Язык попытка № 2.

толку мало от одного урока. абсолютно бестолковая идея. Когда я училась в школе (хоспаде как давно это было, а я все еще помню) нам в 11!!! карл классе дали второй язык. Немецкий. В пятницу 7 уроком. Как думаешь? много я знаю? ви хас ду? и буквы...
13.09.2018
А как же гитлер капут? Или ком цу мир май либе френд))) Дастишь фантастишь....а дальше одни пошлости вспоминаю...
13.09.2018
оль даже это я узнала не в школе🤓
26.09.2018
Бред натуральный(. Ни уму, ни сердцу.
12.09.2018
У меня нет ответа( При этом ставят первым уроком. А подготовку огэ по русскому и английскому восьмыми.
12.09.2018
13.09.2018
У нас тоже в 9 немецкий ввели. Я так поняла, что это обязаловка типа внеурочки. Родители многие недовольны. Кто это только все придумывает?
12.09.2018
У нас он идёт первым уроком((( Зато английский и русский - на которых будут натаскивать по экзаменам (вне программы) 8 уроки.
12.09.2018
Нам вчера на собрании сказали: приказ министерства, нужно взять под козырек. Вводят, дабы не научить языку, а чтобы "пробудить интерес к изучению второго языка". Поставили 2 часа в неделю, чтобы можно было выставить потом оценку в аттестат. Так как пока нет ответа, будет ли действителен аттестат без второго иностранного. Бред... Сказали, как только появится ясность насчет аттестата, второй час уберут. А подготовка к ОГЭ не входит в учебный план, поэтому и идет 8 уроками как внеурочная деятельность. П.с. вообще чем дальше, тем хуже. Старшие еще худо-бедно отучатся, а что с младшим и дальше...
14.09.2018
А у на второй год немецкий как второй ин. яз. Сони нравится немецкий, говорит он легче. Меняют программу на ходу. .. Сейчас идёт тому что с первого класса будут вводить англ. язык. И разделили класс на профильный и базовый. Вообще интересно как то разделили..ТОлько 5 человек из класса будет ходить на алгебру к другому учителю. У наших классная рук. математичка. Она конечно молодая и плохо объясняет. При чём тут профильный и базовый?
12.09.2018
Полгода, это конечно мало. Старшая с 5 класса учит французский 2 часа в неделю, за 2 года у нее не плохой словарный запас, поставленно произношение. Этим летом в лагере сначала не поверили, что ребенок язык в школе учит только 2 года. Все-таки очень много зависит от учителя, некоторые за 10 лет изучения английского в школе и двух слов сказать не могут.
12.09.2018
у меня сын лет 5 учил так второй язык - Французский. 1 урок в неделю, на фоне 5 уроков английского. Толком не знал даже алфавита, читал французские слова по английски. Сказать по французски сейчас не может НИ-ЧЕ-ГО. Сколько мы с родителями бились против этого второго языка. Сколько писали по разным ведомствам - толку ноль. Язык нам успешно вынюхивали до 9го класса, чтобы поставить трояк в аттестат и забыть его как страшный сон. у нас на класс есть 1-2 ребенка ,которые что-то усвоили. Это те, кто занимался дополнительно французским с репетитором. Но они могли это делать и без школы. кто запрещал то... а если уж школа ставит цель научить второму языку, так должны понимать ,что 1 урок в неделю этому не способствует
12.09.2018
Печально(( Я да же не знаю как будут аттестовывать предмет за 4 месяца изучения. Исправить возможности не будет))
12.09.2018
Мне тоже не понятно)). У старшего сына в школе ввели с 5 класса ( будут учить в 5 и 6) по корпусам: итальянский, французский, корейский и китайский. Один урок в неделю. Нашему корпусу и достался итальянский. Вообще ни о чем. В тетрадке мрак. Все произношение русскими буквами написано. Домой задают прописать буквы по строчке, 5 класс блин)). Чувствую, что на выходе смогут здороваться , говорить как их зовут и прощаться.
12.09.2018
Ускоренный курс: взлёт-посадка))) Пытаюсь относиться с юмором. Здорово было бы испанский, на нем вся латинская Америка (кроме Бразилии) говорит. Но это конечно не раз в неделю.
12.09.2018
😁👍 Если бы испанский был, то я( и многие родители) была бы "за", даже в формате 1 урок в неделю.
12.09.2018
Не, ну немецкий тоже важен. Нас тут опять пограничники в Германии с пристрастием опрашивали. А мы и не шпрехаем. Вот только толк вряд ли будет. Испанский хоть легче.
12.09.2018
Для общего развития хорошо в начальной школе. А не так. У нас в школе была такая же ситуация с немецким. Английский был на высшем уровне, языковой лицей. Немецкий ввели в 5 классе два раза в неделю. Но учителя были советские и ничего не давали. И постоянная текучка. Но это больше 20 лет назад было. Сейчас есть методики, есть носители языка, есть преподаватели у которых это второй родной, те кто в немецкоязычных странах практиковался. Мои родители тогда нанимали репетиторов в частном порядке, но это опять же были советские учителя. Потом я пошла в гёте-институт на курсы и выучила немецкий года за 2 до хорошего уровня, а разговорный подтянула путешествуя и принимая студентов по обмену у нас (так же кстати добилась в школе свободного английского, полгода жила у нас дома девочка из Америки). Либо заниматься серьёзно и регулярно, не обязательно много, но хотя бы 2 часа, лучше 3-4 в неделю, либо это трата времени. Раз в неделю то тут, то там смешно просто. Уж лучше на культурологию потратить этот час, на лишнюю математику.
12.09.2018
Мы планируем отправить его на летнее время в другую страну. У мужа племянница учится в Лондоне, и я знаю цену. К сожалению учебу мы не тянем финансово. А на время сможем.
12.09.2018
На время тоже очень хорошо. А немецкий прекрасно выучит в сознательном возрасте.
12.09.2018
согласна, бред.. даже два часа НОВОГО языка в таком возрасте в неделю - просиживание штанов... у нас в школе собрались родители пятиклассников и потребовали от директора организовать кружок по китайскому. директор сказала ок, у нас открытый урок для родителей, те кто хочет что бы их дети ходили на китайский должны быть. Наняла преподавателя, он им оттарабанил вводный урок. Никто из родителей больше не настивал ))) я просто поняла смысл этой шутки, потому как сама пыталась учить китайский, это вообще другая логика, чем европейские языки, я знаю английский и немного немецкий. точно так же можно учить музыку или химию с середины. европейский язык, зная английский учить можно, это легко и приятно! китайский - нет )
12.09.2018
Китайский явно не про нас и мы выбрали тогда немецкий))) А сейчас, если бы добавили этот час к английскому- вообще шикарный вариант!!
12.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Французский язык Перевод ребенка в другую подгруппу по английскому