Как забрать ребенка из школы...

Просто нужно осторожно поговорить с учителем, и сказать, что по состоянию здоровья дочь не может посещать... И намекнуть, что новые темы они не могут рассматривать вне сетки... Только закрепление... И не ходить. Но зависит от учителя... И ребенка...
11.09.2019
Не ходите на внеурочку, имеете право
11.09.2019
А нельзя просто отказаться от допов? Мы от всего в школе отказывались, потому что в 14:00 начиналась музыкалка. Во втором классе больше 5ти уроков очень тяжело!
11.09.2019
У нас во втором и 9 было, а так 7-8. Обедали в школе. А вашей девочке не нужны допы? Или учитель плохо ведёт?
11.09.2019
Учитель ведёт хорошо, тут вопросов нет. Но моя уже ничего не соображает к 6 уроку. Может, потому что жаворонок. Она легко встаёт с утра, может в выходные встать и сама все уроки сделать, пока все спят, а вот во второй половине дня чем позже, тем хуже... Ну и насчёт нужны ли допы, думаю пока нет, потому что вроде все успевает, пробелов нет, а ничего нового или интересного (как тут у некоторых геометрия или занимательные задачи) нет, только закрепление.
12.09.2019
Ну тогда подойдите и объясните учителю. Мой кстати тоже жаворонок.
12.09.2019
у нас 2 класс, 3 дня по 5 уроков, 2 по 4. Но обязательная внеурочная деятельность,от которой в этом году нельзя отказаться вообще(узнавала в мин образовании). В итоге 4 доп урока (геометрия, литература и 2 театра) должны встать куда-то после.Т.е. будет по 6 уроков. И как мне сказали в мин образовании, до 10 часов имеет школа право поставить внеурочку и все обязаны ходить. и "приятное" нововведение школы,что справки с секций должны соответствовать тематике внеурочки(типо не хочешь ходить на театр предоставь справку что посещаешь театральную студию а не бассейн на неделе).Кто не посещает,тому в эл журнал ставят прогулы а потом обязательная аттестация в виде контрольной по внеурочке.Но это как я поняла конкретно школа назначила наша.
11.09.2019
У нас на сайте школы довольно расплывчато написано, но точно не так строго. Вроде как внеурочка обязательна, но как и где на усмотрение детей и родителей. И ещё написано, что должен быть перерыв между основными уроками и допам не менее 45 минут. Хотя это наверное тоже многим неудобно...
12.09.2019
и на какую же статью ссылается министерство образования, нигде не прописано что внеурочка обязательная, по санпин во втором классе 23 учебных часа, которые обязательны к посещению, они входят в обязательную учебную программу, всё что свыше незаконно! как вы правильно написали "нововведение школы", тут уж кто во что горазд, лишь бы денежку из бюджета получить! принудительное единообразное дополнительное образование - это нарушение прав ребёнка на свободу выбора вида деятельности.
23.09.2019
Да, до фига му вас как-то. У нас в 3 классе такое расписание. 45554. Доп матем и рус по 1 уроку в нед. На чтение не ходим. По факту вопроса - заставить посещать доп вас не могут.
10.09.2019
написать заявление что внеурочную деятельность ребенок будет посещать за пределами школы. и все. хочет - пусть проводит, никто не против. в рабочее время обязана вычитать программу.
10.09.2019
У нас 1!класс.сейчас по 4 урока. Со след. недели по 5 и 3 раза 6ым внеурочка. А вы говорите второй класс
10.09.2019
Она не боится нарваться на таких родителей, которые пожалуются на неё в прокуратуру и рособрнадзор. Внеурочка не обязательна совершенно.
10.09.2019
У нас внеурочку учитель планирует делать тоже каждый день, типа нехотели чтоб я второй класс брала, буду ваших даставать воспитывать вдвойне)) если б была математика усиленная или русский я б водила, а так я не хочу водить на этику и гражданин россии) поэтому буду добывать справку о том что мы вывозим весь объём разрешённых часов доп нагрузки
10.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мероприятия от Екатерины Сергеевны Внеурочная деятельность