Соединение букв... взбесило.

А чем Вам не нравится Spotlight со второго класса? Тем, что он английского издательства? Так у нас way ahead с 1-го класса:) А на подготовке дети (6 лет) занимались по learning star того же macmillan. И ничего:) Если учитель грамотный, методика у него подготовлена, то легко можно учить язык с нуля по англоговорящим курсам! А по поводу соединений букв в Планете знаний я с Вами согласна на все 100! У нас эта же программа, я уже замучалась:((( Каждый раз ищу на предыдущих страницах, как надо соединять...
08.12.2017
Дело в том, что Спотлайт больше подходит для мини-групп... но не для массовых занятий, где 15-20 детей. Программа основана на том, что ученик будет постоянно слышать английскую речь. Программа идеальна для лагерей и школ с английским уклоном, и для тех детей, чьи родители знают язык... то есть в бытовых домашних условиях могут общаться с ребенком на английском и помогут ему. Но если мама\папа ноль полный, то тут уж без репетиторов и видеоуроках (как минимум) не обойтись никак. Какой бы не был учитель, но он ничего не сможет дать детям по этой программе, если английский 1-2 раза в неделю по 35 минут. Это просто слезы...
08.12.2017
15-20??? У Вас не 3 группы английского в классе? У нас просто в группе 10 детей, из них кого-нить одного обязательно нет... Я поняла, я все учебники рассматриваю со стороны моего ребенка, я переводчик, я не учла этого...
08.12.2017
Делят на две группы. В классе 35 детей((( Это нам еще повезло... в соседней школе вообще не делят, так как учителя нет.
08.12.2017
Ого-го:(((( Это ОЧЕНЬ много - 17 детей в языковой группе:((( А Вы сами не хотите начать учить язык? Я в плане того, что мама, помогающая ребенку с языком, - это очень и очень большой плюс!!! Никакие видео/аудио записи так не помогут, как мама объяснит... И за этот год Вы бы могли уже азы немножко освоить, как раз программу следующего года у Вашей дочки:)
08.12.2017
Ну я не совсем неуч, конечно)) английский знаю неплохо. Именно базовый уровень. В школе было 5 всегда, и экзамены сама сдавала. Но подзабылось много. На началку меня хватит))) а потом да, надо повторять. Кстати, у меня в школе был Happy English, очень нравится программа. Сейчас выпустили новую версию учебника, вот такой учебник я бы пустила по школам. Там все просто
08.12.2017
Мы начинали учить по Бонку "для малышей" - очень мне результаты нравились! Сыну было 5, за 9 месяцев он набрал около 100 слов словаря, задавал вопросы и с do, и с be, отрицания, начали проходить present continuous. Но наша проблема в том, что мы каждый год к новому учителю попадаем:( Сначала в библиотеку ходили заниматься, потом на подготовке другой, сейчас уже в первом классе - третья преподавательница... Ну, надеюсь, с этого года с нами уже останется наша учительница:)
08.12.2017
Хорошо, когда мама профи)))
08.12.2017
Почитаешь тут....с ужасом жду школы, дочке пока 5
25.11.2017
Да... детский сад - это халява... как в обучении, так и в деньгах (поборах)
25.11.2017
Когда дочь была в 1м классе, по прописям тоже шло только верхнее соединение. Учитель отдельно прописывала детям на отработку нижние соединения. У них шло классическое написание всех букв и обязательное безотрывное письмо.
21.11.2017
Согласно Планеты знаний ваш ребенок все правильно соединила. Не понятны действия учителя, ведь в учебниках все перекликается. У нас эта же программа, соединяем как в программе
20.11.2017
"Случается" не то слово, такое сплошь и рядом.. Моя дочь заглавную А пишет так: Картинки по запросу заглавная А их не учат писать не отрывая руки, как у нас это было, соединяют буквы кто во что горазд (программа 21 век). Про английский, у нас с 1 класса. По Верещагиной начали учить - все довольны, так во 2-м перевели на Старлайт.. дети уже и писать и читать научились, а тут начали все сначала - картинки обводить... уже молчу про сленг, который в этих программах изучают..
20.11.2017
У нас так же: учитель требует соединять "о" с другими буквами только нижним соединением, хотя в прописях есть и нижнее и верхнее.
20.11.2017
С соединением мы тоже а свое время воевали. Сейчас все по-другому. А, о ... соединяются с низу. У нас программа перспектива и там прописи соединения снизу и дети сразу привыкли. А у вас получается прописи не соответствуют тому что требует учитель. Сама себе противоречит. Значит надо соответствующие программе прописи брать, а не от себя. Брет какой то, замучали детей уже.
20.11.2017
английский со второго класса полный идиотизм, у нас еще отвратительные учебники и учителя, я забила))
20.11.2017
Про соединение не скажу, у нас были другие прописи и учитель учила нижнему. А вот английский язык это ужас. 3 занятия на буквы-звуки и дети должны уметь читать. Как? Как можно научиться читать за 3 урока?
20.11.2017
Ваша дочь по сути получила 5ку. От одного балла ничего не зависит. Вполне можно было ей объяснить не обращать внимания на эту мелочь и учитель тоже человек. Иногда нужно вдохнуть выдохнуть и просто порадоваться. Это была её первая большая контрольная, которую она отлично написала. Но вместо радости, она между двух огней. И в след раз при написании она будет нервничать и думать не о том как она считает правильно, а о том что там в голове у учителя. Я своему ребенку говорю, что в школу она ходит за знаниями. А оценка вещь порой субъективная. И в шкоое довольно много придури, и снижения оценки ни за что. Для меня важно, чтобы она была уверена в своих знаниях. И её личная оценка себя, для меня важнее оценки учителя, вот честно. Если она на чтото влияет можно пойти против придури сисемы, если нет забить. Очень трудно жить расстраиваясь из-за мелочей.
20.11.2017
Может я не права. Но я ей говорю что подчерк и правила оформления не столь важны, это не знания. Но мы живем в системе, и поэтому правила надо соблюдать. Но после окончания школы всем будет всеравно как она пишет, и важны лишь её знания и умения мыслить. У нее также одни 5ки, и бывают также из-за мелочей 5ки с минусом. Но если это не касается знаний, я ей говорю, что минус не считается и это фигня. Дальше будет хуже, современная школа полна маразма в оформлении. И я хочу, чтобы она относилась к этому спокойно. Я ей показывала свой подчерк, а я вообще пишу половтну букв не по правилам. При этом прекрасно закончила один из лучших ВУЗов страны.
20.11.2017
ПОЧЕРК же! подчерк это когда подчеркивают.... простите, за граммарнаци, не удержалась
21.11.2017
Спасибо. Не знала. Буду знать. Позорище😊
21.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прописи 3 часть Чудо-пропись Илюхиной 1 класс