Слинг для всей семьи

Новорожденного, я думаю, носить будете Вы. Ну, моё мнение, нечасто папы соглашаются заворачиваться в слинг, да тем более с таким крошкой, которого они боятся взять на руки. )) ССК на 44-50 размер длиной ококло 2 метров (без скосов) хватит вам обоим за глаза, если хвост Вам лично будет великоват, то завернете его вокруг колец.Со старшим выходить на длительные прогулки с младенцем в слинге комфортнее в шарфе, на мой взгляд. Поэтому подумайте и о шарфике тоже. Тут Вам лучше взять 6ку (4.7 м). Недавно взяла у Mums Era Сов, размер М идет на 44-50 размеры - это как раз 6ка. На 50-54 размер L - это 5.2 м (7ка).Надеюсь, Ваш муж уже согласился мотаться в слинг, а то, может, не стоит на него ориентироваться в выборе слинга, а потом после полугода ребёнкиного докупить эргорюкзачок. Вроде, рюкзачки многим папам по душе )
13.07.2013
Мы с мужем примерно такие же. Рост у меня 156см, вес 43 кг. Муж около 175 и весом 86кг. У нас Эрго, удобен и ему и мне. Но мы только начали его использовать в уже более взрослом возрасте, может вставку попробовать туда купить для младенцев, не знаю даже
12.07.2013
а может убаюкивать в слинге, а потом перекладывать?А вообще это просто период такой)
12.07.2013
Имхо, это очень большая разница, чтобы слинг был удобен Вам обоим. Разница не просто 30 см. в длине хвоста, а намного больше, поскольку еще накладывается вес (то есть объем фигуры, вокруг которой располагается длина слинга). Ориентироваться лучше на себя, поскольку Вам чаще носить. Вы, конечно, можете лишнее оборачивать вокруг колец, но тут и лишнего не на один оборот... Поэтому я бы смотрела на размер, который Вам подойдет. И да, про ткань правильно Вам написали. У Мамс эра вроде бы есть слинги двойного диагонального плетения. А длина слинга с кольцами должна быть (для Вас) сантиметров 160, а то и меньше. Вот так выглядит на барышне Ваших размеров (160 см. у нее рост скорее) стандартная длина 2 метра: http://www.naturebaby.ru/storchenwiege/img/inka_ringsling_5_big.jpg То есть хвост почти в пол. Смотрите, чтобы либо был нужный Вам размер, либо надо подшить (в этом магазине подшивают бесплатно).
12.07.2013
Самое главное - это правильная шарфовая ткани, а не ситец или джинса, ну и металлические кольца. Вот статья хорошая про правильную конструкцию слинга с кольцами http://www.ellevill.org/auxpage_ringslingconstruction/Размер действительно стоит выбрать по самому крупному слингоносителю, иначе края ССК могут попадать в кольца, а это рушит всю надежность слинга. Еще я бы вам посоветовала выбрать что-то из брендовых слингов http://www.ellevill.org/category/ringsling/, все же они сразу мягонькие, разнашивать их не придется, как те, что вы выбрали сейчас. Поверьте, разница весьма заметна!
12.07.2013
Про ССК и марки Вам отлично написали ниже. Только с ССК аккуратнее, он не так прост в освоении, как кажется. Хотя для человека, который решил - не ничего невозможного. Можно еще посмотреть шарфомай, но его надо смотреть, чтобы в него самый большой носитель смог бы намотаться.
12.07.2013
Слинг надо выбирать по тому, кто дольше и чаще будет носить.В случае с ССК - они почти все единоразмерные, подойдут и вам и мужу.Данные марки - вполне нормальный вариант. Выбирайте только из ткани диагонального плетения, они наиболее пластичные для новорожденного
12.07.2013
ССК или май-слинг? Про дидимос и размер