Внеурочка в школе.

нет обязательной внеурочки по определению, ни платной, ни бесплатной.
01.04.2019
Вся внеурочка у учителя у нас бесплатная, ей за доп.часы школа деньги платит, надбавки. 2 раза в неделю занятия "Умники и умницы", там взависимости от необходимости учителя либо математика, либо русский, обычно олимпиадные задания, не школьная программа, но сейчас к ВПР доп.подготовка на этих занятиях. Платная внеурочка в школе есть, но с уроками не связана (танцы, самбо, вокал...) И платная и бесплатная внеурочка вся пожеланию!!
01.04.2019
У нас в школе внеурочная вся бесплатная. Есть несколько направлений, настоятельно рекомендуют лишь англяз. Но это понятно -у нас углубленное изучение языков. Обязательны к посещению только традиционные уроки, остальное отсебятина. Если не боитесь - спрашивайте пукнты закона, устава, как допы соотносятся с всякими санпинами..
31.03.2019
везет вам. у нас бесплатно какой то типа патриотического кружка гед дети фиг знает чем заняты и татаро-башкирский ансамбль остальное за деньги родителей. а во 2 -м какой то курс народного творчества. песни, пляски и ремесло.
01.04.2019
У нас платная и обязательная все от школы зависит
31.03.2019
У нас внеурочка бесплатно 2 урока в день Лепка Народные игры (просто гуляют у школы) Моя страна Умники и умницы (защищают проекты) Риторика Мир книг Страна здоровья Ходит на все, до 15-30, потом на продленку
31.03.2019
У нас по желанию..их же много,по любому везде не успеть..
30.03.2019
У нас в школе есть общеобразовательные классы, где нет ничего обязательного, хоть домой иди после 12:30, и есть профильные: гуманитарные и математические, в которых обязательны платные допы. Учатся в этих классах до 14-15 часов. В математическом нужно ходить на логику, шахматы и что-то ещё. А в гуманитарном обязательны платные английский и что-то подобное. Как бы образование бесплатное, и по документам родитель сам соглашается платить за шахматы. А по факту 3000 р в месяц за это удовольствие. Я хочу свою дочь отдать в математический и не против оплачивать шахматы ещё и потому, что в эти классы берут по экзамену, что сюда идут только читающие дети, и что в районе много приезжих, и они-то скорее всего выберут бесплатные классы. Никого не заставляют, не хотите, идите к другому учителю в простой класс.
30.03.2019
У нас такого нет ,никаких спец классов ,только с 10.А вот быть читающим ребенком заставляют ,вернее настоятельно просят.
30.03.2019
Вся внеурочка по желанию. Учитель отсебятину несет.
30.03.2019
В Москве внеурочка бесплатная. Дополню. Количество занятий зависит от учителя. У нас два предмета - математика и чтение. По 1 доп часу каждый день. В параллельных классах по 1 предмету, соответственно 2-3 часа в неделю. В некоторых вообще нет (другие корпуса).
30.03.2019
Ничего платное в школе не может быть обязательным. Безо всяких объяснений и пояснений сказала учителю что ходить не будем.
30.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда окружающий мир вдруг обретает смысл Вопрос о платных мероприятиях в школе