Немного про наш первый класс

Думала,что этот первый класс никогда не закочится... сначала мы попали на операцию в ноябре, много пропустили, потом домашнее обучение несколько мес., и из болезней не вылезали. Но это пол беды, в классе отношения не сложились ни с детьми,ни с родителями, ни с учителем. Не устраивает буквально всё. Надеюсь на новый учебный год получится перевести ребенка из этого кошмара. Ребенок весь год занимается с репетитором, отлично и быстро читала ещё до 1 класса,но весь настрой и желание отбивается от посещения данного заведения...
21.05.2019
Удачи вам!
21.05.2019
А я наоборот так рада оценкам наконец во 2-ом классе, для старшей это отличная мотивация! Именно благодаря оценкам она старается, постоянно просит зайти в электронный дневник и показать ей оценки. Порадовало, что дочь хорошо занимается английским, уже планирует идти в лингвистический класс, когда будет распределение, не зря я с ней в животике госы сдавала в ин.язе и диплом защищала))) Ещё радует, что у дочки отличная память, очень быстро и хорошо все запоминает, раньше особо не замечала. Но у нас стабильно русский и математика трояки - и я с ними абсолютно согласна, могла бы дочь их подтянуть, но она такая увлекающаяся личность, мечтатель по жизни, предметы требующие от неё внимательности и системы даются непросто. Радует, что у нас самый маленький класс, что дети растут, хулиганы постепенно усмиряются, дети учатся адекватному и уважительному общению. Учительница хорошая, добрая, спокойная, дочка очень ее любит, школу обожает, летит туда как на крыльях. Собрание только предстоит.
15.05.2019
Ну, и хорошо. У моей грязь в тетрадях, много исправлений. Вот например словарный диктакт - из 14 слов одна ошибка. Зато половину запятых между словами не поставила, перечеркала и может написать например вместо собака собаба. Но учитель вроде снйчас это за ошибку не считает. Сначала считала, потом перестала. Мы курс нейрореабилитации проходили и к ней наш школьный логопед по этому поводу подходил. В общем за знания должна быть 4, а по факту - за грязь 2.
15.05.2019
Система оценивания, конечно, сейчас совсем другая, порой несправедливая. Но именно как наша учитель ставит оценки я согласна, честно говоря, иногда мне кажется, что учитель где то даже делает вид, что не замечает, и завышает ей, потому что дочь очень старается, ну не ее это. Грязь тоже в тетрадях разводит, но мы по миллиметру учимся аккуратности, я бы сказала аккуратности во всем))) Главное работать над этим
16.05.2019
Я б не сказала, что она другая. Помню до сих пор свою первую четверку по математике в третьем коассе: я зачеркнула и написала правильно. При чем карандашиком, аккуратно...за это было 4....по математике. Считаю, нечестно.
16.05.2019
Нет критерии изменились все же, в самом начале года нам специально зачитывали систему оценивания, и она не маленькая такая. Но радует, что наш учитель все таки руководствуется другими принципами. Сейчас все «важно» в математике, не только правильно ли ты решил, как решил, правильно ли сформулировал ответ, нет ли грамматических ошибок, помарок, исправлений, какой способ решения выбрал ребёнок и другое - все для того, чтоб ребёнок возненавидел математику. На моего ребёнка оценки влияют положительно: плохие мотивируют, хорошие тоже, у меня загонов по этому поводу нет, 2 или 5 все наше, это оценка работы, а не ребёнка. Анализируем и идём дальше.
16.05.2019
Я не знаю, как будет потом. До этого она оценивала все вкупе... Вот после одну работу оценила, скажем так, за знания. Как будет оценены след.работы я не знаю.
16.05.2019
Дочка оканчивает 2-й класс. Учительницу очень любит, с одноклассниками конфликтов не было, но в школу ходить совсем не любит! Очень переживает из-за оценок, хотя ни я ни муж ни разу не делали замечания... Какой-то страх получить плохую оценку, не могу понять откуда это у нее... Поэтому очень ждем каникул, чтоб расслабиться)
15.05.2019
Моя переживает - их учитель ругает. Вот за это она переживает.
15.05.2019
В целом я очень довольна. Учительница замечательная, дочка Ее любит. В меру строгая, много даёт. Много доп тетрадок по каждому предмету. Не так давно по 3 предметам писали ВПР, все на отлично. Ещё мой музыкальный ребёнок, который поёт и занимается фортепиано, в школе полюбил футбол! С трудом забираю Ее с футбольного поля, просит купить бутсы 😆 Самый Любимый урок в школе конечно же информатика)) а так пока любит все уроки. Нашла в школе хороших подружек. Учительница каждый месяц возит на разные экскурсии, короче жизнь кипит 😆 Из доп кружков любит шахматы и рукопашный бой. К танцам (ну или это ритмика) относится ровно, обошлись бы без них. Неплохой театральный кружок. По пятницам их возят в бассейн. Ну если честно не поняла я этого счастья. ВечНо сопли после него и как не спрошу, они там на досках плавают 😆 Хотя в следующем году их должны уже во взрослый перевести, может там поинтереснее будет. А, очень неплохой учитель по английскому, реально вижу результат.
14.05.2019
Как у вас классно;))))
15.05.2019
Добрый день. А школа частная у Вас ? )))
18.05.2019
Весь второй класс оценок не будет? У вас коррекционный? И с логопедом без заключения пмпк будут занятия?
14.05.2019
Про логопеда в посте все написано. Нет, у нас английский класс в общеобразовательной школе. Самый сильный среди первых.
14.05.2019
Для нас 1 класс оказался сложным. В саду ребенка расхваливались, а в школе оказалось, что учиться ей сложно. Весной перешли в параллельный класс, потому что в предыдущем двоечников было принято избивать и гнобить с подачи учителя, кстати. Волчья стая какая-то, а не первоклашки. В нынешнем классе обстановка более-менее спокойная. Ребенок несколько раз говорил мне, что хочет умереть из-за того, что она двоечница. Последние 2 месяца постоянные головные боли. В общем, я не в восторге. Отстающим учитель рекомендует перейти в другой класс (где собираются только отстающие. Типа класса коррекции). Скоро итоговое собрание будет.
14.05.2019
Какой кошмар! Бедная девочка! Очень вам сочувствую и желаюдушевного спокойствия. У таких малышей не должно быть такого беспокойства.
14.05.2019
Читала про таких "умных учителей". А что же она сама не может научить, а отсеивает детей? Какой же с неё тогда учитель, если не может научить?! Сбежали и правильно сделали, думаю, что вы не последние, кто сбежит от неё.
15.05.2019
эхххх.я вообще не пойму, как мы заканчиваем.вроде сильная шла в школу...но так тяжело учится.уроки по 3 часа делаем...витамины пропили.списываю все на физ.нагрузки.гимнастику и танцы.но пока не с чем не готовы расстаться . а почему в первом классе контрольные? не пойму.у нас они в четвер- пятницу будут.вроде ж не оценивают детей.
14.05.2019
Ну, они без оценок, для "посмотреть" кто и как может. А по три часа, потому что много или потому что то поесть, то поиграть, то попить?
14.05.2019
поесть, в зеркало глянуть, попить....рассеянная
17.05.2019
Понял.
17.05.2019
Меня порадовало одно- я начиталась жути на ББ. В реальности почти ни с чем таким страшным не столкнулись. Пока. Из плохого. Принудительное деление класса на 2 языка. Кому то из четырех первых достанется англ и франц, кому- то англ и немец. Меня не устраивает ни немецкий, ни франц. Будет тупо жеребьевка. Если не попадем на англ, нужно будет что то решать со школой. Это печалит. Пошли в школу вроде бы посильнее, но мой ребенок явно жаждет большего. Буду искать какие то интеллектуальные кружки на след год. Ну и у дочери была адаптация физическая. Болела 6 раз за 9 учебных месяца. Это пипец, конечно, не ожидала. Надеюсь наладится.
14.05.2019
Ооо, жеребьевка - это вообще странное что-то. Моя ни разу не болела. Но в начале года был коньюктевит, когда в класс поделки принесли....домой пришла, глаза красные, потом ужас-ужас...она аллергик, поделки из природных материалов для нее - жесть. Поэтому дома неделю просидели. Ну и все...только прогуливали;))
14.05.2019
Везет) пусть и дальше так будет. Здоровье- самое важное. Моя прям болела. 2 раза орви, остальные бронхиты. Ну , у нас обязали разделить класс на 2 языка. Все хотят учить англ. Никто не хочет французский или немецкий. Поэтому, сказали, будем тянуть бумажки.
16.05.2019
Да она у меня в принципе не болеет. За последние лет 5-6, два раза кажется орз было. И то сама прошло, мы ничего не пили даже
16.05.2019
Это здорово! Счастливые! А моя раньше болела ок 10 раз в год. Последний год в садике пару раз и э о было счастье. И вот, блин, школа(((
16.05.2019
10раз в год????? Ничего себе
16.05.2019
Угу... И не всегда орз. Чаще посерьезнее было - бронхиты, пневмонии.
16.05.2019
Лично мне безумно хочется наконец завершить этот год, но у нас учеба еще в разгаре. Учимся до 24.Сегодня писали контрольную по русскому и проверяли скорость чтения. Еще математику обещали. Ну и некоторые родители хотят на экскурсию еще. Честно я уже пас. В целом я довольна, учитель нравится, класс тоже. Были конфликты, есть хулиганы, но все в рамках разумного. Но чувствуется уже утомление и приходится давать витамины. Но это все из-за доп нагрузки по выходным дням
14.05.2019
У нас учеба до 31мая...но лично мы до 24.
14.05.2019
Мы до 27 учимся ещё. Но в целом, я довольна) Дочь одна из лучших учениц в классе, лучше всех читает и часто отвечает у доски, контрольные все написаны на высшие баллы. Обстановка в классе неплохая, есть две совершенно неадекватные девочки, но там понятно откуда ноги растут, там и родители невменяемые...и пара мальчиков тоже странноватых, с их родителями постоянные беседы ведутся, вроде угомонились немного... Первую четверть у нас была истеричная классная руководительница, вышедшая из декрета и совершенно не умеющая общаться ни с родителями, ни с детьми. Слова ей не скажи, она все лучше всех знает, а на деле оказалась махровой психопаткой и ее убрали, Слава Богу. Со второй четверти у нас прекрасный учитель, довольны все) Короче, полет нормальный, с чистой совестью уходим на летние каникулы )
14.05.2019
У нас, кстати, лучше всех учатся мальчики. Мы до 31 должны учиться, но я с этим не согласна;)))
14.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Раньше закончить год Где вывешиваются списки в 1 класс?