Перспективная начальная школа или Школа России

Девушки, а есть кто-то, кому ПНШ кажется слишком легкой? Мой сейчас в первом классе, в ноябре до сих пор проходят состав числа 3, если честно, я в ужасе, думала даже, что я нечаянно ребёнка отдала на программу для детей с задержкой умственного развития.
29.11.2019
Каждый, конечно, выбирает сам программу для своего ребенка, согласно своим требованиям и пожеланиям. Мы когда выбирали, много читали и ориентировались на отзывы знакомых, в итоге выбор пал на начальную школу 21 века. Привлек увеличенный адаптационный период, игровые формы заданий и интересные учебники. В итоге - имеем довольного ребенка, который в школу ходит с удовольствием и домашку делает практически всегда сам без нашей помощи.
25.08.2018
мы закончили первый класс по ПНШ - ужасного ничего не увидела там. Ребенок со всем прекрасно справлялся, много внимания уделяли только дополнительно каллиграфии - писал в начале очень плохо. Русский обычный, правда я не совсем поняла зачем им не давали сразу определения - существительное, прилагательное, глагол - они это называют - слово-название предмета, слово-определение и т.д. Математика хорошая, есть азы геометрии. Много ИЗО. Технология не очень нравится нашей учительнице, но я не знаю почему))) По литературному чтению много стихов, моему сыну очень нравились они, хорошая подборка для первоклассников. Короче,я довольна. Ну, и у нас учительница хорошая) Правила некоторые написано заумно, но нам разрешали не учить дословно, а выбирать суть. проект был всего один раз в год - на карантине) я счастлива
04.06.2017
Спасибо. У нас с учителем проблема, неизвестно, кто будет((((
06.06.2017
Старший сын учился по ПНШ. Учебник русского языка просто подбешивал. Приходилось искать теорию из других источников. Там в учебнике два героя Маша и Миша, начинается тема, к примеру, Маша думает так, а Миша думает сяк, а как думаешь ты? И всё. Приходилось самой все находить в моем учебнике (сохранился с моих школьных времен) и объяснять. Со стороны учителя было полное равнодушие, хотите чтобы ваши дети что-то понимали, занимайтесь с ними сами. Как-то так.
31.05.2017
А ещё пишут, что в ПНШ дополнительные часы по рисованию и музыке. Или я что-то не так поняла?
30.05.2017
У нас была обязательная внеурочка: хор. Рисование и хореография по желанию (ПНШ)
31.05.2017
Спасибо!
31.05.2017
У нас ПНШ. В принципе, вменяемая программа. Уроки делал сам. Сложности были лишь раз за год: когда начали учить части речи и сразу же члены предложения - вот там реально была в голове каша, но потом улеглось. Переводные работы, включая комплексную, написал на высокие баллы. Зы. ПНШ и Перспектива - разные программы, если что. И еще: на последнем собрании нам сказали, что ШР может быть только в обычных школах. Гимназии, лицеи, приравненные к ним школы с углубленным изучением (наш случай) по ШР не учатся.
30.05.2017
У нас лицей,пять классов по ШР учатся,один Перспектива!
30.05.2017
Ну тут я, как говорится, почем купила так и продаю. Возможно, это региональный нюанс.
31.05.2017
дочь учится в гимназии в началке была ШР
30.05.2017
Ну тут я, как говорится, почем купила так и продаю. Возможно, это региональный нюанс.
31.05.2017
У нас ПНШ, программа не требует от родителей творческих навыков:))) ребенок вроде справляется, с другими программами сравнить возможности не было
30.05.2017
У нас Школа России. Мы очень довольны!
30.05.2017
У нас ПНШ (Чуракова, Лаврова, Малаховская, Чекин, Захарова, Федотова). Математика сильнее чем в ШР, особенно в 4 классе. Математика вообще начинается с геометрии по факту и геометрии местами много, в своём обучении я не помню такого. Литературное чтение своеобразное, выбор текстов не всегда однозначный, но детям нравится) Окружающий мир систематизирован, ничего и выдающегося, все проходят последовательно. Русский как русский, я не понимаю как русский может быть сильным или слабым - они все осваивают необходимый список правил. Программу должен понимать и любить учитель, все правила они выводят из предпосылок и примеров. В отличии от ШР нет безумного количества проектной деятельности. Уроки делает сама, все ок. В отзывах о "перспективе" уточняйте о чём именно говорит комментирующий, потому что перспектива и перспективная начальная школа это РАЗНЫЕ программы :)
30.05.2017
В отзывах критикуют формулировки правил, замудренные очень. И жалуются почти все, что дома родителям всё объяснять надо. Вам, наверное, повезло с учителем.
30.05.2017
Ну мы выбирали учителя, пошли бы к ней на любую программу :)
30.05.2017
Да, от учителя зависит очень многое. У нас, к сожалению, такой возможности нет, т.к. школа новая и какие будут учителя, пока не понятно.
30.05.2017
Школа России лучше. Русский язык и окружающий мир там покрепче. Перспектива даёт уклон в сторону математики и многое ребёнок не сделает сам без родителей. В Школе России 1 класс кажется послабее, но к конце начальной школы все результаты программ одинаковые. Плюс в том, что ребёнок не перегружен именно в 1 классе, когда все новое после сада, адаптация и т.п. Я на личном опыте знаю эти обе программы, так как дочь учится по Перспективе, а сыновья по Школе России. Могу сравнивать.
30.05.2017
Перспектива и ПНШ это разные программы
30.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не все знают эту программу Программа Планета Знаний или Эльконина-Давыдова