Задумываюсь о покупке слинга

В идеале для новорожденного подойдет тандем из слинга с кольцами и слинг-шарфа, они будут дополнять друг друга. Слинг с кольцами - для непродолжительного ношения (укачать, покормить) его трудно носить долго, дает о себе знать нагрузка на одно плечо, а слинг-шарф - для прогулок и домашних дел - он распределяет нагрузку симметрично на оба плеча, спину и поясницу, в нем почти не чувствуется вес ребенка. Тканый шарф - самая комфортная переноска из всех!Вот тут есть статья, которая поможет вам выбрать правильный слинг http://www.ellevill.org/auxpage_pravilniy_sling/ Чтобы определить размер слинга - нужно знать ваши параметры (рост и размер одежды), для мам средних габаритов подходят слинги с кольцами размера М и слинг-шарфы размера 6 - это 4,7 метра.http://www.ellevill.org/auxpage_choose/#size тут подробнее про выбор размера.Что касается фирмы - то я однозначно за брендовые слинги. Они уже мягкие новыми, их не нужно разнашивать, точно можно быть уверенными в том, что плетение правильное. В таких слингах на порядок комфортнее и с ними проще подружиться, в отличие от недорогих моделей из сатина, бязи или ситца, которые часто начинающих слингомам вообще способны разочаровать в идее слингоношения.Я бы посоветовала вам Didymos, Еllevill или  Diva Milano. Последние две марки все же мягче новыми, Дидимос все же придется немного разносить.Сама я дочку ношу в слинге с 6-ти дней и по сей день, правда уже не так активно - мы уже в садик ходим )) Сегодня утром, к примеру, дочь принесла мне слинг перед выходом из дома и горько расплакалась, когда я сказала, что в садик мы в слинге не поедем.. Это к вопросу о том, любят дети слинги или нет :)
21.02.2013
спасибо, за столь подробный ответ)
21.02.2013
У меня было много разных видов слингов. Для начала был один слинг с кольцами (mayawrap) и трикотажный шарфик из органического хлопка - вот такой:  http://www.naturebaby.ru/mobywrap.html В кольцах я кормила и качала, а в шарфе ходила гулять на подольше. Когда малыш подрос и стал весить килограммов 8, я завела себе несколько шарфов - в основном дидимосы индио и гирасолы. И заодно слинг-карман (у меня был Slinglings) - с ним было очень удобно выходить на улицу, если идешь с коляской. Когда дите просыпалось и не хотело больше лежать в коляске, я сажала на бедро в карман и так мы еще догуливали некоторое время. Размер зависит от Вашего размера одежды и роста. А количество слингов зависит от того, насколько Вы любите наряжаться :))) ну и от разнообразия потребностей. Всеми фирмами, которыми я пользовалась, я довольна, но у меня были вот только импортные слинги, нашими не пользовалась - не знаю.
20.02.2013
интересно, спасибо)
20.02.2013
у нас эрго рюкзак лав энд керри. с нетерпением ждала, когда дочка подрастет до необходимого роста. рюкзак классный и удобный. вес ребенка в нем не чувствую, не уста. когда у нас вылетела кнопка, а потом я сломала фастекс, рюкзак нам заменили совершенно бесплатно и доставили бесплатно. слинг с кольцами мне вообще не понравился, брала у подруги попользоваться. спина отваливается. я к нему так и не приловчилась. ребенок в такую неестественную позу ложился, что мне аж страшно стало. наматывать длинные тряпки это тоже не для меня. да и не нравится мне, как оно вообще выглядит на маме. 
20.02.2013
ясненько, спасибо за отзыв)
20.02.2013
почитайте посты сообщества, тема уже не однократно поднималась, поэтому точно найдете ответы на свои вопросы ;)
20.02.2013
У меня май-слинг "Гусленок", которым пользовалась с рождения и сейчас  тоже, если дома надо на руках таскать, а руки бы для дел освободить. И на возраст с полугода примерно слинг-рюкзак ILoveMom, очень его люблю! В поездки и вылазки в зоопарк самое то! А еще носила его в багажнике коляски, когда был период ненависти к коляске - то еще удовольствие было бы одной рукой катить трансформер, а другой нести ребенка в зимней одежде. Так что вещь однозначно нужная!
19.02.2013
спасибо большое за ответ)
20.02.2013
Мы слинг очень любим! дома часто ездим и ползаем мы с 6 месяцев не смотря на расхожее мнение, что если носить дома в слинге часто, то поползет и сядет позже, чушь! короче считаю, что слинг шарф мега удобная и вообще не заменимая вешь для мамочки! если конечно у нее нет кучи бабушек и нянь на подмогу! Только его нужно освоить!!! и осваивать лучше пораньше, мы в слинге с кольцами с рождения, а в три месяца сели в шарф (было лето, ребенок был легким еще, на одно плечо нормально, а в шарфе мне было жарковато!, поэтому залезли в три месяца, как наступила осень). Мы активные слингожители, ребенок доволен очень. Мы и готовим и убираем и гладим и в магазин ходим и в бассейн ездим, все в слинге! Я бы посоветовала взять шарф 100% хлопка Эвеллин, Гирасол, Дидимос они конечно не дешевые, но можно взять бу они даже чем то лучше, сразу разношены мотать полегче! Для трикотажного, на мой взгляд, нужен опыт намотки т.к. сильно тянется. Размер зависит от того какой вы комплекции и какую намотку будете использовать. почитайте сайт там  все самое основное - это ссылка на размер примерный http://www.slingokonsultant.ru/makesling/sling-sharf.php Что бы вам было полегче ориентироваться.  у меня 42 размер одежды осмотрите в моем дневнике пост "мои любимые слинги на фотосессии , так вот синий слинг на фото 4,2м., а молочный 5.2 разница в том что 4.2 завязываю сзади, а 5.2 спереди. если что спрашивайте с удовольствием отвечу. Носить в слинге очень приятно!
19.02.2013
спасибо за такой развёрнутый ответ))
20.02.2013
Слингоконсультации онлайн Дорогие слингомамы, как вам такой вариант слинга для папы? :)))