Покритикуйте, пожалуйста, намотку

Смотрите, что получается. Вам хочется отклоняться назад потому, что вес ребёнка на вас неудачно распределён. При длительном ношении это чревато болящей поясницей. На первом фото видно, что малышка очень сильно от вас отвалена в пояснице, её спина скруглена вся от плеч до таза. На самом деле всё скругление должно быть в области таза, а верх спинки должен лежать на вас. Что-то я сегодня везде сую эту фотографию, но просто здесь моя красивая подруга в моём любимом шарфе )) Видите, верх спинки практически прямой. Это - правильно. Что делать? Поверх слинга возьмите малышку двумя руками за верх тела, чуть приподнимите и прислоните к себе. Одной рукой прижмите плотно к себе за верх спинки. У вас образуется слабина, подтяните её (скорее всего - больше в середине слинга). Ну а про валик и асимметрию ножек вам уже рассказали.
11.02.2016
Спасибо! Насчет скругления - на сайте слинголиги вот такое "Спина. Пока ребенок недостаточно подрос для самостоятельного держания спины, а также у ребенка в расслабленном состоянии (во сне), спина должна быть физиологично скруглена, не выпрямлена. Это скругление позволяет межпозвоночным дискам полноценно амортизировать шаги взрослого. Чрезмерное натяжение ткани или лямок в районе поясницы ребенка и чуть выше способствует излишнему распрямлению позвоночника, задавая неестественное положение спины маленького ребенка. Подросший ребенок в периоды бодрствования может самостоятельно выпрямлять спину. Таз ребенка должен быть подвёрнут к маме (как будто малыш "поджал хвост"). Данную позу можно сравнить с той, которую взрослый человек принимает, когда присаживается на корточки." - http://slingoliga.ru/instructions/howto/ Или я недопонимаю? ))
11.02.2016
Вы понимаете суть правильно, но немного переусердствовали в скруглении )) Обратите внимание на второе фото в этой статье. Таз подвёрнут к маме, но вся спина не согнута дугой. Посмотрите на среднее фото под заголовком "положение ребёнка в слинге", там положение очень хорошо видно. Проверить можно так. 1) Когда вы наклоняетесь, ребёнок вверху должен быть плотно к вам прижат, не отвисать. 2) После завершения намотки он не должен, засыпая, больше сгибать спинку. И, конечно, вам не должно хотеться отклониться назад. Это - первый признак неплотной на уровне лопаток малыша намотки. Попробуйте в следующий раз чуть-чуть скорректировать, прислушиваясь к спине. Высота у вас нормальная, на такой высоте вполне можно примотать полностью комфортно.
11.02.2016
Там малыш постарше немного, сам уже держится.. Но вроде поняла где я перегнула.. Обращу внимание на это завтра
11.02.2016
Какие вы красотки =)))
10.02.2016
Спасибо ))
11.02.2016
Вы продублируйте постом выше - Ольга Плескань консультирует))
10.02.2016
Спасибо, попробую )
10.02.2016
Ребенок несимметрично расположен, одна нога выше другой. Валик нужен всегда, пока голову не держит, а во время сна вообще всегда, даже у подросшего нужно поддерживать головку во сне. А назад хочется отклониться, потому что намотка слишком низко. Мотайте выше. Если вы для кормления мотаете низко, то после кормления надо поправлять намотку, поднимать.
10.02.2016
Спасибо! А из-за чего ассимметрия может получаться?
10.02.2016
Так у вас нижний борт висит, не дотянут, как раз у этой ножки)
10.02.2016
Спасибо!
10.02.2016
Учусь намотке Помогите вспомнить как наматывать)))