Заочные классы в СЗАО, как их найти?

Лучший ответ

Явно если такие классы и есть, то это очень редкое явление. Устанете обзванивать, да ещё и на кого-то некомпетентного в школе нарветесь, кто даст некорректную иформацию. Я бы начала с того, что сходила в школу, где такой класс точно есть (ниже информация от Удачи, сын которой учится в таком в ЦАО, если не ошибаюсь). Возможно, там Вам подскажут, в какие ещё школы можно обратиться. Либо идти в отдел образования по вашему округу, возможно, там знают. В крайнем случае, 2 раза в неделю можно и в школу ЦАО поездить.
14.01.2023
У меня двое детей официально на заочном в САО. В нашей школе заочка толком и не организована. Дети в школу не ходят, только приходится ловить учителей и трясти на предмет что нам сдавать. По факту выходит у нас что семейное, что заочное, всё сам, но учебники школа выдала, а по договору предусмотрены ещё встречи-консультации, а на деле глухая оборона. Вот ищу школу, где заочное обучение организовано.
16.01.2023
Екатерина, двадцать лет назад я так училась на заочном в ВУЗе. Зная, что даже в высшей школе это было организовано очень плохо, для своей школьницы такую форму обучения даже не рассматриваю...
16.01.2023
Заочная форма должна быть утверждена учредительным советом предыдущего года или прописана в уставе надо просматривать документы заседаний это не класс в прямом понятии а оформление персональное обучение
12.01.2023
Наталья, чего это. У нас класс)) два раза в неделю очно, остальное дома
12.01.2023
Удача, видимо, я у Вас читала про государственную школу в центре Москвы, где созданы такие классы :). Подскажите, пожалуйста, такие заочные классы есть в каждой параллели? Например, пятые/шестые/седьмые и т.д. Или набираются только те классы, где есть желающие?
12.01.2023
Елена, каждый класс параллели
13.01.2023
Удача, спасибо!!
13.01.2023
Удача, у вас очно-заочная форма обучения , или надомная с очной формой посещения(такое в Москве тоже есть ,в той же 45 гбоу например) юно чаще всеже просто в классе переводят на очно-заочную как у вас было до этого и ходят «по безредко»
13.01.2023
Удача, подскажите пожалуйста номер вашей школы или школа частная?
16.01.2023
Подскажите пожалуйста, номер вашей школы или это частная?
22.02.2023
Наталья, Вы, конечно, правы. В нашем классе так учатся двое детей, но они в школу вообще не ходят, только на годовые контрольные работы и ВПР. Просто числятся в списках учеников. Я хочу другого: дочь много пропускает, всю программу осваивает дома. Одноклассники и учителя постоянно высказывают недовольство по поводу её отсутствия. Хочу, чтобы дочь была в классе со всеми в одинаковых условиях: все, например, учатся два раза в неделю, одновременно пишут тесты, самостоятельные, контрольные работы; никаких "обид" со стороны педагогического состава и одноклассников... Поэтому ищу именно класс заочников. В прошлой школе были классы "дистанта", но это все-таки другой формат обучения...
12.01.2023
Елена, так вы можете официально оформить очно заочную форму и не будет недовольств
12.01.2023
Мария, в начальной школе за полтора года руководство так и не "определилось", как правильно оформить очно-заочное обучение для дочери, поэтому оставили все, как есть. Сомневаюсь, что в средней школе что-то поменяется и процесс учёбы будет лишён стресса..
13.01.2023
Елена, а в чем стресс ?
13.01.2023
Мария, миллион контрольных/тестов за пару дней и предвзятое отношение учителя. С дочери спрашивают в несколько раз строже, чем с одноклассников, но это уже "человеческий фактор" конкретного учителя.
14.01.2023
Елена, нда, вообще по нормам не положено писать больше 1 контрольной в день. Приходите почаще просто
19.01.2023
Мария, дочь постоянно болеет, поэтому чаще не получается, к сожалению...
23.01.2023
Елена, это очно -заочная форма обучения надо смотреть тоже может при любой школе быть оформлена где утверждена А причем тут претензии одноклассников ? Это вообще не их дело они следят за своей учебой или вы так пишите о травле . Учителя при оформлений программе тоже не должны напрягаться .
13.01.2023
Наталья, нет, конечно, никакой травли нет. Но в случае, когда ребенок редко посещает школу, одноклассники его "забывают", недовольство учителей тоже понятно: не знают, в какой день дать написать ребенку миллион тестов/самостоятелтных и контрольных, которые она пропустила. Короче, знаний в школе - ноль, проверка знаний - постоянный стресс и придирки. Очно-заочное - значит, ребенок "особенный" в детском коллективе, при неправильном отношении учителей (комментарии об отсутствии, например) и в средней школе учеба превратится в такой же стресс, как и сейчас...
13.01.2023
Елена, так состав е иуп и обсудите с учетелями, тесты и миллион пропущенных контрольных придётся писать в любом случае У меня в прошлом году ребёнок много пропустила, выходили их ситуации отправляя все работы учителю ежедневно (оценки были) и то что в классе и домашку. Устные чтение на английском записывали нсли больше 2х минут выкладывала. На ютуб и отправляла ссылку. Физру сдавала по выходу, диктанты и контрольные писала приходя на полчаса раньше каждый день в течении 2х недель. У меня у младшей Аооп никакого "особого" в коллективе нет, кроме неё у нас 5 овз в классе,правда у нас пока началка, а средняя на следующей год в другом корпусе и класс перетусуют точно у на. 5 корпусов 8 выпускных 4х классов вроде
13.01.2023
Наталья, у нас, к сожалению, другая ситуация . Надеюсь, что просто не повезло с учителем и дальше будет лучше.
13.01.2023
Елена, я тоже хотела такой список получить,но на данный момент могу только сказать где спрашивать бесполезно - на горячей линии московского образования,они только статусы заявок по зачислению говорят, сказали обратиться в мин.образования - оттуда через 30 дней мне прислали ответ мол каждая школа сама решает- информацию ищите на сайте школ. Ну вы уже знаете что ее там нет)) поэтому как я поняла единственный выход - обзванивать каждую школу,как мне кажется
12.01.2023
Алла, спасибо большое за информацию. Видимо, до мая месяца мне есть чем заняться :(...
12.01.2023
В любой школе вы можете перевестись на заочную форму обучения. И да, на сайте об этом не пишут. В нашей школе на сайте об этом нет никакой информации, но есть знакомые дети, которые так учатся. Родители приходят к директору и пишут заявление о переводе на желаемую форму обучения.
12.01.2023
Оксана Виноградова, к сожалению, пока такую форму обучения для дочери не рассматриваю. Например, в бывшей школе дочери были открыты классы для обучающихся очно, с применением дистанционных технологий. Хочу найти такой же класс только для заочников, а не тех, кто обучается дистанционно...
12.01.2023
Что вы подразумеваете под заочными классами?
12.01.2023
n0sugar, набирается класс, ученики которого посещают уроки очно не пять раз в неделю, а, например, два.
12.01.2023
Елена, это очно-заочная форма
12.01.2023
n0sugar, не совсем. Такую форму мне уже предлагали: дочь учится в своём классе, но посещает только определенные предметы. Мне же нужен отдельный класс из таких же детей, как она, которые тоже посещают уроки в определённые дни, а не с понедельника по пятницу. Не хочу совсем забирать дочь из школы, но и посещать пять дней в неделю не получается...
12.01.2023
Заочное обучение нужно искать на сайтах онлайн школ. Обычные школы это очень мало какие поддерживают.
12.01.2023
Спасибо, Lisaalisa, заочное, т. е. без посещения школы, пока не рассматриваю. Видимо, Вы правы: обычные школы неохотно формируют такие классы.. поэтому и ищу информацию здесь, зная, что в сообществе есть родители, дети которых учатся в таких классах.
12.01.2023
О каких классах вы говорите? Вы можете перевестись в любую школу и любой класс, выбрав подходящую форму обучения - очная, очно-заочная, заочная. Можно уйти на семейную форму.
12.01.2023
Светланочка, в сообществе есть мамы, дети которых учатся в таких классах в других районах Москвы. Обо всех Вами перечисленных формах обучения, конечно, знаю, спасибо!
12.01.2023
Елена, вы уверены? Вообще первый раз слышу о таких классах и вряд ли они существуют в реальности . Что за странность класс где 2 раза ходят , а почему не 3 или 1 .
12.01.2023
Мария, выше уже написали, что такие классы есть. Существует же очное с применением дистанционных технологий, когда формируется целый класс в параллели, которые учатся дистанционно дома в одно и тоже время со своими одноклассниками, в обычной государственной школе.
13.01.2023
Елена, пишут одно а по факту ? вы нашли такой класс ?
13.01.2023
Мария, да, во МГОК пару лет назад были открыты такие классы.
14.01.2023
Елена, в Северном Тушино можете не искать, таких школ и классов точно нет. По поводу предвзятости - ну о чем вы говорите. Если ребенок сдает зачёты и тд, это личное дело каждого, какая форма обучения. Вряд-ли в СЗАО вы найдете такие школы именно с классами. И да, заочно - это вообще не посещать школу. То, что Вы хотите, это очно-заочная форма.
13.01.2023
Светланочка, спасибо за информацию. "Человеческий фактор" никто не отменял, Вы прекрасно это понимаете. Кто-то из педагогов рад, что ребенок прекрасно усваивает программу где-то вне школы, а кто-то "злобствует", что " твоя мама учит" лучше, чем учитель, у которого подавляющее большинство показывает удовлетворительные знания..
13.01.2023
Устал от дистанционки 11 класс дистант