Научно практическая конференция в школе

Вы на Эврику собрались? Научно-исследовательский проект? Так к нему есть четкие требования в плане какая часть где. теория- практика, вплоть до как нумеровать страницы и сделать введение и список литературы. Но тут вопрос касается. те кто защищался в классе сделали типа реферата. Те кто у нас идет на школу делали в полном соответствие с требованиями. презентацией и т д
18.02.2019
нет, у нас что-то попроще... Шаг в науку Но требований так и не дождалась ... И на больничный ушла учитель... Пока тему подбираем... А ваши участвовали?
18.02.2019
У нас две конференции, одна малая академия - это уровень города в марте. вторая Эврика в апреле школа в мае область...Пока сдали в классе и параллели защиту.
19.02.2019
Могу рассказать наш опыт) Я работу печатала со слов сына (немного он печатал сам, но очень медленно), информацию искали в интернете, в книгах. В приложение использовали личные фотографии и из интернета. В презентации тоже, в конце ссылки на интернет-ресурсы. У нас доклад с презентацией на 7 минут +3 минуты на вопросы. В докладе должно быть введение, актуальность, задачи, потом все что ребёнок хочет сообщить слушателям и заключение. В конце :"Спасибо за внимание! Задавайте вопросы!" Важно, чтобы ребёнок сам выбрал тему, чтобы глаза горели! Видела как докладываю дети, которым темы родители выбирали. Это скука)
16.02.2019
О! Молодцы! Это вы в каком классе делали? И какую тему ребенок выбрал? Да, я тоже с его слов... Может только подкорректирую
16.02.2019
Спасибо) В первом классе (неожиданно) решил рассказывать про клопа солдатика)) Во втором классе про динозавров и почему они вымерли. Секция "биология экология". Сложнее всего было объяснить актуальность темы. Чем работа может быть полезна окружающим? Про динозавров выкрутились, что исследования их останков помогают понять причины их исчезновения. И что нам надо беречь природу и нашу планету, чтобы нас не постигла та же участь. 🤓 С клопами солдатиками жёстко получилось. Мы их полюбили всей душой, а пришлось в выводе говорить, что они злостные вредители на огороде и их надо выгонять, как можно скорее. Удачи Вам! И получить удовольствие от совместной работы!
16.02.2019
Спасибо огромное!!!! Вот как же интересно! А ребенок сам решился или учитель работу с ними проводила, предлагала принять участие?
16.02.2019
Ну, если учитель не объявит, то как ребенок узнает про мероприятие?)
16.02.2019
Я на сайте школы увидела. Ребенку рассказала. Попросила учителя узнать требования.
16.02.2019
Нам в первом классе на родительском собраний рассказали о проектной деятельности. И по желанию, но очень рекомендовали, поучаствовать. Потому что после начальной школы проектная деятельность обязательная и лишний опыт будет полезен. Я очень сомневалась, что Георгий что-то захочет делать. И неуверенно ему предложила: "Хочешь выступить с докладом?" Рассказала, что надо печатать работу, делать презентацию и рассказывать перед жюри. Он, неожиданно, согласился. И с энтузиазмом начал рассказывать, что он будет про жука рассказывать. Выбрали по картинкам в интернете красного жука, а он оказался клопом))) Ещё и интригу с интерактивом придумали на докладе) На городской этап его работа не прошла, но нам ведь опыт нужен был.
17.02.2019
В параллельном классе, в прошлом году, девочка рассказывала об эбру. С демонстрацией, какое это волшебство - рисование на воде. Принесла с собой краски и рисовала на защите. Её работа на районный конкурс прошла. Можно раздавать зрителям буклеты, если тема позволяет. Например, мальчик рассказывал о разделении мусора. И раздал всем листочки цветные, на которых были адреса и номера телефонов компаний, которые принимают батарейки, пластик и одежду в переработку.
16.02.2019
Обычно это доклад с презентацией. Если у вас физика, возможна демонстрация опыта. Время выступления обычно сообщают наряду с другими требованиями. В началке думаю минут 5.
16.02.2019
спасибо
16.02.2019
Попробую найти документ, напишите почту электронную, пожалуйста. Сильно заумного не нужно. На практике это доклад с презентацией, на 10 мин. Четко и по существу.
16.02.2019
Ого, на 10 минут для 2 го класса?
16.02.2019
Это мало, ребенок не может отчеканить как автомат, начинает в пространные пояснения уходить. Но мы прям наизусть учили. Опять же слайды переключать время займет, если сам (лучше маме или учителю помочь с этим). Я могу вам прислать и презентацию, и доклад, чтобы вы масштаб оценили. В этом году пришлось отказаться от конференции. И тем вроде много, а времени осознать - оформить нет.
16.02.2019
Спасибо. Напишу вам. У нас тоже получается 2 недели осталось... Если раньше не попросят сдать...
16.02.2019
Отправила. Мы про мыльные пузыри делали. Девочка - одноклассница про свойства лимона рассказывала. Но, как ни странно (хотя чего странного, учителя-женщины в жюри), всеобщий восторг вызвали темы о поделках из бутылок (а-ля "Очумелые ручки"?). Ребенок еще и принес поделки, их рассматривали и восхищались, хотя где наука там, хоть убей - не понимаю! Если вы чем-то увлекаетесь, то об этом и пишите.
17.02.2019
Спасибо вам, Юлия. Получила, ответила. А у вас родителей пускали на конференцию? нас бы хоть пригласили в 1 классе, чтобы дети посмотрели
17.02.2019
Желающих да, пускали. А вот детей как раз нет, потому что с 1 по 4 класс некуда разместить. Участников много было.
17.02.2019
Добрый день! Случайно увидела беседу здесь🙈 если не сложно, можно Вас попросить прислать нам доклад? 🙈🙈🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Если он остался и есть в наличии?🙈🙏🏻
11.01.2024
Вопрос по окружайке! Вышли мы сегодня с карантина...