А на какие кружки ходили Вы (родители)?

Ходила на танцы, на прыжки в воду, на кружок по шитью игрушек, на дзюдо, всего по не много, танцами только длительное время занималась) сын тоже на танцы ходит, ему нравится
17.11.2023
Я никуда не ходила. И очень зря. Маме просто было лень заморачиваться))))
16.02.2020
В деревне пробовала ходить на кружок по шитью. В городе опять кружок по шитью, потом театралка, потом клуб общения был. При этом забегала в зоологический уголок, сама увлекалась собаководством.
13.02.2020
Ходила в музыкалку, в изостудию, бальные танцы, эстрадные танцы, английский, бисероплетение:) я 84 года рождения:) Из всех кружков не любила только музыкалку (фортепиано любила, а вот сольфеджио убивало) в итоге так и бросила
10.02.2020
Отец меня насильно отдал в танцы с третьего класса, с пятого в радиоэлектронику, в итоге все это я ненавидела, прогуливала, в жизни ничего не пригодилось. Мечтала о спорте, но он не разрешал, считал, что будет мужская фигура. Детей отдам только по желанию, а не захотят, вообще никуда ходить не будут, уж это-то можно им на откуп отдать.
08.02.2020
С 1 класса пошла в музыкальную школу, класс фортепиано. Успешно закончила, но дальше по этой стезе не пошла, хотя данные были - не хотела. Но меня привлекал спорт и я сразу после музыкалки помчалась записываться в секцию единоборств, которыми успешно прозанималась 12 лет. Не жалею ничуть, это были лучшие годы моей юности, хотя со спортом жизнь не связала. ПС - забыла дописать, параллельно занималась в театральной студии, выступала на сцене, тоже вспоминаю с удовольствием. Кстати, мне это очень помогло - я всегда стеснялась выступать перед зрителями, но занятия в студии смогли решить эту проблему.
08.02.2020
Я (86гр)жила в посёлке городского типа. Ходила на всё, что мог предложить местный ДК и школа. Танцы современные, пение, хореография, вязание крючком, поделки из открыток, курсы по оказанию первой помощи, изо. Мне было мало! Моя дочь такая же. Ей не хватало недели, чтоб охватить все, что хочется. К третьему классу более обрисовались её предпочтения и таланты.
08.02.2020
Я 83 г. Ходила на гимнастику в Олимпийский ( в садик тренеры приезжали, смотрели "способных" и предлагали родителям "походить"), на балет, рисование, танцы. В начальной школе музыкалка, рисование. В средней и старшей школе театральный кружок, танцы, рукоделие. Языковая спецшкола ( т.е. и помимо кружков заданий было много, 1 язык -7 р в неделю, 2й - 4 раза в неднлю). А еще у нас классная фанат театров, музеев. Мы где только не были, и по городам Росии поездили ( уже в старшей школе) и с историком на раскопки в Крым ездили. И да... спасибо маме, которая в 90е меня одна растила и упахивалась на 3х работах, чтоб я везде ходила/ездила И да, у моей дочери куча кружков.. и ходит с удовольствием.
07.02.2020
Вот я не видела на самом деле детей, которых заставляют ходить куда-то (может только музыкальная школа🤔) и сын и его все друзья с удовольствием ходят. Сейчас болеем, дома сидим, так испереживался весь, что он занятия пропускает, а там так интересно))
08.02.2020
Аналогично. Зато весь бб в рассуждениях мам, какие несчастные дети, которых по кружкам таскают )))
08.02.2020
Видимо это рассуждения либо ленивых мам))) либо, которые сами в детстве не ходили и не понимают, что детям это в удовольствие)
08.02.2020
Я никуда не ходила. Кружков поблизости не было. Только за рекой. Через мост идти. В школе раз сходила вязание кружев с одноклассницей (не понравилось). На факультатив истории ходила в старших классах. Я интроверт. После школы отдыхала от принудительного общения. В одиночестве или с подружками. А сын пока кажется что экстраверт. На кружки в школе ходит. По ребёнку смотреть надо. Если хочет пусть ходит. Не хочет - пусть не ходит. Мне нравилось гулять, читать, настольные игры дома с подружками или папой.
07.02.2020
Мы (старший брат, я и младшая сестра) никуда не ходили. Хоть и жили в городе. Находили дела дома: сходить в магазин купить молока и хлеба, забрать сестру из садика, накормить поросенка, куриц и козу, разгрести снег, принести дров, прибраться дома, наносить воды в баню и дров, подготовить к ужину: картошки сварить или блинов/оладушек напечь. Мне хотелось ходить на курсы кройки и шитья в 7 классе, просила маму разрешить ходить, она не разрешила, сказала вечером дураков много ходит. Но я всё равно научилась шить по книжкам. Очень люблю шить, вязать, вышивать. Ходили кататься с горки или на велосипедах ездили. Пробовали варить мармелад. По выходным ходили с папой на лыжах. Папа вечерами играл с нами в шахматы. Помню папа читал нам книжки, даже уже подросткам. Все получили бесплатное высшее образование. Брат - системный администратор, я - преподаватель, сестра - журналист. А муж жил в маленьком поселке, домой только спать приходил. Ходил на все кружки, что были и на народные танцы, на современные танцы, кружок по стрельбе, на карате... Уроки не делал, учился плохо.
07.02.2020
Мы тоже с папой в шахматы играли и на лыжах ходили , хорошо так было)) Сейчас сын с мужем тоже по вечерам в шахматы играют)) Какая Вы молодец, что сами научились шить👍 А так даже не знаю какое у Вас было детство насыщенное или тяжелое🤔🤷‍♀️ я бы большую часть из того, чтобы в детстве делали сейчас бы не смогла (снег разгрести, дров натаскать, воды, покормить поросей😱) мне кажется я в детстве только в магазин могла сходить, мусор выбросить и в своей комнате убраться. Картошку точно чистить научилась только как с мужем жить начали🙈
07.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про кружки и секции Художественная школа