Вши в школе

У нас была ситуация. Мы обратились в поликлинику, а они уже меры принимают. Мы педикуленом ультра выводили, помог с первого раза, больше не возвращались к проблеме. Храню шампунь на всякий случай в аптечке, сейчас сезон, мало ли...
25.06.2019
Обращайтесь в поликлинику, они уже должны меры принять. В крайнем случае в Сэс. Мой приносил вшей, вывели с первого раза педикуленом ультра. Самое главное вычесать всех гнид! Они живучие зараза!!!
11.05.2019
У ребенка были вши(( нас спасло средство педикулен ультра, подруга посоветовала, спрейчиком побрызгали - все быстро прошло, сейчас с ужасом вспоминаем...((
04.05.2019
а почему в школе ничего не предпринимают?! вообще кошмар! Мы сразу к директору обращались, мед работник сразу зашевелилась, всех детей у кого вши - сразу домой отправили, и потом только по справке к занятиям допускали. А дома мы педикулен ультра обрабатывали, потом гребнем вычесывала, постельное, головные уборы, полотенца и т.д. на высоких темп. перестирывала. И потом начала масло чайного дерева в качестве профилактики использовать.
15.04.2019
мы пока в рано не обратились, в школе тоже ничего не делали.. а выводили вшей и гнид тоже Педикулен ультра, наверное самое эффективное средство на сегодняшний день.
20.04.2019
у меня дочка так несколько раз приносила вшей.все зависит от администрации школы/сада и от родителей детей. мы оба раза обработались спец средством (педикулен ультра покупала лосьон), все вычесала и это нужно делать обязательно(некоторые действительно считают что помыли голову и все, проблема решена, но это не так), все вещи перестирала. после к педиатру за справкой сходили и только потом пошли в сад.
03.04.2019
Куда обращаться?? К родителям!! Многие мамы не считают что их нужно лечить и уж точно не утруждают себя вычесыванием гнид,и заражаясь по третьему кругу все равно спорят с доктором,что раствор гниды убивает),ну посмотрите же..она не живая..такие спецы по жизнеспособности гнид)) А уж некоторые удивительные родители,особо голубых кровей их просто не лечат,и пишут жалобы на педиатров,что нарушается их право по конституции на получение образование...и самое смешное что в ответ получают,да ходите в школу,это врач дурак,ваши права нарушает. И даже когда мы на работе коллегиально))) смех уже просто,ставим педикулез..пишут жалобу что у нас не может быть вшей. Они все ошиблись. Вши уйдут,как только все пролечатся) Карантина нет... Педиатр не выходит по новым приказам. Что вы еще можете.. Соберите коллективную просьбу или позвоните в СЭС,опишите ситуацию,и потребуйте выход дерматолога. Раньше это было обязательно,сейчас мед сестра должна справляться. Когда СЭС сделает распоряжение на выход дерматолога,то они еще и сан обработку закажут. Ну и дерматолог опять попробует высадить больных...
30.03.2019
У Вас в городе должен быть пункт специальный по обработке-городская дезинфекционная станция ,поищите в инете. Нам в школе медсестра туда направление давала. Сами через это прошли-вроде и нет из неблагополучных семей деток(на самом деле не в них дело .Много детей в бассейн ходит и в секции-это вероятнее).Там фельдшеры обрабатывают спец.средством-все проходит сразу,волосы сохраняются.Но я дочь подстригла коротко,т.к. как и Вы дважды не смогла вывести,только обращение в эту организацию помогло.
29.03.2019
Тоже в классе недавно вши были, так мамочка одна шизанутая на всю голову пошла под школой языком чесать на эту тему, обвиняя голословно мальчика из бедной многодетной семьи, мол он же из неблагополучных, значит он и принес. Вчера с этой дурой беседу учитель проводил уже. У мальчика того никаких вшей нет и не было, а вот фамилию его теперь многие знают и упоминают при гневных звонках медсестре и директору, по сути дама под статью УК "Клевета" попала. А так из лично пережитого - племянница у меня лет в 14 вшей подцепила, так еще и не местных - с классом в Париж летала, привезла сувенирчик, тоже пару месяцев вымывали и вычесывали.
29.03.2019
Какой ужас!!!! Как вспомню детство... Эти постоянные вычесывания и мытье головы дустовым мылом... Сколько на это времени уходит... Думала, что уж в современном мире да еще и в Москве такого быть не может))) Даже представить не могу, если вдруг у нас принесет _ будем дома сидеть, значит...
28.03.2019
Сочувствую!!! У нас эта гадость была недавно. Дочка из школы принесла и меня наградила. Как вспомню так вздрогну. Избавились за один раз. Сделала через неделю профилактику. Потом каждый вечер гребешком чесала и перед школой лавандовым маслом на расческу капала и причесывала.
28.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вши карантин в классе