Окружайющий мир проект Математика вокруг нас 1 класс

Мы писали числовые забавы https://www.youtube.com/watch?v=JxL2rf2i1zI может как вариант что-то там подойдёт
28.02.2021
ученик 1 класса и проект не может сделать. И уж доклад на выбранную тему проектом не является. пс: проектная деятельность в школе не проектная деятельность со всем. если брать проект, то он выполняется с помощью педагога и/или родителей. это нормально.
21.01.2019
https://m.babyblog.ru/community/post/shkola/3196099 ссылка на мой пост с проектами за первый класс, проекты сделаны, конечно, не без помощи моей, но я Вас уверяю, ребенок активно участвовал в их создании.
21.01.2019
Можете делать вручную, можете научить ребенка делать определенные операции в программе, ничего сложного нет в этом, мой умеет скачивать картинки, вставлять их в презентацию. Но в любую презентацию сделанную на компе, мы стараемся вставить что-то творческое, сделанное самим ребенком, например рисунок по теме, или загадки, придуманные ребенком (не в стихах).
21.01.2019
спасибо! :) Да,вот я еще подумала,что если в программе делать презентации,то как бы картинки не повторялись с другими ребятками)). Все ж в инете качают
21.01.2019
Делайте как вам удобно!!! Я в прошлом году считала, что ребёнок должен делать все сам... А в этом - ребенка жаль, и в сутках всего 24 часа и спать ему нужно... И мы тоже против компа... И это не значит, что он не сможет... Если есть время, делаем вручную, пока это полезнее!!! Нет времени- делаю я сама презентацию, ночью... Он утром быстро просматривает перед школой... А ещё мы часто такие проекты распределяем на класс, делаем по странице...
20.01.2019
Чем больше будет уметь делать руками, тем лучше, но время нужно.... И информацию лучше пока находить в книгах... Библиотеки есть... Но время!!!!
20.01.2019
Советую как можно раньше научить ребёнка делать самостоятельно работы в компе, иначе с рукописными плакатами ухандокаетесь. Чем старше класс, тем больше проектов. Вручную просто не выжить. В 1 классе я делала либо сама в компьютере, либо развлекались с детьми с плакатами долго и муторно. Я вовсе не творческий и довольно занятой человек. Мне проще самой быстро сделать все в компьютере, но заниматься работой детей не хочу на постоянной основе, поэтому дети освоили ко 2 классу программы, ничего сложного там нет. Сейчас тоже иногда помогаю, когда у детей завал заданий в школе и они не успевают все сделать физически.
20.01.2019
а материал для проектов для программы там текст,картинки всякие... тоже получается ребёнок чтоб сам искал в инете?
20.01.2019
Это очень легко. Набираете запрос - полно информации, надо только научить ребёнка отфильтровать нужное. В основном по презентациям требование - интересные картинки, несколько слов/предложений описания. Коротко и ясно. Программа простая. Делали недавно презентацию по творчеству З. Серебряковой, много интересного нашли, учитель после выступления сказала что немного затянуто, надо короче. Я честно говоря сама видела что длинновато для 6 класса, но ребёнок захотел оставить так. Все равно конечно 5, но с замечанием)
20.01.2019
Мы все на бумаге делаем
20.01.2019
Мы вырезали цифру из картона, загадки писали на облаке, солнышке, цветочках из цветной бумаги.
20.01.2019
ага,я по инету полазила, нашла таки одну видюшку,где снят такой проект ученики делали на бумаге и сами писали поговорки,загадки, рисунки или наклейки,вырезанные картинки.
20.01.2019
Можно сделать цифру из синего картона, а на ней морской мир с загадками, поговорками и т.д.)
20.01.2019
сделаем лэпбук,а ребёнок у доски должен всё это рассказать,да? т.е. и все пословицы,загадки рассказать?
20.01.2019
У нас читали друг другу пословицы, загадки загадывали.
21.01.2019
Не может, поэтому в началке у нас разрешено использовать готовые презентации, или родителям делать. Ребенку только выступить нужно
20.01.2019
Старший презентации как раз делать научился легко в 1 классе. Сначала делал со мной,потом понял что сам может делать в более легком варианте,картинки слайды и минимум слов,стал делать сам,со второго класса в презентации я не загдядывала вообще,копировал из википедии,делал таблицы,и даже диаграммы классу к 3. Во все остальные предметы мне наоборот приходилось вникать и контролировать. А вот со средней дочкой пока вместе делаем. Ей сложнее дается.
20.01.2019
мы ограничиваем время за компом ему:(( ,т.к. оба в очках с мужем, бережём ему глазки пока насколько можем. И окулист тоже говорила контролировать.
20.01.2019
Ограничивали комп на игрушки. Тоже со зрением проблемы,а тут уж,извините, домашнее задание)) Минут 30-40 на проект уходило. Сейчас без компьютера обучение не возможно по сути. Мы убирали телевизор полностью. У нас его нет лет 10. Класса с третьего ребенка старшего. Сейчас мой в колледж ушел, учебники все только электронные! А вообще эта связь очень преувеличена. Я сама в очках,и за компом точно лет до 20 даже не сидела ни разу). Муж сидел за первыми компами,у которых и защиты то на экране не было, с детства в компьютере,по многу часов в день и работает программистом. Ттт зрение лучше всех в нашей семье).
20.01.2019
у нас тоже телевизора нет,в 2008м как избавились,так и живём без телека. За компом мультики только 40 минут в день ему разрешаем смотреть,игрушек на компе и нет даже,только в планшете,но планшет тоже ограничиваем,либо мультик,либо планшет,выбирает чаще всего мультики,поэтому планшет редко. Эх,дааа,теперь век электронной литературы и обучения,ничего не поделаешь
20.01.2019
Хоть бы школу на электронные учебники не перевели,что то пока не хочется)
20.01.2019
да я тоже против всеми руками и ногами)
20.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перспектива, математика 2 класс. Помогите решить задачу. Проекты и фотографии