Обучение чтению на английском в начальной школе (4 года)

Мой сын в year 1. Продвинулись не намного )) Причем ресепшен мы начинали не со слов, а с книжек с картинками. Чтобы ребенок пересказывал. Потом как у вас книжки пошли. Не знаю, но мне кажется, что детям 4-5 лет простительно не уметь читать. Это как прикорм до года. Кто сразу ест, а кто сначала привыкает. Успеют ещё. Главное не насиловать, а то будет отторжение.
08.10.2018
Согласна, и учителя также говорят, некоторые начали ходить раньше, некоторые позже, так и со чтением. Но все равно иногда из меня пьёт это "догнать и перегнать" .... :) прописи тоже не заставишь, только если мультики потом пообещать. А девченки вижу приходят в школу и сами садятся просто так писать...эххх
08.10.2018
Честно говоря, сама паникую. В прошлом году покупала кумон - прописи. Осилили по одной странички в день, стимулировала набором Лего, когда закончит всю тетрадь. Сделали, с горем пополам. В этом году смотрю, пишет все буквы и цифры неправильно. Снизу вверх. Опять купила пропись, уже для прописных букв. Не идут даже за награду. Математика - дали примеры на дом, там 17 заданий, решить за 30 секунд, типа 4+5, 7+2, 3+ 4, 6+6, и прочие до 20. Мой максимум 3+1 может сложить. 4+1 уже не может сосчитать. Заниматься не хочет. Я переживаю, что учителя заниматься со способными будут, а с такими, как мой - забьют. Но делать нечего. Только ждать, когда дозреет. И чем больше я хочу заставить его заниматься, тем сын меньше вообще в сторону прописей смотрит. Не трогаю - может сесть и начать писать сам, только спрашивает, как пишется то или другое слово, или буква. Пишет неправильно, но сам и без давления. Потому пока вообще не трогаю, не подхожу даже. Но тетрадки на видном месте )))
08.10.2018
Они как сговорились :) мой тоже снизу буквы пишет, так еще и цифры некоторые зеркалит...мой складывание, вычитание пока совсем не понимает. Остается ждать, надеяться и верить. Главное, чтобы с удовольствием туда шли, а учиться никогда не поздно. Мой муж вон в 40 С лишним координально поменял профессию:)
08.10.2018
Словарь по английскому какой купить? Какой английский лучше?