Про дневники ...

Лучший ответ

Я просто купила то, что понравилось девчонкам. На все вопросы дети ответят :"А мне мама такой купила". Все вопросы к маме(ко мне). Про канцелярку также. Сказала, что выбор канц.товаров-наша добрая традиция, и чихать мне, что там в голову род.комитета в летнюю жару вступило. "Форма чёрная". Мои дети носят синюю, чёрную. Какая была-такую купила. Не на те вещи внимание повёрнуто у учителя и комитета
31.08.2020
А я плюнула и дала во втором классе ребенку тот дневник, что она выбрала. И никто слова не сказал, хотя закупили на всех белые, ну не в обложке дело.
27.08.2020
А я Вас ооочень понимаю! Всю начальную школу РК закупал самое дешевое, что было в магазине! Дневники разваливались через пару месяцев, на тетради без слез не взглянешь! С этого года увидела заветное : РК централизовано закупать в этом году не будет ничего! И с радостью выбираем теперь то, что нравится детям!
27.08.2020
Живем в селе, простите, но у нас всё намного проще. Сколько себя помню, мы с мамой ехали в соседнее село на рынок и я сама выбирала, канцелярку, черт возьми, для меня это был настоящий праздник!!!! Возможность перебирать, потрогать и купить то, что нравиться мне. Ребенку даю возможность выбрать самому!!! На вашем месте я бы отказалась и пошли все нафик. Если честно первый раз слышу чтоб дневники одинаковые были.
26.08.2020
Вот и я в станице училась с 1 по 11 класс. Тоже все свободно было в плане канцелярии. Это, действительно, очень приятно было, самой готовиться к учебному году)
26.08.2020
1) Я плохая мать и наверное ночной кошмар наших будущих учителей и нашей школы...но я бы правда послала их на...3...5 и все 10 букв. Вот скажите мне что это за стремление такое убить...искоренить и зарубить на корню индивидуальность. 2) я бы честно пошла к директору. Это не законно требовать одинаковую форму, рюкзаки, дневники. 3) Спросите у Вашей учительницы где прописано что дневник это документ? Электронный, который ведёт учитель может и да. А обычный не является. И пусть голову детям и не морочит. Документ у Вашего ребёнка сейчас Это его Снилс, свидетельство о рождении, карта москвича/школьника и его медицинский полис.... Я с Вами солидарна.
26.08.2020
Проблема еще усугубляется тем, что я работаю в этой же школе (специалист) :)) Поэтому сильно по директорам ходить не могу, пошлют сразу... Но, будь у меня больше свободы, уже точно бы там все разнесла как "плохая мать"😤 Поэтому решила пока в конце этого года поднять на собрании вопрос о подобной принудиловке, то есть максимально буду "добивать" учителя) Комитет уже давно послала, она уже даже извиняется мне в личку при обращении, если что-то надо)))
26.08.2020
В этом году отказалась от общей закупки и все купила сама. Не понимаю прикола особенно про дневники, когда дети их случайно перепутывают вообще не смешно.
26.08.2020
А в чем смысл, если обложка дневника сама по себе с картинкой? То бишь картинку отдельно можно, а напечатанную на дневнике - нет? Они что там у вас вообще курят? 😆 Сравнила с документом учитель, конечно, классно! А пусть свой паспорт покажет😄 я вот лично ни у кого не вижу одинаковых снаружи паспортов) спец обложки и покупают, так как печатают их все одинаковые. Если бв заранее можно былр бы выбирать готовую обложку, люди бы это и делали. А уж дети и дневники... Маразм крепчает в стране🤦‍♀️
26.08.2020
У нас школа печатает дневники одинаковые. Удобно очень. Там список учителей, даты и каникулы проставлены. Но если кто-то хочет свой купить, ничего против не скажут. Если вам хочется своим пользоваться- пользуйтесь, принципиальной разницы не вижу для учителя в этих дневниках. Вряд ли она прям настаивать будет в его замене.
26.08.2020
Учитель эта, видимо, перфекционист)) Придирается по всякой ерунде (только не по той, что нужно) А вот опыт вашей школы мне нравится. Действительно удобно очень, когда все уже проставлено и заполнено)
26.08.2020
А я вас очень понимаю. Ненавижу эти общие закупки. Я хочу сама выбирать , а не вот эти жидкие тетради, карандаши которые нельзя точить, ручки которые мой даже правильно взять не может...все покупаю сама, остальные пусть идут лесом. И фразы " дети будут смотреть что у кого лучше или хуже" , мне все равно. Мой мне скажет если ему что то понравится р вместе решим, необходимо это сейчас или можно обойтись. Уф. Накипело. Вчера вот такая одна на собрании давила , чтобы детям купили простые белые дневники, чтобы они не завидовали и не отвлекались 🤦🤦🤦🤦
26.08.2020
А то дети глупые и слепые, никто не в курсе, кто на чем приезжает (машины родителей, велосипеды, самокаты), у кого какой рюкзак, телефон, игрушки... Даже если не приносить те же игрушки и игры, дети все равно общаются между собой, прекрасно понимают, у кого что есть. Ну и кто где летом отдыхал, тоже обычно показательно. К чему эти уравниловки то изначально? Ладно там, если нельзя ручки и карандаши со всякой лабудой сверху, чтоб не играться и не отвлекаться, но вот карандаш из Фикспрайса или от Faber Castell... Неужели дети будут завидовать этой ерунде? 🤦‍♀️ У сына подруги в классе требование - ручки одинаковые, только одной фирмы и формы. Ни ручки, ни карандаши треугольной формы нельзя. Вот у меня вопрос: а как все это влияет на обучающий процесс? 🙈 А вот моему, например, удобнее писать треугольной ручкой. И мне. Школа должна диктовать, кому и чем писать? Бред вообще какой-то. Одно дело - разумные требования. Ну, например, определённой толщины стержень или жесткость грифеля. Но жесть в виде одинаковых дневников, чтоб ученики не завидовали... Просто рукалицо🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ даже рюкзаки детки сами выбирают в основном, чтобы им было приятнее ходить в эту школу изо дня в день. Хоть какие-то приятности) Чувствую, я в школе буду врагом номер один 😆 уже скоро.... Школа, жди! 👹🤣
26.08.2020
Плюсуюсь!)) А я иногда думаю, что моей школе очень повезло в том плане, что я там работаю. Не могу вот так прийти и дверь с ноги, чтобы не наглели. А то ведь характер у меня суровый, если начинают нарушать мое пространство и мои права, вешать мне лапшу на уши. Иногда завидую таким родителям, которые пришли в школу по законной прописке и не работают там, и могут вести себя как настоящие граждане.)))
26.08.2020
Ага, у самой ребенок, небось, с айфоном ходит)))) Не то время сейчас, чтобы пытаться уравнять детей дневниками и тетрадями. Это просто пук в воду. Ибо за дверьми класса дети найдут, чем похвастаться...
26.08.2020
вообще не понимаю этих заморочек. У нас свой розовый дневник! с единорожкой. Попросила РК на нас не покупать, потому что мы уже купили "документ" и повторно деньги сдавать не буду.
26.08.2020
Вот и я так же на хрен послала этот РК. Мол, я в этой лабуде не участвую. А потом выясняется, что они купили и на моего ребенка. Прям потратились, епт%*%😤. Даже не знаю, как теперь, в ноги им падать или кланяться за такую жертву)))) Будет собрание - я там устрою, чувствую.
26.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пленка для учебников. Удобно ли? Наше рабочее место