Школы бывают разные, желтые , белые красные... (делюсь опытом)

Лучший ответ

Я Алёнку перевела! 5 класс начали в новой школе, ещё перешли 7 человек из нашего класса, оказались вместе. Успеваемость сразу упала с 5.0 на 3.5😁 но в той школе прям всё отличниками были. Зато здесь если 4, то ночью разбуди - это будет 4, а не натянутая 5 (в уме 3). Сейчас очень прям дети подтянулись и оценки близки к оценкам началки. Я тоже оооочень довольна переводом, хотя было стрёмно
15.11.2021
Ирина, а дочке нравится больше? У моего-то была проблема основная. что старая школа вызывала истерику. И здание школы, и учителя, их класс ( половина класса просто потерянная молодость)
15.11.2021
Та еще стерва, пффф, перешла с лучшими друзьями, поэтому нормально. Да и вся в любви, что тоже способствует желанию идти в школу. Класс математический, большинство мальчиков. Ну сама понимаешь 🤣🤣🤣
16.11.2021
Ирина, когда же у нас будет лубофф??? Вообще ноль инстинктов, один майнкрафт в голове. Уже и шерсть колосится в причинных местах, и никаких амуров...
17.11.2021
Та еще стерва, Юль, вот и дыши спокойно! Моя пацанов как перчатки меняет *рукалицо*. Щас вообще кукухой поехала - распечатала фотку одного и повесила в четырёх экземплярах над столом. Логово маньяка, бл... А самое главное всё взаимно. Опять *рукалицо*
21.11.2021
Так бывает, да. Мы тоже меняем без сомнений. Первую сыну выбирали тщательно, казалось, что все учли. А нет)) из 23 человек 13 национальных детей нас ошарашило. Год продержались. учительница стала нервная, чуть что замечание. Шла на поводу у методиста и учила идиотским правилам и обозначениям. любая клеточка - минус балл, букву обведет - текст переписать и тд. Сын все понимал, красиво писал, педантично клеточки отсчитывал, но все равно учительница становилась все нервнее. Стали за любой чих всем снижать оценки. Сентябрь второго класса отучились . И вот конфликт произошел во вторник. Первый урок по физ-рe в бассейне, сразу 4/4 с пятерным(!) коэффициентом. Подпись "экзамен". на первом уроке?! во втором классе экзамен? Позвонили учительнице, та ничего объяснит не смогла. сразу коэффициент стал 3 (контрольная работа..ага в бассейне). После утренней встречи с учителем, коэффициенты пропали. Однако, муж еще и к директору в четверг пошел. Там выяснилось, что 4/4 за то, что приплыли мальчики первые и болтали у бортика. ( а что они должны были делать, не ясно). Это стало последней каплей к странностям и раздражительности учительницы, национальному классу и отсутствию обещанного немецкого языка. В пятницу забрали документы, сходили на собеседование в новую школу, в понедельник уже вышли в новый класс. И за оставшиеся три года началки - круглый отличник и ни одного замечания. Прямо чудеса за выходные случились. Как по взмаху волшебной палочки из хулигана и хорошиста, в примерного мальчика и отличника
15.10.2021
Удача, а по какому принципу вы выбирали школу? Дочке через 2 года в школу, я смотрю... Отзывы, так везде разные. В сильные школы не попасть, да и не факт, что ребенок мой потянет, в слабые непонятно, что с контингентом. Вообще непонятно, на что обращать внимание, кроме расположения))
15.10.2021
Olla, да я даже не знаю, у всех же свои интересы. нам над было не в нашу с мужем ( там 2100 программа и половина учителей нас знает, не хотели заморочек и сравнения с нами...особенно со мной, я была отличницей, а вдруг дети будут не такие, и будет вечно " а вот твоя мама..."). около метро ( на спорт бегом со школы), исключительно школу России ( остальному я научу сама, а школа для галочки, лишь бы спорту не мешала). Ну и немецкий язык. нашли...головная школа комплекса, по прописке, немецкий язык, никто нас не знает, физра в бассейне ( свой в школе бассейн), все учителя норм ( моя подруга в школе этого комплекса работала, все узнала) И вот...немецкий отменили, класс национальный, учительница нервная стала, ткт за год по-русски они так говорить и не стали.
15.10.2021
Понимаю, пост давнишний, но и я давно не была. А у меня такая же история с сыном, 3 классе после 1 четверти бежали от учителя, сверка пятка и, в другую школу. С там после 1го дня сын пришёл с улыбкой и сказал "Отличная школа, меня там за человека считают". И все! И учится с удовольствием, и в школу бегом. Так что очень многое зависит в учёбе от отношения именно педагога к ученикам. Надо уметь раскрывать детей, искать подход. А не так-спорит, значит, невоспитанный. А" я могу быть не права, давай разберемся, такого априори нет.
21.08.2022
Скажи мне, что я Лёву в 5 классе переведу в новую школу и там все станет супер! (у него и учитель позитивная, и друзей полно. А невнимательность не уходит)
26.10.2021
Когда не комфортно, то да, стоит уходить. Но как уйти из школы, где, почти, все устраивает?!)
16.10.2021
Мммммда... родители, если видите проблемы, ищите ребенку психологов и хороших педагогов А не ждите 4_5 лет ради непонятно чего Все зависит не от школы, а от конкретно учителя
16.10.2021
Ekaterina, ну, я не яжемать. я не тот герой, который порвет пятую точку ради счастья и эфемерного светлого будущего деточки. Я не водила сына в школу с утра ни разу. И представить себе, что надо ээто делать эдак года 4-5 . я не могу даже в страшном сне. И да, наверно, дочка пойдет в эту же говношколу под окнами, и будет ходить в нее до того времени, пока не сможет передвигаться одна на значительные расстояния. Ибо пять раз в неделю в семь утра откапывать машину - ни в этой жизни.
16.10.2021
Та еще стерва, чтобы не нянчится с детьми до их седин, пятую точку поднял муж и возил детей в школу под хорошего учителя начальных классов Потом, чтобы не долбить ОГЭ и ЕГЭ, я перевела старшего ребенка в профильную школу с высоким баллом по этим экзаменам. Пятую точку пришлось поднять:)))) При этом я работающая мама, которая строит карьеру
16.10.2021
Ekaterina, мой муж предпочтет сдать детей в интернат, чем возить. он детьми не занимается. совсем.
16.10.2021
Та еще стерва, ну, а этого и надо было начинать... пичалька конечно И вас все устраивает? Будете и дочке ломать психику,?
16.10.2021
Та еще стерва, За ручку детей не вожу решаю проблемы по мере возникновения, при буллинге ребёнка, прокачала скилы лидерские, в школе дочка стала старостой:)))) работа психолога так помогла:)))).к яжемать не отношусь:))))
16.10.2021
Ekaterina, судя по всему вышеописанному, как раз относитесь)
16.10.2021
Та еще стерва, не, я много работающая мама:)))
16.10.2021
Те 5 лет из 11 ребёнок был в состоянии негатива, не успеха и отрицания детских проблем ради якобо рейтинговое школы.
16.10.2021
Наталья, нет, из-за лени его матери и ее "совиной" природы
16.10.2021
Та еще стерва, я была на месте вашего ребёнка и по жизни не могу понять почему мать не перевела меня, её ответ типа в другой было бы все тоже самое не не понятен По поводу детсадовкой подготовки - давно понятно что это не о чем, с одной стороны для зачесления в школу ничего не нужно с другой требования к академический знаниям достаточно высокие.
16.10.2021
Наталья, Не все готовы на подвиги ради детей. Лично я не готова, я у себя одна. А во взрослом возрасте они в любом случае найдут, в чем меня упрекнуть, и в случае идеального материнства, и в случае матери-ехидны.
17.10.2021
Та еще стерва, перевести ребёнка в другую школу это подвиг? :) на это только жертвующие собой родители способны
17.10.2021
А из какой школы Вы ушли случайно не из 5 ?
15.10.2021
Наталья (курточки Mayoral), не, из 9й
16.10.2021
Какая вы умница!!!! я вот тоже решила что-то менять и пока начали со смены класса, тоже думаю возможно и школу поменять со временем.
15.10.2021
Ну и здорово! А я перевела сына из частной школы в муниципальную, три года платили деньги , а надо было раньше уйти, хоть учиться начал . Почему я перевела : булинг со стороны учительницы и образование 0, только деньги дайте, дайте деньги . И кормили тушеной капуздой. Старшие закончили муниципальные школы, в рейтинге на хорошем месте, средний топовую, у меня есть с чем сравнивать . Вообщем, мы как и вы ушли ))
15.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сообщения в вотсапе Интимный вопрос