Английский язык 2 класс

У нас тоже заточено на научить ребенка читать на интуитивной основе.
23.10.2018
У нас все аналогично.Все возмущаются,кто может,тот определяет на занятия дополнительно.Я свою отдала на платные курсы.Ходит месяц,читает простые слова.Про транскрипцию пока речи не ведётся.Но существенное отличие платных занятий, есть сопровождающие диски.Мы их слушаем,по ним учим произношение,легче даётся чтение.Алфавит выучился быстро.Программа школьная-одни вопросы и расстройства.Приходится выкладывать деньги,вот такое у нас бесплатное образование.
20.10.2018
Это точно! Хочешь хорошее образование, плати))
21.10.2018
У нас алфавит в первом классе учили. Во втором учебники не предусматривают его изучение (Спотлайт)
20.10.2018
А у меня только один вопрос возникает- если уж ввели английский со второго класса,ну почему нельзя преподавать язык так,чтобы мы - родители - не нанимали репетиторов? У нас такая же ерунда, со второго класса и репетитор,ну почему я должна в месяц платить за репетиторство 9600 р. И почему репетитор грамотно и доступно объясняет и прорабатывает все правила,а учитель тогда на что(((
20.10.2018
Что мешает вам задать этот вопрос вашему учителю?
21.10.2018
А вы думаете никто не задавал,7 учителей англ.в началке и даже по нашему классу, у 98% детей репетиторы.
21.10.2018
Задавали, ответила что будем учить, а итог читаем))
21.10.2018
Ну, вот у нас одна мама задала и что? Ответ очевиден: никто, ничего менять не будет. Учебный процесс идет по утвержденной программе. Без репетиторов выучить иностранный в рамках школы нельзя.
21.10.2018
О дурацкой программе Spotliqht и о методах ее преподавания узнала на бб, поэтому в первом классе на всех парах помчалась в языковой центр и записала дочь. После нескольких уроков в школе дочь мне сказала: "Как хорошо, что в прошлом году мы занимались английским". О школе: проходят алфавит, на уроке по 3 буквы, дошли до "О" К каждой букве прилагается двухминутный видеоролик. На уроке учитель говорит только на английском. Многие родители недовольны. Одна, самая недовольная, ходила к директору и требовала поменять программу, угрожала Министерством)))
20.10.2018
Странно, у нас такая же программа. у нас к страницам аудифайлы, каждый раз задают слушать по 2 стр и читать - водить пальчиком за диктором. и по тетрадям по теме задания. Не знаю, уже много слов выучили по школьному английскому. Репетитор нам только открытый/закрытый слог объяснила, потому что пропустили урок. А так, они успевают разобрать новую тему, песенку, слова. Песни, конечно, ужасные по звучанию.
20.10.2018
Рабочие тетради мы не используем. Есть обычные в клетку. Там пишут буквы. В аудио к каждой букве дают 4 слова но нам пока это не в напряг, мы прошлом году на допах все это прошли. По поводу качества аудио, согласна. Большинство произношения вызывает удивление.
21.10.2018
В обычных тетрадях у нас они сразу слова пишут по теме, и фразы .. она им пишет образец всем! За урок успевает написать строк по 6... И домашку тут же проверяет и все оценки в журнал идут ... У нас на английский целая специальная папка, а в ней- учебник, тетрадь большая как учебник и а-5, но толстая, и обычная тетрадь. Ещё самостоятельные работы покупали, они у учителя хранятся. Может потому что вы в Москве вас побоялись попросить докупить ... Мы на англ только 600 р. Потратили, с папкой)))
21.10.2018
Но у нас как то не так... К букве по слову было, потом темы пошли - семья, цвета, мебель, комнаты...
21.10.2018
Репетитор. Та же хрень и у нас, я английский не учила, поэтому было предельно весело. Репетитор отработала с ним алфавит, Звуки, открытый- закрытый слог и т.д. И сразу дело пошло совсем по другому! Ребёнок начал читать, ему стало понятно и интересно. Я до сих пор не понимаю, КАК ребёнок может прочитать дома в домашнем задании пять предложений, если читать их не учат??? Ни каких правил в учебнике нет, чтобы хоть что-то посмотреть. Это выше моего понимания ...
20.10.2018
Радужный английский у нас, учат по несколько букв и слова с этими буквами, слова учат с однотипным написанием транскрипции, то есть сразу запоминают, как эти буквы могут звучать в разных словах. Учебник мне нравится, рабочая тетрадь тоже и аудио на росучебник. У сына пока очень хорошо идёт английский.
20.10.2018
У нас также. Дети все понимают.
20.10.2018
Мы в Англии живем. Тут тоже они алфавит сначала не учат, тк получается путаница, буквы не так читаются как звучат в алфавите. Напимер: g - джи в алфавите, а читается она как г
20.10.2018
в русском то также.... буква Ща, читается щ, буква Ка - к.
20.10.2018
у наших радужный англицский, изучают алфавит, звуки, транскрипцию и простые слова, выражения. Аудио уроки есть. Буквы пишут в тетрадях буквы, как диктант. В другой школе алфавита толком не было и читать сразу. Странно. И почему-то есть сокращения слов. Откуда детям их знать?! Мне сам английский учебник нравится. Дополнительные занятия память не увеличат, если буквы не запоминает. Смысла нет. Дома с ним чаще повторяем.
20.10.2018
Самое просто решение:любые доп. Занятия за год до языка в школе. Мы студентку за 500 руб наняли и занимались октябрь-апрель по 1-2 раза в неделю. Сейчас нет никаких проблем. Если что, есть студентка по английскому (с егэ 99 баллов) за 500 руб час. Мы немецкий учим, нашу не буду рекомендовать, не пунктуальная она
20.10.2018
Добрый день. А подскажите, где Ваша студентка территориально? И Контакты, если можно. :) У нас 2 класс. Свободный английский у мужа, несколько хуже у меня. Но натаскать дочь по программе Радужный английский уже выше моих сил... Хватает математики и русского. :(
03.11.2018
У нас немецкий
03.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой английский лучше? Про учебники и второй язык.