Экскурсия в музее для ребенка-одиночки

Лучший ответ

А почему вы не хотите сдать ПЦР? По нему дают код на пару дней, мы с мужем так ходим с детьми. ПЦР бесплатно в поликлиниках Москвы делают.
14.02.2022
Во многих музеях есть сборные группы. Только записываться надо заранее. Никто не проверяет родитель-ребенок. Главное, чтобы ваша девочка смогла ходить сама, не отстать от группы, не затеряться.
14.02.2022
поищите в инстаграм, квест в музее. ходили несколько раз-классно, взрослый не обязателен.
14.02.2022
Во многих музеях есть абонемент на цикл экскурсий/иногда разовые, которые как раз подразумевают, что посещает их ребенок. Мой ребенок в свое время ходил. Другое дело, что первый раз обычно нужно сориентировать ребенка. Показать экскурсовода, место сбора...А куэр кода проверяют на входе, вы не сможете пройти.
14.02.2022
Тут может быть проблема не только найти экскурсию Многие музеи прям у входной двери код проверяют, на охране Соответственно, вас дальше двери не пустят Ребенку надо самому найти гардероб, раздеться, найти если надо туалет, кассу, купить билет (у нас часто москвенка дополнительно просят при забронированных мероприятиях), потом найти своего экскурсовода , пройти экскурсию и в обратном порядке
17.02.2022
Были в Дарвиновском музее, дочка в составе группы, мы с мужем просто по входному билету, потом вместе продолжили осмотр. Но принципиально ребенок мог бы и сам, если ребёнок способен зайти, найти свою группу. Моя дочка в 9 лет наверное сама ещё бы не соорентировалась, в большом музее. Была одна в уголке дедушки Дурова на экскурсии, я ждала на улице.
17.02.2022
Я в этой ситуации решила ребенка отправить с бабушкой у которой есть код. Возможно кто-то из знакомых с qr хочет сходить в музей и "сесть на хвост". Вообще конечно тот же Зоологический музей МГУ небольшой, всего несколько залов. Пускают ли туда с пцр может уточнить у них по телефону?
16.02.2022
Чудесное варенье (Таня), информация из тех музеев, куда дозвонилась: Пушкинский (квест, сборная экскурсия) - только с сопровождением взрослого детей ДО 12 лет; Биологический им. Тимирязева - занятие в сборной группе можно, по словам работников музея, ребенку посетить одному, а "побродить" по музею без взрослого уже не получится. Мне и в музеях озвучили Ваш совет про бабушек/старших братьев/и других далёких и близких родственников, но если бы в моем окружении были "закодированные" люди я бы не подвергала ребенка стрессу "окультуриваться" в одиночку :(...
16.02.2022
автор, слушайте, у нас в киеве каждый сам себе печатаетеэтот гребаный аусвайс, может и вы сможете? что ж это такое то делается, не ширнулся - прокаженный?
15.02.2022
Полтора Бобра, так эта "забота о здоровье граждан" с этой целью и проводится, к сожалению. "Рисовать", конечно, не буду, но попробовать пройти без него, возможно, решилась бы, если бы дочка так не расстроилась, когда в новогодние праздники и на прошлой неделе, при уже купленных билетах в театр, она не попала ни на одно представление: их отменили накануне без об'яснения причин.. Представляю, как сильно она расстроится, если мы приедем в музей, а меня, а значит, и ее, туда просто не пустят... Никогда не думала, что имея желание, а главное, деньги, чтобы посетить какие-то культурные мероприятия, которые в наше время, честно говоря, мало кому нужны, я не смогу посетить музей или театр...
15.02.2022
Сложно сориентироваться ребенку, вас не пустят, а найти группу и экскурсовода не всегда просто даже взрослому, сталкивались с этим. Телефон экскурсовода давать тоже не любят.
14.02.2022
Да берёте квест программу или сборную экскурсионную, одна у меня ходила в Пушкинский , в квартиру Образцова (вчера буквально»пока хозяина нет дома») на некоторые спектакли типа Рамт тёмная комната , театр теней . в зоологический мгу присылал тоже интересную программу для начальной школы музеи типа «музей кочевых культур»работает без кодов
14.02.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу набрать группу для похода в музей Кочевых культур 30 января в 12 часов Экскурсия