Про планирование экскурсий и чаты

У нас так же составной класс,сейчас мы организовали уже 2 экскурсии и едут желающие только,принудиловки нет.
04.10.2018
У нас нет принудиловки. Скорее пока недостаток опыта сказывается и нет сплоченности. Нпверстаем))
04.10.2018
У нас третий класс у сына. С первого класса ездим за учебный год в 3-4 театра, на 7-8 экскурсий. Обязательно под праздники готовится программа. Если даже кто-то и был где раньше, готовы и второй раз сьездить. У нас другая проблема! Почти на всех экскурсиях сопровождающих очень много. Приходится договариваться о взрослых группах в музеях и на экскурсиях. Многие родители еще и вторых детей берут. Программа всегда обговаривается с учителем.
03.10.2018
очень удобно приглашать "экскурсии" в класс. Огни Москвы, Настя и Никита, Я)
03.10.2018
Я рк. Мы оч много ездили с садом. Сейчас я рк в 1 классе. И да, я сейчас организовываю 2 экскурсии, где я уже была. Поедем в выходные кто хочет. Причем едут и те, кто уже был )
03.10.2018
Никто не отказался? Это отличный вариант при таком раскладе. Может и у нас договоримся.
03.10.2018
Едут только те, кто хотят. Например, на фабрику елочных игрушек многие едут 2й раз.
04.10.2018
Колхоз - дело добровольное, у нас обычно 2 класса едут, тк не набирается нужное количество человек
03.10.2018
пора вообще все это уже запретить, особенно вне каникнул. решается просто - каждый везет ребенка туда куда ему надо и все.
03.10.2018
В некоторые места можно попасть только с экскурсией группой от 7 человек. А запретить конечно проще чем не ездить если не нравится.
03.10.2018
я вот что понять не могу - надо - собрались группой желающих, оплатили и поехали. в субботу, воскресение, каникулы. проблема то в чем?! мне не надо поездок вместо уроков. да, я считаю что во время уроков могут быть только уроки, а все выезды только на каждого ребенка по законному представителю. и как педагог никуда бы не поехала. на какой этот геморой?!
03.10.2018
Во-первых где вы увидили что это во время уроков? Речи об этом не было. Во-вторых повторюсь:у нас на многие производства только групповые экскурсии. Никаким боком не индивидуально. И в третьих-эти экскурсии именно для более тесного общения классом, иначе вопрос бы не обсуждался.
03.10.2018
вообще я думала экскурсия ради самой экскурсии, а тут вон оно что. в ближайший лесопарк детей вывезете и пусть играют. вот вам все и общение. дети нормально общаются только в свободной игре и деятельности совместной. вместе постоять не есть общение тесное. на тему когда. у нас во время уроков все выезды. меня бесит. у ребенка слетает и внеурочка. у нас просто в ТЮЗ принудительно дети ездят. от школ требуют вывозить детей на спектакли, например во вторник в 11 часов. в итоге выигрывает только театр. на тему коллективно - соберитесь теми кто хочет, сделайте заявку и все. какая разница 7 будет или 25?! минимум набрали и вперед. почему все обязательно должны ехать? это по желанию и сообразно интересам и возможности родителей.
03.10.2018
У нас почти все по субботам. редко в будни
03.10.2018
так и я за это. в субботу я бы не поехала, тк это быт + допы у ребенка. а вот воскресение выходной - так выходной. у нас еще проблема. когда я возбухнула что негоже по театрам вместо уроков шляться и вообще вопросы безопасности сомнительны, все зашипели что я их детям разносторонне развиваться мешаю. итоге. 30 первоклашек, в театр едет вся параллель, от школы до метро далеко, от метро до театра не близко, несколько вообще не хотят с коллективом ветси ребенка+ пара не хочет в принципе на атвобус скидываться. сопровождающих 1 бабушка. чудно же. короче по мне люди просто ленивые и любители халявы. то что даже оплачен билет и автобус недостаточно, надо как то и поучаствовать. но у всех работа, а в выходной ЛЕНЬ. вот такой вот расклад.
03.10.2018
Раз в месяц нестрашно пожертвовать субботой или будни днем.
03.10.2018
с какой стати я должна жертвовать единственным занятием в неделю? причем еще и платным занятием? с чего вдруг мой ребенок должен жертвовать занятием спортом, которое ему нужно по состоянию здоровья?! а уж про учебный план. который не резиновый я и так молчу. я живу там где стабильно месяц эпидемия зимой и карантни. давайте еще и каждый месяц по 4 часа учебного плана прокакивать. Я вам хочу напомнить что внеурочка это внеурочка. Она в отличии от образования не обязательна. И проводить вместо уроков прямое нарушение прав детей на получение образования. А после уроков - что хотите и куда хотите и только тем составом кто хочет. вот реально я не понимаю принуждений и навязывания своих желаний посторонним людям и еще и возмущений по этому поводу. колхоз дело добровольное.
03.10.2018
Нет, я вас поняла, принудиловку никто не любит. А вопрос потому что класс первый, все только собрались. Кто ездил, кто отмалчивается. Хочется прийти к решению которое всех устроит. А экскурсий интересных у нас полно.
03.10.2018
я считаю что 1 класс стоит воздержаться от выездов далеко. Что если и везем детей, то большое сопровождение взрослых. 1 взрослый на 3 детей. и лучше начат сначала просто в округе ходить и какие то игровые мероприятия, а выезды оставить на весну. как то так. предложите поход в библиотеку, они делают тематические мероприятия для классов. типа пожарная часть и тыпы. все что рядом. ну и как то пояснять - идут/едут желающие. сделали в гугл документах форму. скинули в чат. желающие заполнили, сделали чатик на эту поездку, там все перетерли, съездили. в общий потом фотки скинули, чтобы вес посмотрели. ну как то так.
03.10.2018
На производство можно и индивидуально, небирают желающих индивидуалов и получается группа))) мы так дважды с ребенком ездили)
03.10.2018
Кто не хочет/не может, тот не едет. В чем проблема? Под каждого не подстроишься. У нас тоже не весь класс может ехать. Если группу не набираем, предлагаем другим классам.
03.10.2018
Удивительно ..) у вас дети - из 8-го и 13-го сада...у меня дети в этих садах (дали места в разных😂) . Ни на одной экскурсии ни разу мы не были) и не слышала, чтобы другие группы ездили))) А по сабжу - много экскурсий есть, вряд ли они "все" объездили. Мне, например, очень нравятся экскурсии, которые проводит изд. Настя и Никита (Детская книга) именно для школьников. И водоканал , и пожарная часть, и фабрика мороженого...может вам стоит предложить какие-то экскурсии РК? Ну и, действительно, как ниже написали, если ребенку один раз понравилось, он не против сходить ещё раз))
03.10.2018
Вот тебе и здрасте 😂. Что, реально не ездили? Вообще никуда? А говорят были. Речь о новогодних поездках (фабрики игрушек, в гости к Деду Морозу). Про другие речи не было. Про Настю и Никиту самой интересно, можно в личку информацию. Я бы с удовольствием туда съездила.
03.10.2018
У меня старший 5-ый год в 13-м саду, побывал в трёх группах, дважды в подготовительной остались, в школу в 7,8 пойдет. Ни одна группа не ездила))) в 8 -м саду - тоже не слышала, хотя много друзей в разных группах)) но может это от родителей зависит, и эти родители, что выпустились были активные))) в ЛС напишу
03.10.2018
У нас в классе всего несколько человек с 6, все почти семилетки. И я наверно мысль плохо донесла. Конфликта как такового нет. Просто организовывать если родкомитет не возмется вероятно некому будет. А они уже говорят были. Теперь мне самой интересно из какого они сада.
03.10.2018
Ну так кто хочет, тот пусть и едет. У нас часто даже если дети уже были, на интересную экскурсию с радостью едут второй раз, либо не едут. А вообще такой большой выбор экскурсий, что думаю можно найти то, где никто не был. Например мы очень любим производства посещать (пекарня, пожарная станция, фабрика мороженного, шоколада, елочных игрушек), так кам никто не был, т.к. допуск обычно с 7-8 лет на производства.
03.10.2018
Я председатель РК, если узнаю об интеренсой экскурсии или спектакле, сначала спрашиваю учителя, она у нас активная, решаем подходит нам день и время (пару раз в будни после уроков ездили). А потом кидаю в группу, что есть предложение "тогда-то" съездить "туда-то", пишем кто хочет поехать, пойти!!! Группа всегда набирается в театры от 11 до 25 человек, на экскурсии обычно весь класс едет, если не болеют или не соревнования. Так же всегда прошу родителей, предлагайте интересные идеи куда сходить, куда поехать... Но вот все обычно молчат((( В год у нас обычно 3-4 экскурсии и 2 похода в театр. Так же у нас есть группа в классе 8 человек, мы участвуем в Олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" вот там как раз самый активный народ, мы за год еще в 15 музеях, усадьбах побывали))) и знаете вот именно по музеям группой 10-15 человек оптимально ездить. Поэтому если есть желание, всегда можно организовать активную жизнь;)
03.10.2018
Вы молодцы, надеюсь мы к такому де варианту прийдем в итоге
03.10.2018
Один в один)) у нас и председатель тоже Екатерина)) Я что предлагаю,, она уже знает)))
03.10.2018
Вот про елочные игрушки речь и шла. У всех знакомых дети ездили в 1м или 2м классе, а тут говорят были. Я удивилась.
03.10.2018
Комментарий удален
03.10.2018
Мы ездили на первую НГ экскурсию в Измайловский кремль, на интерактивное представление с Дедом Морозом, только для нашего класса. Детям понравилось. Подарки отдельно покупали и ДМ вручал презенты небольшие.
03.10.2018
У нас кто хочет, тот едет, кто не хочет, тот не едет))
03.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третьяковская галерея первоклашке Экскурсия на шоколадную фабрику FrenchKiss