Домашнее обучение.

Да сейчас дом обучение дают детям инвалидам колясочникам ,даже кто хочет ,тот не может перевестись
27.10.2018
А вы занимались кроме невролога с психологом, нейропсихологом,даже если ДО,с ребенком надо зааниматься,а не только таблетки давать. Еще вариант класса коррекции надо смотреть,где в классах по 12 человек максимум и все специалисты имеются Я бы в эту сторону смотрела( хотя тут скорее всего придется возить и опять же много заниматься). Очень мало информации у вас( некоторые прям подумали что учитель придирается). ДО сейчас просто так предлагают редко,это большие затраты от государства. Причина есть точно. Надо заниматься и заниматься,и прежде всего вам, ходить с ребенком на уроки,к специалистам,психологам,нейропсихологам. Опять же пройти психиатра вы только сейчас собрались..почему раньше не были? Хорошо займетесь,и на ДО долго не задержитесь. Опять же при до не факт что к вам ходить будут,может сам будет в школу ходить, заниматься индивидуально,но часов будет меньше,и все зависит от вас, надо будет вам заниматься дополнительно, лучше с репетитором который имеет опыт заниматься с проблемными детьми. Все решается обычно,надо много заниматься,будете заниматься,вернетесь в обычный класс. На аттестате никак не отразится в будущем. Аттестат будет вашей же школы. Советы уйти в другую обычную школу вредительство для ребенка,еще голову в песок закопать)
26.10.2018
Берете сына за руку и ходите с ним на уроки. Месяц. Там сами увидите нужно ли именно вам (а не школе) домашнее обучение, если ребенок действительно, не может физически, эмоционально или интеллектуально справиться со школьным правилами или это блаж руководства школы. Вот тогда и примите решение - бороться с системой, перевести в другую школу или пойти на дом обучение.
26.10.2018
Переведите в другую школу
26.10.2018
Как именно хромает поведение?
26.10.2018
А что ребёнок делает? Мешает вести урок? Хулиганит? Пристает к другим детям? Просто, чтобы вынуждали уйти на ДО, должно быть что-то серьёзное.
26.10.2018
Я не советую домашнее обучение. В очень редких случаях оно равноценно школьному. Я занималамь с мальчиком с церебральным параличом, который потом поступил в институт и закончил его. Но у него бабушка учитель иностранного языка ушла на пенсию и сидела всеми днями с внуком. Остальные случаи - мёртвому припарки такая учеба. Детей убирают из класса. Уроков проходит меньше, хоть они и индивидуальные, но нормально программу пройти не успеваешь, все бегом и по верхушкам. Некоторым учителям дети не открывают дверь, балуются. Это часто остаётся скрытым. У меня была девочка, с которой сидел папа. Он стоял все время сзади нее и подсказывал. На мои просьбы уйти отходил на шаг и снова подходил.((( Это не уроки, а бред. У другой девочки бабушка все время лезла со мной поговорить. Я говорила, что нам надо заниматься, но она будто не слышала. Или вправду не слышала. У моей подруги надомник приходил к ней в школу. Она диктовала, он писал. И так полчаса. В тетради все записано, претензий нет. Он не знал по математике ничего. Контрольные он тоже писал под диктовку.
25.10.2018
Интересно, как по-разному бывает. У нас наоборот, надомное оказалось самым качественным по знаниям периодом. И домашку хорошо делал, потому что сачкануть не получится. Получается, что идея в принципе хороша при адекватных ответственных взрослых.
26.10.2018
Не только. Учительнице русского два месяца ребенок дверь не открывал. Но она не сообщила и зарплату ей зачисляли. К нему домой черте куда идти. Она говорила - что я, зря хожу? И контроля за этими занятиями нет. Знания ребенка никто не проверяет. Что учитель поставил, то и есть. Это стопудовая 3 независимо от знаний. Надомникам два не ставят. 4, конечно, тоже могут поставить, если ребенок неглупый и старается, и , главное, получается у него. Просто с надомниками, как правило, проблемы. Кто-то не мог учиться как остальные, кто-то не хотел... Короче, позитив тут редкость. И из-за родителей, и из-за детей, и из-за учителей. У вас было удачное стечение обстоятельств) Все оказались молодцы!)
26.10.2018
Вы для начала сами на урок сходите и сделайте выводы. Если отправляют пройти комиссию - сходите. Даже при положительном заключении комиссии без вашего согласия на надомное не отправят. Мой сын был на надомном с 6 по 8 класс по полгода. Ходил в школу по индивидуальному расписанию заниматься в мини-группах, фактически один на один с учителем. Минусов никаких. В итоге более чем хорошо написал ОГЭ, зачислен в IT-класс. Проблем с поведением не было, РАС и СДВ. Поймите, сейчас ваш ребенок и сам не качественно учится, и другим не дает. Продержитесь этот период сложный с минимальными потерями для всех, нервная система дозреет, окрепнет, вернетесь в класс.
25.10.2018
Это обучение не будет отражаться никак на судьбе ребенка если а) вы будете сдавать аттестацию после каждого класса на хорошие оценки, б) вы будете ответственность подходить к образованию. Какую именно форму вам предлагают? Домашнее обучение это вообще форма для детей,кто не может посещать школу по болезни,к ним учителя приходят домой и учат из дома,то есть ответственность несёт школа. Есть семейное образование - когда вас из школы отчисляют,вы сами учите,приходите только сдавать аттесиацию. Есть очно заочное и заочное,когда ребенок либо изучает в школе некоторые предметы,а остальное проходит дома,допустим ходит в школу только на математику,либо вы все проходите дома,но консультирует ест в школе по возникающим вопросам или потом пишите все контрольные как школа скажет. Для начала поймите какой вам вариант предлагают,это должно быть четко, с письменно закреплённым учебным планом и графиком сдачи аттестаций,потом решите точно ли это вам подходит,и только потом соглашайтесь. Аттестат при сдаче огэ и егэ будет такой же как у всех
25.10.2018
Аттестацию сдавать надо только в 9 и 11 классах. И все.
25.10.2018
От формы обучения зависит. От того как со школой договоришься. Есть и промежуточные аттестации по четвертям, есть и полугодовые и за год.
27.10.2018
Моя дочь аутист, у нас именно поведенческие проблемы, но.....я изначально нашла школу с надомным обучением и при всех наших "льготах" я наоборот вожу её в школу!!!Я много могла бы дать сама ребёнку, много уже дала, но школа- это ответственность, обязательность, социум в конце концов и лишать ребёнка этого- преступление. Если проблема в ребенке(реально поведение атас),то проходите комиссию и ищите школу послабее.Если проблема в учителях(ну мало ли, невзлюбили ребенка, у нас так в 1 классе было у сына, потом уволили этого педагога)-смените класс.
25.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гимназия 45 (Винокурова 3).Надомное обучение. Про Пушкина