Лучше бы не смотрела тетрадь.

Лучший ответ

100% не выполнил задание. У нас в началке учитель говорила, что никогда не задает просто списать, всегда есть задание - подчеркнуть, выделить, обозначить и т.д. и так же без объяснений 3 или 2 ставила. Спросите у сына, он скорее всего знает.
05.10.2023
Красиво пишет. Зааавидно.
05.10.2023
да, я бы тоже удивилась. Так же странно, что большинство удивляется вашему негодованию, мол нормальная оценка. Тут не в оценке дело. Ошибки не исправлены! Это как? И от куда знать было ли задание? Может заданием и было вставить буквы и списать или это был диктант?
05.10.2023
в первом же задание есть конкретное Спишите предложения, вставляя недостающие по смыслу слова и пропущенные окончания слов. Укажите главные и второстепенные члены предложения
05.10.2023
Всё зависит от того, что было на уроках в сентябре. Если учитель каждый урок говорила: "Списывайте текст с пальцем и диктуйте себе по слогам, а потом проверяйте по учебнику также по слогам." и "За половину работы по нормам оценок ставится "2", поэтому нужно делать все задание в упражнении, а не только написать текст", а дети этого упорно не делали, неудивительно, что через месяц от слов она перешла к действиям. . Если же говорить об исправлении ошибок вообще, чтобы обучение было эффективным, это надо делать, как можно меньше. Ребенок по-настоящему учится, только когда думает сам, поэтому уже в 1 классе учитель только подчеркивает ошибку в слове, но не исправляет ее, чтобы ребенок сам проверил по учебнику и нашел ее. В следующих классах с этой же целью ставится галочка у строчки, и ошибку надо найти уже в предложении. Тогда у ребенка появится навык внимательной работы. Если же постоянно исправлять ошибки, получится то, что у вас в классной работе - даже такой старательный ребенок, как ваш, не усвоил за начальную школу одно из главных правил о проверке безударных гласных.
05.10.2023
Пользователь, приятно удивлена неужели где-то еще учат так списывать? вы учитель? учите так списыванию? вы же понимаете, что в меньшенстве?
05.10.2023
По закону вы полноценный участник образовательного процесса, посему, получив подобное в тетради ребенка, законный представитель оного, т.е. вы, должны наведаться в школу с вопросами, которые заданы в данном посте, но уже к учителю по месту его работы. Не устроит ответ - с этой же тетрадью к завучу прогуляетесь.
05.10.2023
ПознакАмилаЬ с СашОй - уже три ошибки, это даже если никаких заданий не было. Но то что не исправлено , да, странно, может пасту экономит красную 😆
05.10.2023
Юлия, или своё время на исправление...
05.10.2023
Скорее всего задание не выполнил, типо не подчеркнул главные члены предложения и т.п.
05.10.2023
Задание не выполнено. Это Бабушкина и Климанова, 4 класс. Вот задание. То есть даже совсем без ошибок уже четыре максимум. А у вас ошибка и непонятное что-то в познакомилась с мягким знаком. Все справедливо. Изображение
05.10.2023
Анна, я так понимаю, вопрос не в справедливости\не справедливости оценки, а в том, что учитель даже не исправила ошибки и не прокомментировала оценку ("Задание выполнено не полностью")
05.10.2023
Елена (больше не грустный кот из Шрека)), ну это уже вопрос к учителю. Но еще надо смотреть предыдущие оценки. Если она так делает все четыре года, то почему вопрос возник сейчас или мама только заглянула в тетрадь впервые? А если учитель первый раз себе такое позволила , то тем более надо уточнить, в чем дело? Если вопрос в справедливости, то да, оценка справедливая. Если в красной ручке и указании на ошибки, то это не к нам)
05.10.2023
Анна, мне кажется, тут из разряда "взрослый уже, сам должен знать, почему"))) но в любом случае, странно
05.10.2023
Елена (больше не грустный кот из Шрека)), ну вот да.
05.10.2023
Анна, да за последние 2 недели заглянула в первый раз. До этого оценки всегда были с пояснениям или с исправлениями. И я не о справедливости оценки. Я о другом.
05.10.2023
Танюшка, если раньше всегда были пояснения к оценкам, то может быть просто допустить, что учитель отвлеклась и немного косякнула? Может ее собственный ребёнок/кот/собака/муж отвлекли во время проверки, она оценку шлепнула, а комментарий забыла оставить в тетрадке? Не робот таки, мало ли. Голова, к примеру, болела Если единичный случай - я бы забила Если постоянно такое - тогда надо бы уточнить, в чем смысл.
06.10.2023
Сошла с ума, я надеюсь, что это разовое мероприятие. Раньше были комментарии и исправления.
06.10.2023
Подойдите к учителю, пусть об'яснит свою позицию
05.10.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Справедливая ли оценка? Вес оценок