Скучно в начальной школе...это как??

Мне скучно не было) Я умела считать, писать, читать и знала таблицу умножения. На уроках сидела и читала учебник дальше.
22.02.2019
Мой первоклассник не очень и переподготовленный, по моему обычный. Но скучно иногда, как следствие разрисовывал смешными картинками поля тетрадей. Болтал. Сейчас стихло, по математике задачи учатся записывать, на письму тоже по-больше пишут. Читает не плохо и были проблемы с тем, что не хотел по азбуке читать дома,учитель рекомендует по 3раза.
15.02.2019
Я про себя напишу: у меня в первом классе была скорость чтения 90 слов в минуту. Это было в 89-90 году огогого! - половина класса была вообще нечитающая. Так вот я когда букварь прошли, сидела и читала все рассказы про себя и не следила за тем, как читают другие - забегала вперед. Мне было реально очень скучно именно на чтении.
15.02.2019
Не знаю, моему не скучно. Хотя бывает, что сделает быстрее всех задание на уроке, руки сложит и сидит довольный)) за остальными наблюдает, потом дома докладывает, кто под партой сидел, кто на стуле рисует)) но я объясняю, что спешить не нужно, есть еще над чем работать, писать ровнее например. В классе учатся воспринимать материал, слушать и слышать учителя, дома этому не научишь, так что не представляю, как может быть скучно.
15.02.2019
моя жаловалась на скуку, но редко. мало-мальский толковый учитель ведет уроки так, что после трудных-скучных уроков будет что-то легкое-интересное. все будет хорошо)
15.02.2019
Скучно подготовленным детям. Дочь приносила домой блокноты, изрисованные вензелями , пеналы, раскрашенные во все цвета радуги... потому что весь первый класс ( предыдущее полугодие) они проходили программу 1- го класса, которую дочь уже прошла и знала... Она на уроках решала , делала задания учителя + доп задания и оставалось время поразукрашивать пеналы ))) Хоть с Нового года началось более интенсивное обучение по программе 2- го класса. Уже не так скучно ей)
15.02.2019
У вас программа 1-3?
15.02.2019
Да
16.02.2019
А что странного? Как раз в 1 классе уровень детей очень разный. Кто-то читает под 100 слов в минуту и считает в пределах сотни. А кто-то только учится складывать буквы в слова. Сыну как раз было скучно. Учительница давала доп задания и все равно он опережал остальных. Крутился, вертелся, болтал (((
15.02.2019
По себе знаю, что дело даже не в скуке. Мне первые два класса нечего было учить, сплошное повторение. А когда появилось для меня новое, уже привыкла не напрягаться. Если родители много занимались с ребёнком до школы, то не стоит это дело бросать и после начала учёбы, полагаясь на школу и учителя.
15.02.2019
это зависит от учителя, умения работать с любой аудиторией, и окружения, друзей, я бы не сказала, что моей было скучно, она скорее разделяла учебный процесс и перемены, воспринимая первое, как необходимость и наслаждаясь вторым) дети в школу ходят гулять, а не учится, чем веселее и дружнее перемены, тем позитивнее воспринимается школа в целом
15.02.2019
Моим детям скучно. Они все сразу понимают. Другим детям приходится объяснять по 10 раз. И вот мои уже допустим решили, а другим учитель еще вталдикивает. Вот им и скучно просто сидеть. Сын младше всех в классе пошел в 6 лет остольные в 6.5; 7 лет. Я боялась что он будет от всех отставать, а он наоборот.
15.02.2019
Вот вот! Сидеть.... Ребенку в 6 лет более свойственно находиться в движении... А не сидеть ждать остальных или писать одни и те же задания, в которых только цифры меняются, но принципиально нечем не отличаются...
15.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я отстала от жизни? Вопрос по окружайке!