Слинг-шарф для новорожденного

Лучший ответ

Слинг шарф лучше выбрать Хлопок 100%, двойного диагонального плетения и полосатый. Хлопок -не скользит при намотке, мягкий, цепкий имеет усредненные, т.е. Универсальные качества ткани, чтобы НАУЧИТЬСЯ польз. Слингом. Двойное диагональное плетение тоже считается универсальным. Оно ПОМОЖЕТ малыша обнять тканью. И не будет провисать, т.е. Требовать доп. Регулировки в процессе ношения. Другие плетения имеют и свои плюсы и свои минусы. Но для новичка советуют именно этот вариант. Как научитесь-сможете и в простыню мотать) но НАУЧИТЬСЯ все же надо) Полосы-помогают маме понять и сориентироваться какую часть надо подтянуть! Это особенно удобно к примеру на улице /поликлинике и т.д, где нет зеркала, т.е. В "боевых" условиях))))) Трикотажный слинг шарф предназначен для новорожденных маловесных! Деток и недоношенных. Его весовой предел 7-8 кг. После этого он начинает "провисать" и не держит нужное положение малыша. Плюс в трикотаже очень жарко летом. Ткань плотная и не продуваемая. Его нужно будет сменить на тканый, а тканый можно использовать до конца слингоношения, до 2-3 х лет. Можно посмотреть к примеру Хоппедиц Они отличные, то что надо для первого слинга. 2. Ношение для ребенка в первые недели жизни при условии ГРАМОТНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ слинга -это чудесно. А вот маме не желательны нагрузки и долговременное ношение. А вот делать пробные намотки и походить минут 10-15 можно, или посидеть полулежа с примотанным малышом -это пожалуйста! Все же вам надо восстановиться, органы занимают другое положение, у вас продолжаются выделения и т.д. Так что не торопитесь бежать куда-то! Еще на гуляетесь))) 3. Размер шарфа вам подойдет скорее всего 4,6 метра если хотите использовать максимум намоток. Более подробно сотрите Формула комфорта 4. И помните! Что главное это физиологичное положение ребенка! Тогда ношение безопасно и во многом приносит положительный эффект как для мамы так и для ребенка. Все инструкции смотрите В Единой Инструкции по Слингоношению 5.и очень бдительно относитесь к ношению под слингокурткой! Вы всегда должны чувствовать дыхание ребенка! Удачи))))
21.11.2015
спасибо большое за столько советов! :)
29.11.2015
Второго сыночка как раз с неделек двух носила на улицу под слингокурткой, потому что надо было выгуливать старшего. Мотались в Дидимос волны хлопковые, шарф мягкий, довольно тонкий, то есть жгуты не слишком большие получаются, что удобно для новорожденного, несет хорошо, килограмм до 9и я в нем с удовольствием таскала, да и потом, когда старший сидеть-ходить научился и его снова полегче носить стало - тоже. Из-за рыхлого плетения шарф продуваемый, летом не жаркий, заспинные намотки с ним же начинала. Из всех моих шарфов этот самый универсальный по всем параметрам корме цвета)))
27.11.2015
Дв! Если ищете шарфик для малыша, могу предложить несколько вариантов, в т.ч. и полосатые :)
21.11.2015
дочке сейчас 2 недели - уже пару раз гуляли в шарфе и слингокуртке. мне кажется, ношение в слинге как раз важно именно для новорожденного, так что не стоит ждать два месяца. у меня слинг - дидимос лиска сансет. это не первый мой шарф, но самый удачный. мотается очень легко, держит превосходно. поэтому советую брать качественный и дорогой слинг проверенных произв-лей - эллевиль, дидимос и др. и еще - не бойтесь сш! надо брать и мотать-мотать. и все обязательно получится!
21.11.2015
Спасибо) буду пробовать) а малышку с первых дней прямо посадили, как из роддома вышли?
21.11.2015
Маме нужен отдых... Врачи рекомендуют носить примерно через месяц после рождения. Смотрите по самочувствию) комфортно должно быть всем)
21.11.2015
нет, первую неделю я тюленем отлеживалась с малышкой в кровати)
21.11.2015
Хорошо, когда можно отлежаться) я с первой с первого дня скакала:) через неделю только и мечтала о слинге)
21.11.2015
ну я сразу мужу и маме сказала, что буду лежать-отдыхать. мне мое здоровье дороже.
21.11.2015
Я в том плане, что лялька лежала) моя с первой ночи как начала плакать, так и плакала полгода.
21.11.2015
ой, у вас Вероника страшая) а у нас младшая Вероника) нам определенно надо как-то встретиться в реале)
21.11.2015
ух ты :) а я и не заметила :) вот родимся и встретимся :) покажете мне с Вероникой заодно мастер-класс по слингоношению :)
22.11.2015
покажем!) слинги - это здорово! а вам легких родов!
23.11.2015
ох, спасибо большое! ) вот бы по-быстренькому, хотя бы за неделю управиться (кесарево). так не хочется со старшей надолго расставаться...
23.11.2015
Дд. Мне кажется один шарф на весь период-это бред. У кого-то так было?! Я ещё носить не научилась толком, а уже 3 шарфа сменила))) последним был ватанаи лабиринты. Для младенчика будет хорошо, но он не "тёплый".
20.11.2015
И да, первый шарф лучше полосатый все же
20.11.2015
Спасибо, буду подбирать)
21.11.2015
Бояться не надо) Ничего сложного в этом нет. Главное, желание носить и понимание того, что без тренировки не обойтись. Чтоб не нервничать с ребенком, сначала потренируйтесь без него - на кукле, на игрушке. Когда отработаете технику намотки - можно с ребенком. А с опытом вообще все на автомате мотается. Брать лучше 100% хлопок. Смотрите на плотность еще. Возможно даже обойтись одним шарфом на весь период можно будет. Если сами не захотите чего-нибудь новенького)
20.11.2015
Да, я понимаю, что слинги-это очень удобно, в ск тоже сначала тренировалась с игрушкой. Надеюсь, и с шарфом освоюсь.)
21.11.2015
Слинг-шарф - это самое удобное, что может быть! и слингокуртка тоже. Бояться не надо! Научиться можно, потренировавшись несколько раз по видео Нины Зайченко. Я сама научилась. Размер подойдет 6ка, состав шарфа можно 100% хлопок. Хотя, наверно, потом тебе самой захочется поменять на другой шарфянка начнется ))))
20.11.2015
Спасибо) да, я хотела ее в роддоме посмотреть, сейчас совсем некогда... )
21.11.2015
По длине шарфа - у меня такой же размер, смотрите в пользу размеров 5,6. 5кой удобно мотать намотку Кенгуру, она очень хороша для новорожденных деток и летом в жару пригодится, но освоить ее несколько сложнее, чем стандартную. Самой популярной намоткой считается кнк - крест над карманом, на 5ке у вас узел будет сзади, на 6ке спереди, можно и там и так носить, пока малыш легкий, с узлом сзади будет отлично. По шарфу, чтобы вам было удобно мотать - хлопок полосатый желательно. Чтобы малышу было комфортно - мягкий разношенный. Мне Гирасолы в этом отношении нравятся и необуль. В слингокуртке может не получится такого малыша носить, он просто в ней утонет и вы не сможете контролировать его дыхание, если куртки нет, пока и не покупайте. Про универсальность - вам может одного хлопкового шарфа хватить очень надолго, а может и на все время, до месяцев 5-6 точно. Возможно понадобится что-то более плотное и мощное, вы это поймете, когда вам друг станет тяжело носить, тогда и подыщите себе другой шарф, если потребуется
20.11.2015
Спасибо) слингокуртка есть, постоянно в ней ходила, т.к. первая малышка отказалась в коляске сидеть) а мягкий разношенный где купить? Может подскажете какие-то сайты большие, где люди продают? Раньше на авито смотрела, а сейчас что-то там только новые все...
21.11.2015
На бебиблоге есть группа " слинги на продажу" так же в Жж есть байслинг и форслинг. Но нужно вступить в группу, написав фидбек. По сути это не трудно, обращайтесь если что. Еще есть на Фейсбуке группа" Слинги. Слингомама. Слингожизнь:продажа, намотки, встречи."
21.11.2015
Ух ты, спасибо большое!! Пойду лазить.
21.11.2015
Забейте в ютубе Нина Зайченко. И смотрите-смотрите-смотрите) она Вам всё расскажет и наглядно покажет)
20.11.2015
Спасибо) посмотрю обязательно)
21.11.2015
вот здесь почитайте, очень подробно девушке отвечали https://www.babyblog.ru/community/post/sling/3040761 Носить в шарфе вертикально можно с рождения, главное обеспечить правильное положение (не труднее чем в колыбельке, а некоторых моментах даже легче). Гулять в слингокуртке только вертикально. Носить в эргорюкзаке не раньше 4-5 мес. Здесь в сообществе есть посты слингоконсультантов, можете им задать вопросы по намотке. Трикотажный шарф действительно только до 7-8 кг и быстро вытягивается. Лучше сразу брать мягенький полосатик.
20.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хопп, Дидимос, Нати или Мокошь для самых маленьких Посоветуйте по цвету