Нужно ли ходить на подготовку перед школой?

Лучший ответ

У нас тоже была логоруппа, там была сильнейшая подготовка. В школу на подготовку не ходили. Я решила что подготовки в саду хватит и после сада занимались интересным : робототехникой и музыкой. И не пожалела. Всё отлично.
30.09.2023
Anastasia, спасибо за ответ. У нас тоже очень сильная подготовка, логопед требует от нас все несчадно.
30.09.2023
Yana, ну а дальше по детям смотрите 🤷‍♀️ Мой и в саду узнал, что есть "занятия, надо слушать воспитателя и выполнять задания и тд". Где туалет, раздевалка и столовая - их в 1 классе весь первый месяц учитель везде водила - тоже не вижу проблемы.
30.09.2023
Точно не нужно. У меня старший ходил - бесполезная трата времени и денег. Средний не ходил. В итоге оба отлично пошли в школу, оба отличники. И это мои ещё в сад не ходили😂 Единственное, вам нужно заранее озаботиться выбором учителя. Навести справки, попробовать пообщаться с родителями, чьи дети учились у этих учителей. Сходить на день открытых дверей, там обычно присутствуют учителя, которые набирают первые классы. Вот это действительно важно, вам и детям потом с этим человеком 4 года плотно общаться придётся.
30.09.2023
Анна, спасибо, да, я так и сделаю, попробую разузнать об учителях и вообще о школе. Схожу на день открытых дверей. И к директору схожу.
30.09.2023
Yana, правильно! Я вот на нашу учительницу нарадоваться не могу, ттт. Я прям выбивала нам место в классе именно к ней. А некоторые посты здесь почитаю - и ещё сильнее радуюсь, как нам повезло😂
30.09.2023
В школу имеет смысл ходить, если занятия ведут будущие учителя, чтоб иметь возможностях ребенку выбрать себе педагога. Плюс адаптация, знакомство со школой с детьми. Мой ходил 1 раз в неделю. Этого было достаточно. И еще, мой сын выбрал мужчину учителя, хотя если бы я выбирала, наверное остановились бы на другом учителе. Сын не прогадал) учитель просто суперский оказался, очень сильный и активный. Наш класс был лучшим всю началку, очень дружным. Правильный выбор стоил потраченного времени.
30.09.2023
Ася, спасибо
30.09.2023
У вас такая дошкольная подготовка, какая должна быть в идеале!!!! Дети развиваются умственно+ физически- это залог успешного обучения в будущем. На подготовке, как правило, те же тетради, что и в саду, и смысла просиживать несколько часов, что бы ребенок «адаптировался» нет никакого. У меня двое детей не ходили на подготовку (с одним сама занималась- очень дозировано+ сад, со второй логопед на индивидуальных занятиях+ сад. Третью тоже вести не планирую.
30.09.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), спасибо. Я из коментариев поняла, что в основном не ради знаний водят, а чтобы комфортно начать обучение в школе и уже знать учителей и детей в будущем классе
30.09.2023
Yana, ваши дети живут уединенно, в далекой деревне? Они не видят других детей и не общаются с ними? Не ходят в детский сад и понятия не имеют что это? При таких вводных нужна такая долгая адаптация к школе и то не факт. если ребенок психически здоров и нормально себя ощущает в детском садиковской коллективе, зачем ему в течении года несколько раз в неделю, по 2-3 часа «привыкать» к школе?😅
30.09.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), да, согласна
30.09.2023
Я считаю, что не надовам бросать робототехнику. Ваши мальчики уже много умеют, а главное, их мозг умеет учиться новому. Они и так быстро сориентируются в 1 классе
30.09.2023
Ксения Медведева, да, бросать очень не хочется, но успеть все просто не реально.
30.09.2023
Мы ходили на подготовку только летом. Кажется 2 раза в неделю. Не было цели его чему-то научить. Он считал прекрасно, читал ( не очень хорошо, но читал) . Но я хотела, чтобы он понял, что такое школа, уроки, что надо высиживать урок, что это не садик, что учитель вот у тебя, надо слушать, что там туалет, тут столовая, сюда ходи - сюда не ходи ... Так получилось, что учитель потом эта же оказалась и в первом классе, очень хорошая . Короче, без стресса потом пошёл в 1 класс.
30.09.2023
Анна, вот это хороший вариант, летом походить, чтобы привыкнуть
30.09.2023
Мои оба не ходили на подготовку. У нас в садике была очень хороший психолог, она сказала: нечего детям школу раньше времени устраивать, успеют ещё поучиться. В садике занимались, в основном, дома я нечасто. Учатся хорошо, в 1-3 классах отличниками были
30.09.2023
Ольга, у нас тоже психолог есть, зайду к ней, она мне иногда дельные советы дает
30.09.2023
Yana, я ещё своих обоих отдала ближе к 8 (у меня ноябрь и декабрь). Это тоже сыграло роль в хорошей учебе и моральной подготовке. Они оба переходили из выпускной группы опять в выпускную. Разные воспитатели, разные программы и методы обучения...
30.09.2023
Именно в школу нужно, там не нагружают детей, все проходит в игровой и развлекательной форме. Там идёт знакомство с учителем, школой, учебным процессом и конечно же с будущими одноклассниками. На первое сентября сын бежал со словами, я увижусь со своими друзьями. Сам показывал мне, как пройти в класс. А к реппититорам не нужно, мы тоже не ходили, сын был полностью готов к школе.
30.09.2023
Маша, Я ещё не определилась со школой. У нас рядом есть только лицей, думаю к нему мы и относимся по прописке. К директору запишусь, узнаю какой порядок поступления, посмотрю, что за школа в целом. Мои дети не робкие, друзей заводят на раз два. Нового коллектива не боятся абсолютно.
30.09.2023
Комментарий удален
30.09.2023
Подготовишки не про знания м больше моральная подготовка. Я своего тоже в 6 лет в первый класс отвела. И в 5 на подготовишки чтобы морально привык к школе. Если б двойня то наверно можно и не отдавать, так как их двое они увереннее себя наверно чувствуют на новом месте в новом коллективе.
30.09.2023
Юля, они сами по себе очень уверенные и инициативные...даже слишком, с наличием друзей, вряд ли будут проблемы.
30.09.2023
С одним ребенком мы ходили на подготовку, чтобы пообщаться с учителями и из двух выбрать одну, а также чтобы попасть в школу не по прописке. Также подготовка помогает адаптации, ребенок привыкает к школе, к обстановке, ему легче потом в этом плане.
30.09.2023
Наталия, спасибо
30.09.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Курсы дошкольные в районе Бабушкинская-Отрадное Тренировка рисованием