уж если в чем и готовить обед,то это в шарфе.Но мне вот трудно было хозяйничать в шарфике.Я все-таки предпочитаю укачать малыша в ССК,переложить в кроватку и быстренько что-то поделать.А шарфик-это на прогулку,в магазин.Ну вот это мне.А Вам лучше все-таки попробовать намотать и сск и шарфик и самой уже определиться что лучше.
03.07.2017
Шарф хлопок 100% из чего то мягкого
03.07.2017
Тканый слинг-шарф. Посмотрите б/у, большинство бюджетных шарфов требует разнашивания, а с младенцем шарф разносить трудно - он легкий. С ССК две проблемы - относительная сложность освоения, и грузовозность. Если с первой проблемой легко справиться при помощи консультанта, то вторая сложнее. В ССК вес малыша распределяется на одно плечо мамы. Сколько-нибудь комфортно так носить можно килограмм до 7-8 в обычном сск из качественной шарфовой ткани (цена 3-5 т.р.), и до 10-11 кг в хай-эндах (средняя цена 8-10 т.р. или выше) в остальнвх случаях сск спасает максимум минут на 10-15. Я свои любимые 14 кг и 1,4года могу в сск до машины донести, потом все - плечо отваливается. Поэтому до 2-3 лет это очень сомнительно. Разве что к 2 годам малыш будет весить килограмм 9, но это скажем так странный вес для такого возраста
03.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как выбрать слинг с кольцами и мне, и мне помогите выбрать слинго-рюкзак!