Что должна делать школа

В моей школе было одновремя так что, дети учились в три смены, и ещё была так называемая подвесная смена)) Это когда ты в школу приходишь не к 8 а например к 11:30, ждёшь учителя и потом вы дружно начинаете слоняться по школе в поисках свободного кабинета)) если его нет, то занимаетесь в учительской, если её до вас никто не занял или в кабинете английского, который расчитан на пол класса, ну или просто в коридоре)) Незнаю нас не напрягало)) нам даже было весело с таким плавающим расписанием) дирекция была только за чтоб жаловались вышестоящим, как итог построили новую большую школу))
15.01.2019
Делают вторую смену!
14.01.2019
Регион. Две смены(2,3,5, 6 классы). Таким образом решили вопрос у нас. Изначально отдавала дочь в маленький корпус - там было всего 4 класса. Теперь 8!))) В следующем году вас перекинут на 2 смену, как вариант.
14.01.2019
Следующий год у нас 4 класс, а они учатся только в 1 смену.
14.01.2019
Ого, получается 3 года продолжается подобное? Есть же другие классы, перекинуть другой.
15.01.2019
Нет, это все продолжается с сентября этого учебного года.Дети 1 и 2 класс учились в своем кабинете, все было хорошо.А в этом учебном году набрали больше первых классов, чем может вместить школа, и оказалось, что кабинета для одного первого класса просто нет.И нас 1 сентября поставили перед фактом, либо дети учатся в среднюю смену (что крайне неудобно для многих), либо вот ходят из кабинета в кабинет.И один только наш класс самый крайний, другие классы не трогают.
15.01.2019
В таком случае, вряд ли вам кабинет выделят:( ущемлять остальные классы директор видимо не видит смысла, если конечно в новом наборе не окажется снова "лишний" 1 класс.
15.01.2019
В моем детстве мы 3 года учились в дет саду по соседству.хотя как таковых комплексов тогда не было.учителя туда приходили из школы
14.01.2019
школа не должна принимать больше чем может вметсить не нарушая санпинов. принимает согласно очередности подачи заявления, льготником вперед, потом остальных пока места не кончатся. те кто не успел идут или делают липовую прописку и успевают туда где еще места есть по близости или ждут 1 июля и подают заявления туда где етсь места. у нас так.
14.01.2019
Спасибо большое! теперь буду знать, что отвечать,если мне опять будут ссылаться на эти причины.
14.01.2019
еще в санпине есть ребование к норме площади на ребенка, причем площадь считается уже за вычетом шкафов. вы санпин то почитайте, много интересного узнаете. вообще в данный момент дискриминация ваших детей. они лишены комфортной среды обучения, мебели подходящей по росту. и именно только ваши, один класс из многих. требуйте решить проблему. это не ваша головная боль, а тех кто решил заглодить больше чем прожевтаь может. вы должны понимать что каждый ребенок это финансирование еще ко всему прочему.
14.01.2019
В Москве всех по прописке взять обязаны,даже если мало мест,вторая смена,даже третья смена знаю есть) По прописке место найти обязаны. Девочка тут писала в прошлом году,новый район много многодетных,11 первых классов на корпус! Никому не отказали.
14.01.2019
Мы не Москва, у нас маленькие школы, у нас в этом учебном году набрали три первых класса и вот одному классу не нашлось места.
14.01.2019
в школу которую идем мы сейчас первых 9 классов, вторых 10. В соседних так же по 8-10 классов в началках. Тоже переводом из сада комплекса и по регистрации никому не отказывают+еще берут если братья-сестры учатся. Допсписков уже много лет не открывают
15.01.2019
По закону по прописке могут отказать при отсутствии свободных мест. У нас принимают всех, т.к. в одном из корпусов есть возможность при необходимости открыть доп.классы. Но все равно классы забиты на пределе по 29-32 чел - насколько позволяет санпин.
14.01.2019
В нашей школе в этом году первых классов получилось больше, чем может вместить. Отдали кабинет рисования под класс. Наши первоклашки не рисуют красками в этом году. Учитель сама приходит к детям в класс, рисуют карандашами, восковыми мелками, фломастерами. А ещё, видимо, учительскую переделали в кабинет технологии. Потому что куда я 2 года назад ходила писать заявление на подготовку к школе, в этом кабинете сейчас проходит труд у детей. Вывод - вашей директрисе не сдались проблемы ваших детей, к сожалению. При желании можно найти помещение в школе или как-то иначе решить вопрос.
14.01.2019
Классы по 40+ человек, вторая смена. У нас рядом с домом такая школа. Это кошмар - кошмарный, но туда многие бегут из соседних, так как они их просто выживают. Точнее, одна выживает лишних, так как не хочет переполненности, а вторая лишних просто не берет, так как являясь по законам бюджетной, на самом деле почти что платная. Чужих там нет. Чтобы всего этого избежать, мы выбрали школу в соседнем районе, и очень счастливы. Школа всем обеспечивает, в классе 27 чел. Три класса в параллели. Многие из нашего района мотаются в центральные школы.
14.01.2019
в нормальных школах делают вторую смену...
14.01.2019
У вас полгода дети болтаются по школе, а вы всё верите сказкам? Неделя в сентябре - это максимум чтобы дать школе определится - не могут, надо идти в департамент - пусть стучат директору по голове.
14.01.2019
Да, вы правы! Если директор не решит этот вопрос в течении этой недели, идем в департамент.
14.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли что то с этим сделать? ВПР