как убрать из класса неадекватного ученика

Лучший ответ

Директору От Уважаемый Убедительно просим Вас оказать содействие по переводу из нашего класса ученика…. На протяжении трех лет учёбы в нашем классе данный ребенок ведет себя крайне агрессивно. Регулярно устраивает истерики, скандалы, провоцирует детей на драки, неуважительно ведет себя по отношению к педагогу. Пребывание _____________________ в ученическом коллективе крайне негативно отражается на учебном процессе других детей: Он постоянно отвлекает учеников своими истериками, абсолютно неадекватно реагирует на замечания в свой адрес. В данной обстановке работа педагога крайне затруднена, и усвоение учебного материала неэффективно. Из-за одного ребенка, полностью игнорирующего общепринятые меры поведения в коллективе, страдают 30 учеников класса. Неоднократные обращения к матери данного ребенка с просьбой повлиять и скорректировать его поведение, остаются без ответа. С каждым годом ситуация ухудшается и становится всё более неконтролируемой. Очевидно, что нахождение ребенка с нестабильной психикой и неадекватной реакцией в детском коллективе крайне опасно в моральном и физическом смысле и требует вмешательства специалистов-психологов. Просим Вас, не допустить пребывания _____________в классе, так как его присутствие создает: - нарушение учебного процесса и рабочей атмосферы в классе - создание угрозы здоровью детей (как физической, так и психологической) - предпосылки для осознанного буллинга, что негативно скажется на репутации школы и педагогов. Выше описанные причины нарушают пункт 3.2.4 «Устава образовательно учреждения»: «…обеспечивает создание безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации….» Возможность перевода/отчисления ____________закреплена пунктом 3.4.9 «Устава образовательного учреждения»: «…согласование решения об отчислении обучающихся из Учреждения, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны….» Учитывая все вышеизложенное, просим Вас внимательно отнестись к данной ситуации и поставить перед родителями ____________ и вышестоящими инстанциями вопрос о переводе его в специализированное учебное заведение.
30.08.2021
ЕС, спасибо огромное. Это то, что нам нужно 👍
30.08.2021
ЕС, охренеть. Так ребёнка только перевели в этот класс, он там не проучился и дня!
31.08.2021
Тата, да какая разница. про него все все знают. что он резко станет нормальным. Не станет. Как был дебилом так и останется. Ограждать, социализировать в спец учреждениях и не мешать остальным. Паршивая овца все стадо портит. Это именно так. Когда из класса сына идиота убрали, оч быстро кстати, за три дня ему приют нашелся. Детям стало хорошо. Они разные в классе. ШУмные, двоечники, хулиганистые, даже дрались. Но не было какой то злобы. Все очень быстро и спокойно решалось. Мой мальчик одуванчик подрался так, что ему лицо разодрали, а он фингал поставил. К моменту когда прибежали учителя разнимать. Они встали по стойке смирно, оба ободранные и в один голос орали: НИЧЕГО НЕ БЫЛО! МЫ ИГРАЛИ! ВСЕ ХОРОШО! Ободрались не сейчас на выходных на даче. Что там было так никто и не узнал. Тот же мой сын по весне заходил в класс на английский, первый этаж, через окно. Ну смешно, ну идиот. Получил, посмеялись. А одноклассник спрятался перед уроком в шкаф, а посередине урока выскочил и урок сорвал. Учителям ругать надо, а они сами ржут. КОроче надо очень четко отделять шалости детский от неадеквата
31.08.2021
Департамент образования города Москвы от проживающего по адресу: Заявление Согласно п. 15 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон 273-ФЗ) к компетенции образовательной организации относится создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания воспитанников и работников образовательной организации. Определение понятия «здоровье» приведено в п. 1 ст. 2 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «Здоровье - это состояние физического, психического и социального благополучия человека, при котором отсутствуют заболевания, а также расстройства функций органов и систем организма». Таким образом, в обязанность образовательных организаций входит обеспечение не только физического здоровья воспитанников, но и их психологического комфорта, который подразумевает отсутствие нравственных страданий и переживаний (причиненных им по вине образовательной организации). В соответствии с ч. 7 ст. 28 Закона № 273-ФЗ образовательная организация несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, в т. ч. За жизнь и здоровье воспитанников. Данные пункты федерального закона неоднократно нарушались ГБОУ СОШ под руководством в отношении моего сына ученика В классе моего сына обучается ученик который неоднократно оскорбительно и агрессивно вел себя по отношению к моему ребенку. Руководство учебной организации было уведомлено об этом (заявление на имя директора № _____ от 22.10.2019). 2 Дата, им с такой силой толкнул моего ребенка, что тот попал головой в витрину, витрина разбита, мой ребенок получил ушиб мягкий тканей, что подтверждено заключением врача травматолога. Никаких мер по отношению к принято не было. Соответственно администрация школы не созданет нормальных условий для образовательного процесса. Так же не налажены вопросы безопасности в столовой: - нет дежурного учителя в столовой - витрина плохо закреплена - стекло витрины не осколоустойчивое Прошу провести проверку по данному вопросу и при выявлении нарушений привлечь руководство школы к административной ( наложение штрафов по статьям 6.3, 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №   195-ФЗ). А так же гражданско-правовой ответственности (в виде возложения обязанности возместить убытки или компенсировать моральный вред в размере установленных законодательством РФ) так как здоровью моего ребенка нанесен физический и моральный ущерб.
30.08.2021
Заявление Прошу вас разобраться в ситуации произошедшей с моим сыном город Москва, 2. Во время перемены ученик с такой силой толкнул моего сына, что он головой пробил и уронил витрину с торговой продукцией. Требую разъяснить мне почему во время приема пищи в столовой не соблюдаются нормы безопасности: - отсутствует дежурный педагог, который следит за порядком и дисциплиной - почему витрина не закреплена должным образом В ответном письме (по адресу электронной почты), с печатью учебного заведения, дать мне разъяснения в трех дневных срок и рассказать о дальнейших ваших действиях по двум пунктам: - обеспечение безопасности в столовой - нахождение в классе
30.08.2021
В инсте есть блогер mama_pravo, у неё есть хороший пост о том,как поступать а таких ситуациях
01.09.2021
Очень сочувствую. В таких случаях брать только систематическим сбором доказательств общественной опасности этого мальчика. Однозначно нужно абсолютно каждый!!! его асоциальный поступок фиксировать письменным заявлением (в идеале коллективным) на имя директора. Требуйте заявление зарегистрировать в установленном порядке и дать Вам письменный ответ о проведенной проверке и принятых мерах. В случаях связанных с нарушением закона (ударил кого-то, матерился и т.д.) заявление должно быть в полицию. Там Вам обязаны выдать талон-уведомление на получение от Вас заявления. Просто так из рук в руки инспектору ПДН не отдавайте. Регистрация обязательна. Все травмы, даже мелкие и незначительные синяки и царапины обязательно фиксируйте у врача. После нескольких случаев пишите заявление в вышестоящую инстанцию о том, что принятые школой и полицией меры результата не приносят и т.д. Поднакопите материалы по отпискам из школы и полиции и пишите коллективное заявление в прокуратуру о том, что этот ребенок представляет опасность для Ваших детей. Разговоры и эмоции, как говорится, "к делю не пришьешь". Нужны зафиксированные факты.
31.08.2021
А разве таким детям не положен тьютор (сопровождающий)? Просите настоятельно (требуйте) такого для этого мальчика! В 4й не берут скорее потому, что кл.рук. или кто-то из родителей "подсуетился" вовремя и убедительно... По интересуетесь у директора основаниям для такого перевода - он, что экстерном сдал?
31.08.2021
Acher, тьютер это по ПМПК, то есть для проблем со здоровьем
31.08.2021
В первые классы берут без экзаменов, можно нарваться на неадекватов одноклассников, но почему в 5й класс нельзя было перейти в отборный? Чтобы отстающих хотя бы туда не брали.. Я бы, на вашем месте, усиленно готовилась с дочерью, и отправила бы её на экзамены для поступления в отборный 6 класс с углублённым изучением чего то там.. Ваша школа общеобразовательная, а не частная, поэтому берут всех, пока есть места, вы будете год биться, чтобы убрали одного хулигана, а на след год вам 2х добавят в класс
30.08.2021
Елена, у нас к сожалению нет отборных классов
30.08.2021
Я бы перевела своего ребенка в другой класс. А лучше в другую школу
30.08.2021
Жуть.... Сочувствую...
30.08.2021
Странное чувство, и я. И даже посоветовать нечего. Умиляют толерантные комменты. Прям такие белопОльтовые до тошноты.
31.08.2021
Не хочу Вас огорчать, но это повсеместная практика((( вряд ли что поможет… школы специализированные для таких детей расформировали и обучают их теперь вместе с нормальными адекватными детьми, сделано это все было централизованно сверху.
30.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не берут в школу по прописке после СО ! Можно ли отказаться от технологии в школе?