Мозг кипит

Я просто побывала на открытых уроках. Познакомилась с такими же мамочка и как я и общаемся. У меня вырисовывалось три варианта. 1. Ближняя школа, потому что ближняя. Она то же норм, но по учителю надо уточнять. 2. Воспитатели тесно общаются за круглым столом с учителями начальной школы и мне рекомендует воспитатель. На следующий учебный отличный учитель, но мы первоклашки 2020 года..посмотрим кто будет. 3. Пойти в дальнюю отлично оборудованную на 1-3.. придется за руль мне садиться. Ждём осени- будет точнее инфо и определюсь
29.03.2019
открытые уроки я в этом году пропустила, они, оказывается, идут с сентября по начало марта. Мы тоже первоклашки 2020 ... Вариантов у меня два 1) ближняя, где сильная старшая школа, но непонятные перетрубации последние годы из-за откровенно продажного директора, сейчас новый директор из старой гвардии школы, второй год, посмотрим, в саду мы при этой школе. Математика там в началке по учебникам Моро - а это для нашего скучно, ему идеально - Петерсон. 2) дальняя (1 ост.на метро) с устоявшимся пед.составом и контингентом - старая интеллигенция. Т.к. ребенок развитый, мне нужна еще сильная программа. 3) блатная в районе, но в нее не очень хочу, т.к. блатная и не уверена, что там знания дают
01.04.2019
Да, осенью еще раз оценим. у нас в ноябре уже документы в школу подавали, в декабре уже медкарты готовы были
01.04.2019
Мне кажется, вообще бесполезное занятие обзванивать и узнавать про программы. Не с того входа заходите. Надо искать учителя, который сможет заинтересовать, привить тягу к знаниям, научить работать и узнавать. Мне повезло. Оба раза в своем выборе не ошиблась. Шли к конкретным учителям. Официально школа работает по программе перспектива. Но учителя преподносят информацию совершенно по разному, используя дополнительные учебники. И мне не важно, какая должна быть программа, потому, что я вижу результат, который меня устраивает.
28.03.2019
А каким образом вы предлагаете узнавать про учителей? Где брать эту чудесную информацию? Вы из небольшого города, может быть у вас проще.
28.03.2019
Я бы в любом случае начала бы с ближайшей школы. У нас в школу относятся по прописке. Соответственно, с детьми которые идут в эту школу или уже учатся там пересекаемся в детском саду, кружках, на прогулке. Для себя я начала узнавать про учителей за 2 года до поступления старшей. Спрашивала у всех кто мог что-то знать, читала на форумах. Сестра живёт в Москве. Добираются до сада и школы 2 часа, т.е. совсем не их район, но она собрала достаточно информации, чтобы сделать выбор. Так что чудесная информация берется из простого общения с людьми.
28.03.2019
У нас на площадках дети с нянями, первоклашек надо у школы ловить, я работаю. Странного контингента нет ни в одной из школ, но есть текучка и какие-то политические дрязги в двух ближайших . тратить 2 часа на дорогу имхо расточительство.
28.03.2019
Я наверное бука. Не общаюсь. А из тех с кем общаюсь я знаю больше всех. На площадках вообще ни с кем. Школы постоянно тусуются, учителей тоже. Объединяют, меняют корпуса, снимают директоров. Поэтому ориентируюсь как раз на программу и уровень школы в целом. За два года ещё вообще ничего не известно. Школа рядом с домом не впечатляет, от слова совсем.
29.03.2019
Вы просто из Москвы;)) у нас аналогичная ситуация, в прошлом году директором стала сильная заведующая. Сад замечательный, а началка слита из разных школ, там текучка кадров и т.д, рейтинг у школы высокий, но за счёт того, что туда в девятые классы поступают со всего округа (классы при МГУ). А отзывы на площадках не совсем показатель. Недавно у соседки спросила про внучку и услышала, какие ужасные воспитали , а дуры логопед и психолог ее прям уговаривают идти в логогруппу и настойчиво парят этим мозг, а в логогруппу идут одни черномазые и дебилы... Я была в шоке, она говорила про нашего логопеда, нашего психолога и наш корпус сада. Я не буду писать, что логопеда люблю, довольна ей,дети ее обожают, прогресс у всей группы слышен невооружённым ухом, а русский у всех детей родной язык вне зависимости от цвета волос.
29.03.2019
Заинтересованность у ребенка есть, большая, в саду у них математика по петерсону (игралочка, считалочка, сам считает свободно в пределах 100 и почти всегда идеально в пределах миллиона (300-134 и т.п)) и сильная фонетика, т.к группа логопедическая. Чтение уже 20 слов в минуту, плюс спорт, а там дисциплина и требования, что ему нравится. Поэтому вариант на программу по учебникам Моро нам не прокатывает, а это вариант в ближайшей школе, куда думала идти, на такой программе 1-4 он с тоски уснет и при любом учителе разучился стараться.
28.03.2019
Вам и при обзвоне вряд ли кто-то скажет на 100%. Мы когда записывались в школу (ноябрь), нас уверяли, что будет 21 век. В итоге в мае оказалось, что Э-Д. Мое мнение - выбирайте Учителя, а не школу и программу.
28.03.2019
Да, сайты школ это что-то, 99% - вода!) По поводу учителей 3-х классов. Зайдите в меню "дополнительные сведения", "классы" и выбирайте третьи классы. Обычно написан клас.рук., но не на всех сайтах. Если в комплексе несколько школ (а школы могут быть прилично разнесены по расстоянию), то список параллелей идет без разделения по корпусам, т.е., непонятно в каком здании 3А, ЗД и т.д. По поводу программы, не помню в каком разделе, нашла список литературы, и только по учебникам можно было понять какая программа, опять же, если знать какие учебники в какой программе. Но лучше сходить на дни открытых дверей. По крайней мере вы сможете увидеть учителей и посидеть с ребенком на открытых уроках. Но даже эта инфа может оказаться неточной, в нашем комплексе на собрании озвучили 21 век, а на д.о.д. - ШР, сами учителя не знают точно по какой программе они будут работать, говорят как решит руководство. По 1-3 сейчас во многих школах набирают один класс, на эту программу только по результатам тестирования. А также не все школы наберут столько классов, сколько планировали. Например, детей оказалось больше, срочно ищут учителя с улицы и набирают еще класс. В нашем комплексе, куда мы после сада по заявлению зачислены (пока я не передумала) нет возможности выбрать учителя и корпус обучения, якобы все решает руководство, можно только карандашиком на заявлении написать пожелания. Я не думала, что это такой дурдом подобрать школу...
28.03.2019
у нас шр и есть классы 1-3, но тк у них постоянно что то меняется, то сказать, что будет в 20м никто не скажет...а кто будет учителем у нас узнают 25 августа...
27.03.2019
Поняла, спасибо, я уже поняла, что придется обзванивать каждую школу и выяснять по пунктам.
28.03.2019
Можно на дни открытых дверей сходить, но они наверное, прошли уже. А так полезное мероприятие: можно не только о программах и учебниках , но и посмотреть классы, буфет, туалеты в конце концов)
27.03.2019
У нас в школе, которую мы идём, программы 3 точно есть)
27.03.2019
у нас в школе четыре класса в параллели. один по Школе России два по Планете Знаний один по Перспективе)))
27.03.2019
Спасибо, но ваша школа далеко, мы на Мичуринском, а к вам на машине ездим :))
27.03.2019
я к тому, что в одной школе три программы
27.03.2019
Спасибо, раз бывает, это хорошо. Придется садиться и обзванивать (так непривычно уже ;)
27.03.2019
Скорее всего, надо позвонить и узнать какие программы, учителя набирают, когда день открытых дверей. И на 2020 как-то поздно озадачились. Мы уже записались на подготовку и многие активно записываются.
27.03.2019
Да, я уж поняла, что без обзвона вообще никак. На подготовку пойдем, только если выберу школу не ближайшую и она будет иметь вес при зачислении
27.03.2019
у нас как раз имеет значение, учитель тот что и на подготовке. Ещё лучше пойти, но так хотя бы позвонить. На сайте я смотрела у кого 3-и классы, чтоб посмотреть учителя
27.03.2019
Я тоже хотела посмотреть, кто в третьих классах, а там нет этой инфы ни у одной школы....
28.03.2019
А пед.состав есть? Можно у завуча спросить, кто набирает и записать фамилии. Смотрите рейтинг школы. И лучше самой прийти в школу, чтоб представление иметь, как обстоит дело с коллективом, как школа устроена. Может вам она внешне не понравится.
28.03.2019
Про внешний вид вы прям в точку.... Я вчера стала больше склоняться к школе в исконно старой части района, настраиваться на одну остановку на метро до школы, где старые педагоги и население - советская интеллигенция.... А там по всем отзывам, что ремонт нужен... Буду звонить заучам по началке, конечно, список вопросов составляю Мне наш сад очень нравится, поэтому думала и в школу идти эту же, я сама там училась, но в ней с программой начали беда похоже, но посмотрим
28.03.2019
не забудьте спросить, когда день открытх дверей и открытые уроки учителей
27.03.2019
Да, это я уже записала, у одних он в октябре, у других в ноябре и даже начале марта (!)
27.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беседа с представителем школы Школа 2117